Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    16,73 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Dulcolax Dragees, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • zur kurzfristigen Behandlung von Verstopfung
    • erleichtert die Darmentleerung
    • für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 12,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. BROMELAIN POS, 60 st, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Bromelain zur Begleittherapie
    • Bei akuten Schwellungszuständen nach Operationen und Verletzungen
    • 500 F.I.P.-Einheiten Bromelain pro magensaftresistenter Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Pantoprazol Micro Labs 40 mg magensaftr.Tabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    19,54 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Pantoprazol HEXAL bei Sodbrennen, 14 st, HEXAL AG
    65 % sparen
    HEXAL AG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,45 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Bad Heilbrunner Gastrimint Magen Tabletten, 60 st, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kautabletten
    ab 4,81 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Esomeprazol AbZ 20 mg magensaftr. Hartkapseln, 90 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Mesalazin CC Pharma 500mg Tabletten, 300 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    300 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    118,30 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. SOLEDUM, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • entzündungshemmend und schleimlösend bei Bronchitis
    • zur Zusatzbehandlung bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,41 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    200 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    50,59 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    37,38 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Valproat-neuraxpharm 300mg, 200 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    34,64 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pantoprazol Heumann 20mg bei Sodbrennen msr. Tabl., 14 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    72 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Hemmt die Produktion von Magensäure
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,19 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. SALOFALK 500, 50 Stk., Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    29,25 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. RIFUN 20 MG, 98 st, Takeda GmbH
    Takeda GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    133,49 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Sulfasalazin MEDAC, 300 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    300 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    58,93 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. OmepraDex 20mg, 14 st, Dexcel Pharma GmbH
    74 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    14 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Behandelt Refluxbeschwerden
    • Enthält Omeprazol
    • Anwendung bei Sodbrennen oder Särerückfluss
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. MULTILAC Darmsynbiotikum, 30 st, Unilab GmbH
    35 % sparen
    Unilab GmbH
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    • Kann begleitend zu einer Antibiotikaeinnahme mit mehrstündigem Abstand verwendet werden
    • Muss nicht im Kühlschrank gelagert werden und ist bis 25 °C haltbar
    • Vegan, glutenfrei und ohne deklarationspflichtige Allergene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,82 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.447,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. SALOFALK 500, 100 Stk., kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    47,99 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    15 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    29,13 €
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
  20. Pantoprazol AL 20mg bei Sodbrennen, 14 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • zur kurzzeitigen Behandlung von Reflux-Symptomen
    • z.B. Sodbrennen, saures Aufstoßen
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,91 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ERGENYL 300, 50 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    17,77 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Pantoprazol HEXAL 20mg magensaftresist.Tabletten, 100 Stk., HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Lactobact INTIMA, 30 st, HLH BioPharma GmbH
    50 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 14,86 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Campral, 48 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    48 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    28,76 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Nexium 20mg magensaftr. Tabletten, 90 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    52,75 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. PANTOPRAZOL NYC 40 MG, 28 st, Takeda GmbH
    Takeda GmbH
    28 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    15,49 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Methyl B12-Intercell, 90 st, Intercell-Pharma GmbH
    24 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 20,95 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Antra Mups 20mg, 90 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    57,10 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    38,08 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Asacol 400mg, 100 st, Tillotts Pharma GmbH
    Tillotts Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    42,44 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. DICLOFENAC AL 25, 50 Stk., Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    13,32 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Myfortic 360mg magensaftresistente Filmtablette, 5x50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    402,16 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Pantoprazol 20mg elac, 14 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    70 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Gehen gegen Sodbrennen vor
    • Wirken gegen saures Aufstoßen
    • Sind magensaftresistent
    ab 2,99 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pantoprazol-1A Pharma 20mg bei Sodbrennen, 14 st, 1 A Pharma GmbH 66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Reduziert Magensäureproduktion
    • Enthält Pantoprazol
    • Lindert Sodbrennen effektiv
    ab 1,97 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Pantoprazol Denk 40mg magensaftresistente Tabl., 28 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    28 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    13,98 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Nexium Control 20mg, 14 st, Haleon Germany GmbH
    43 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    • lindert & beseitigt sogenannte Reflexsymptome
    • Darreichung: magensaftresistente Tabletten
    • für die ausschließliche Behandlung von Erwachsenen
    ab 9,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    43,59 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Pantoprazol Aurobindo 20 mg MSR Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    300 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    118,87 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
  39. COTAZYM 30000, 200 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 79,59 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. COTAZYM 20000, 100 Stk., Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stk. | Kapseln Magensaftresistent
    36,13 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. KaRaDol Kapseln magensaftresistent, 60 st, Volopharm GmbH Deutschland 32 % sparen
    Volopharm GmbH Deutschland
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Unterstützt bei chronischen Beschwerden
    • Unterstützt bei Schwellungen
    • Beschleunigt Regenerationsprozesse
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,87 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.129,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Cefaomega, 90 st, Cefak KG
    21 % sparen
    Cefak KG
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Mit Omega-3-Fettsäuren aus Fischöl, glutenfrei und ohne Zusatz von Aroma
    ab 38,47 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 270,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Lansoprazol AbZ 15mg magensaftresistente Hartkaps, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Diclo 25-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Reparil Dragees Madaus, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Sodanorm, 100 st, Pentamed Ug (Haftungsbeschränkt) 29 % sparen
    Pentamed Ug (Haftungsbeschränkt)
    100 Stück | Dragees Magensaftresistent
    (1)
    • Magensaftresistente Dragees zur Einnahme
    • Bei stoffwechselbedingter Übersäuerung
    • Mit Natriumbicarbonat zur Unterstützung der Behandlung
    ab 18,76 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen