Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pantoprazol PUREN protect 20 mg magensaftr.Tabl., 14 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Behandelt Sodbrennen & Reflux
    • Enthält Pantoprazol
    • Kurzzeitige Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,67 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PANTOPRAZOL beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten, 10 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    65 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Lindern Sodbrennen und Refluxsymptome
    • Reduzieren Magensäureproduktion
    • Enthalten Pantoprazol zur Säureblockade
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,12 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    229,68 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Life Prevent GmbH
    180 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • wichtige Mikronährstoffe in Premiumqualität
    • zur natürlichen Unterstützung der Darmgesundheit
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Soja
    ab 62,45 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    19,66 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  4. ASS Dexcel Protect 75mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    51 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Hemmt Thrombozytenaggregation
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Zur Vorbeugung von Herz-Kreislauf-Erkrankungen
    ab 4,08 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    19,36 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Aliud Pharma GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    8,62 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  7. AZULFIDINE Magensaftlöslich, 300 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    300 Stück | Tabletten
    79,00 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. NeyVit Nr. 29 Thymus, 60 st, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 22,80 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. NeyVit Nr. 66 Zellkraft, 60 st, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 23,70 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Nystatin STADA 500.000 I.E. überzogene Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Darmerkrankungen
    • Gegen Hefepilzerkrankungen
    • Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,27 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Grüntee-Extrakt medicus hochkonzentriert, 90 st, Dr. Fleckenstein GmbH
    22 % sparen
    Dr. Fleckenstein GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 29,34 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. KOHLE TABLETTEN, 50 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • bei Durchfallerkrankungen & Vergiftungen
    • Wirkstoff: Aktivkohle
    • für Kinder & Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Antra Mups 10mg, 90 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    42,08 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Almirall Hermal GmbH
    210 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    474,39 €
    Grundpreis ab: 2,26 € / 1 Stk.
  14. zink-Loges concept 15mg, 90 st, Dr. Loges + Co. GmbH 36 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Zink, Kupfer & Vit. C
    • Hohe Bioverfügbarkeit und sehr gute Verträglichkeit
    • Mit organischen Zink-Ascorbat & Zink-Methionin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 768,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Nupure probaflor plus Probiotika - Darmgesundheit, 60 st, AixSwiss B.V.
    20 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    • Nur 2 Kapseln täglich vor dem Frühstück
    • 25 Mrd. lebende Kulturen pro Kapsel
    • 20 ausgewählte Bakterienstämme
    ab 29,52 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.341,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Nexium 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Allomedic GmbH
    Allomedic GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    52,79 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Florazauber Kulturen Komplex Darm Bakterien, 60 st, ZENKOH GmbH 16 % sparen
    ZENKOH GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • 23 Bakterienkulturen, Vit. B und Akazienfaser
    • Für das Mikrobiom im Verdauungstrakt
    • Darmschleimhaut unterstutzend
    19,99 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    G.L. Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 1,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Darmflora plus select complex, 80 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    35 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    80 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.355,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Esomeprazol Ethypharm 40 mg ma.sa.re. HKP, 30 st, Ethypharm GmbH
    Ethypharm GmbH
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    15,67 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. tetesept Magen-Darm Entspannung Kautabletten, 20 st, Merz Consumer Care GmbH
    57 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    • Simeticon 135 mg gegen Blähungen, Vollegefühl
    • Rein physikalisch, kein Gewöhnungseffekt
    • Ohne Laktose und Zucker
    ab 3,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Aca Müller/Adag Pharma AG
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    455,98 €
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Zentiva Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    12,79 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
  23. Abtei Magen-Darm-Entspannungstabletten, 20 st, Perrigo Deutschland GmbH 21 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    ab 3,79 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nexium 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    82,98 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. lacto intim - oral Probiotikum bei bakt. Vaginose, 20 st, AixSwiss B.V.
    21 % sparen
    AixSwiss B.V.
    20 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Enthält 10 Mrd. Bakterienkulturen pro Tagesdosis
    • Mit Biotin zum Erhalt normaler Schleimhäute
    • Speziell entwickelte Milchsäurebakterienstämme
    ab 11,66 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. nupure proba GLP-1 Stoffwechsel PRO, 60 st, AixSwiss B.V. 22 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Unterstützt Glukosestoffwechsel
    • Mit Reducose, Berberin, Chrom, Chicorée
    • Enthält Lactobacillus paracasei
    ab 46,57 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.455,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Panto Micro Labs 20 mg TMR bei Sodbrennen, 14 st, Micro Labs GmbH 74 % sparen
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Wirkstoff: Pantoprazol
    • Zur kurzzeitigen Behandlung von Refluxsymptomen
    • Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,08 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Klosterfrau Magen-Darm Entspannungs-Kapseln, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bei Blähungen und Völlegefühl
    • Sanft wirkendes Arzneimittel mit pflanzlichen Ölen
    • Einfache Darreichung in Form von Kapseln
    ab 3,29 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Magaldrat-ratiopharm 800mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    49 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • Neutralisiert Magensäure
    • Enthält Magaldrat
    • Behandlung von Sodbrennen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,04 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Pantozol Control 20mg, 14 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    42 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall, schmilzt auf der Zunge - 12 Stück, 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12 Stück | Schmelztabletten
    (6)
    • Mittel gegen Durchfall mit angenehmer Minzgeschmack
    • Einfach ohne Wasser einzunehmen
    • Diskret und praktisch auch für unterwegs
    ab 8,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Kompensan 340mg Tabletten -Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden- 20 St, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    49 % sparen
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 4,78 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Kompensan 340mg Tabletten -Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerde - 50 St, 50 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    45 % sparen
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 10,41 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. VitaFemin® gyno-biotic Blasenflora Blasenentzündung, 60 st, Forum Vita GmbH & Co. KG 31 % sparen
    Forum Vita GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Bei Blasenentzündung und Harnwegsinfektion
    • Ausgleich und Stärkung der Blasenflora
    • Unterstützung der Schleimhautbarriere durch Probiotika
    ab 16,17 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Magen-Fit GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Pantoprazol TAD 20mg bei Sodbrennen, 14 st, TAD Pharma GmbH
    55 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 4,21 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Iceberg.de Vitalmedizin und neue Medien GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Enthält 9 probiotische Kulturen mit Biotin & Folsäure
    • Speziell für Kindern und Kleinkindern entwickelt
    • Für den Darmforaaufbau u.a. nach Antibiotika
    ab 23,40 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Pantozol 40 mg magensaftresistente Tabletten, 98 Stk., Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    123,61 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Reisekrankheit
    • lindert Schwindel, Übelkeit & Erbrechen
    • ab dem 6. Lebensjahr
    ab 1,48 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Soledum Kapseln Junior, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (2)
    • Hilft bei Erkältungskrankheiten an den Atemwegen
    • Entzündungshemmende und schleimlösende Wirkung
    • Speziell für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren
    ab 4,75 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Pantoprazol-ADGC 20mg, 14 st, Zentiva Pharma GmbH 55 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Reduziert die Säuremenge im Magen
    • Zur kurzzeitigen Behandlung von Refluxsymptomen
    • Für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,13 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Emesan® Tabletten - Diphenhydramin-HCl, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    47 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (2)
    • Helfen bei Übelkeit und Erbrechen
    • Beugen der Reisekrankheit vor
    • Sind auch für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. PANGROL 20000, 200 st, Berlin-Chemie AG
    33 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,91 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ESPUMISAN KAUTABLETTEN, 100 st, Berlin-Chemie AG
    42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Lindert Blähungen und Völlegefühl
    • Zerlegt Gasblasen im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Simeticon
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen