Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Cutis

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merck Healthcare Germany GmbH
    20 Stück | Tabletten
    27,32 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    78,03 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    55,28 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
  3. Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    77,95 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
  4. Dexamethason AbZ 4mg/1ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Dexamethason 0.5mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    20,23 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    78,65 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merck Healthcare Germany GmbH
    20 Stk. | Tabletten
    36,50 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Dexa 4mg inj Jenapharm, 5x1 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    15,03 €
    Grundpreis ab: 3.006,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dexamethason 4mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,38 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Neotigason 10 mg Hartkapseln, 100 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    77,67 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fd Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    77,54 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
  11. Dexamethason TAD 4mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,05 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,23 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  12. Esteve Pharmaceuticals GmbH
    10x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    57,67 €
    Grundpreis ab: 576,70 € / 1 l
  13. Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    58,68 €
    Grundpreis ab: 11.736,00 € / 1 l
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    67,91 €
    Grundpreis ab: 13.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Solu-Celestan solubile 4mg, 5 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    29,44 €
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 4 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 251,69 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,03 € / 1 Stk.
  17. 83 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 12,95 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  18. Grifols Deutschland GmbH
    1 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    478,82 €
    Grundpreis ab: 478,82 € / 1 Stk.
  19. 19 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 199,95 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 Stk.
  20. Harnstoffsalbe 5%ig, 100 g, Phametra GmbH
    25 % sparen
    Phametra GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 7,33 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. 4 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 73,84 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
  22. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Kompressen
    56,87 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
  24. Metypred 40mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Metypred 8 mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 33 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Verband
    ab 3,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  29. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Methylprednisolut 250mg, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 24,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    167,21 €
    Grundpreis ab: 55,74 € / 1 Stk.
  32. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Docpharm GmbH
    100 Stück | Fertigspritzen
    287,86 €
    Grundpreis ab: 2,88 € / 1 Stk.
  34. Dexa 100mg inject Jenapharm, 1x10 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1x10 Milliliter | Injektionslösung
    42,55 €
    Grundpreis ab: 4.255,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    340,51 €
    Grundpreis ab: 3,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    272,57 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    340,52 €
    Grundpreis ab: 3,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    323,49 €
    Grundpreis ab: 3,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dexamethason TAD 20mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    119,65 €
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    188,81 €
    Grundpreis ab: 3,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Praluent 150mg Injektionslösung in einem Fertigpen, 6x1 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    1306,64 €
    Grundpreis ab: 217.773,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    3x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1414,53 €
    Grundpreis ab: 235.755,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen