Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Check

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. alphacheck comfort Sicherheitslanzetten 26G 1.6 mm, 100 st, Berger Med GmbH 42 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    ab 13,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Impfausweis mit Hülle Scheckkartenformat 43 Zeilen, 1 st, Römer-Pharma GmbH 33 % sparen
    ab 1,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 20 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück
    179,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,00 € / 1 Stk.
  4. GlucoCheck Lanzetten Universal, 100 st, Aktivmed GmbH
    45 % sparen
    Aktivmed GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    ab 7,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. GlucoCheck XL Blutzuckermessgerät Set mg/dl, 1 st, Aktivmed GmbH
    60 % sparen
    ab 7,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Darmcheck Säugling gestillt, 1 st, Medivere GmbH 21 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 82,51 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. GlucoCheck XL Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aktivmed GmbH
    25 % sparen
    Aktivmed GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Darmcheck Kinder, 1 st, Medivere GmbH 23 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 91,38 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. GlucoCheck Excellent Kontroll-Lösung hoch, 4 ml, Aktivmed GmbH 20 % sparen
    Aktivmed GmbH
    4 Milliliter | Lösung
    ab 4,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.000,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. GlucoCheck Excellent Kontroll-Lösung normal, 4 ml, Aktivmed GmbH
    21 % sparen
    Aktivmed GmbH
    4 Milliliter | Lösung
    ab 3,94 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 985,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. GlucoCheck XL Kontroll-Lösung Mittel, 4 ml, Aktivmed GmbH 21 % sparen
    Aktivmed GmbH
    4 Milliliter | Flüssig
    ab 3,93 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 982,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. GlucoCheck XL Kontroll-Lösung hoch, 4 ml, Aktivmed GmbH 13 % sparen
    Aktivmed GmbH
    4 Milliliter | Flüssig
    ab 4,35 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.087,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. GlucoCheck XL Blutzuckermessgerät Set mmol/l, 1 st, Aktivmed GmbH
    60 % sparen
    ab 7,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. alphacheck professional Blutzuckerteststreifen, 50 st, Berger Med GmbH
    43 % sparen
    Berger Med GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 15,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 23 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 106,29 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,29 € / 1 Stk.
  16. Vitamincheck Junior, 1 st, Medivere GmbH 21 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 108,77 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. GlucoCheck Universal-Lanzetten, 200 st, Aktivmed GmbH
    43 % sparen
    Aktivmed GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 13,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. GlucoCheck Excellent Blutzuckermessgerät Setmmol/l, 1 st, Aktivmed GmbH
    60 % sparen
    ab 7,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. GlucoCheck Excellent Blutzuckermessgerät Set mg/dl, 1 st, Aktivmed GmbH
    80 % sparen
    ab 3,82 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Verisana GmbH
    1 Stück | Test
    44,61 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Verisana GmbH
    1 Stück | Test
    151,01 €
    Grundpreis ab: 151,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. alphacheck soft Pen-Nadeln 4 mm x 32G, 100 st, Berger Med GmbH 73 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 10,10 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. alphacheck soft Pen-Nadeln 31G x 8mm, 100 st, Berger Med GmbH
    73 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 10,10 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. GlucoCheck GOLD Blutzuckermessgerät Set mmol/l, 1 st, Aktivmed GmbH
    56 % sparen
    ab 15,16 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    ab 11,66 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 126,44 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    ab 2,83 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. NowCheck COVID-19 Antigen Test, 25 st, Concile GmbH
    Concile GmbH
    25 Stück | Test
    • Für geschulte Anwender
    • Einfache Handhabung
    • Mit Sonderzulassung des BfArM
    124,00 €
    Grundpreis ab: 4,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 59 % sparen
    Berger Med GmbH
    105 Stück | Kanülen
    ab 13,96 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ICU Medical Deutschland GmbH
    12 Stück
    334,00 €
    Grundpreis ab: 27,83 € / 1 Stk.
  31. ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück
    480,00 €
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 Stk.
  32. 23 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 99,32 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,32 € / 1 Stk.
  33. ICU Medical Deutschland GmbH
    10 Stück
    219,00 €
    Grundpreis ab: 21,90 € / 1 Stk.
  34. ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück
    469,00 €
    Grundpreis ab: 469,00 € / 1 Stk.
  35. ICU Medical Deutschland GmbH
    2 Stück
    449,00 €
    Grundpreis ab: 224,50 € / 1 Stk.
  36. 38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 37,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  37. alphacheck soft Pen-Nadeln 6 mm x 31G, 100 st, Berger Med GmbH
    77 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 10,10 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. alphacheck soft Pen-Nadeln 31G x 5mm, 100 st, Berger Med GmbH
    29 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 26,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. alphacheck professional Kontrolllösung A+B Kombi, 2x4 ml, Berger Med GmbH 70 % sparen
    Berger Med GmbH
    2x4 Milliliter | Lösung
    ab 4,71 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. GlucoCheck GOLD Kontrolllösung hoch, 4 ml, Aktivmed GmbH 13 % sparen
    Aktivmed GmbH
    4 Milliliter | Flüssig
    ab 4,35 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.087,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. GlucoCheck GOLD Kontrolllösung mittel, 4 ml, Aktivmed GmbH 21 % sparen
    Aktivmed GmbH
    4 Milliliter | Flüssig
    ab 3,93 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 982,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. GlucoCheck GOLD Kontrolllösung niedrig, 4 ml, Aktivmed GmbH 20 % sparen
    Aktivmed GmbH
    4 Milliliter | Flüssig
    ab 4,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.000,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. alphacheck professional Pen-Nadel PLUS 5 mm x 30G, 100 st, Berger Med GmbH
    27 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 20,50 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    ab 1,04 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 9 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 18,90 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 28,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Kanülen
    30,27 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Berger Med GmbH
    100 Stück | Tupfer
    2,69 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen