Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Brand

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MIRFULAN WUND HEILSALBE, 100 g, Recordati Pharma GmbH
    50 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (6)
    • bei akuten & subakuten Hautschäden
    • bewährte Wundversorgung
    • wirkt sekretbindend & abdeckend-protektiv
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,58 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Jodtinktur, 30 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    42 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    30 Milliliter | Lösung
    ab 4,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. PVP-Jod AL Salbe, 25 g, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (3)
    • bei oberflächlichen Wunden & Verletzungen
    • zur raschen Desinfektion geschädigter Haut
    • Antiseptikum mit Jod (Wirkstoff)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,90 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Vliwazell Saugkompresse unsteril 20x40cm, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Kompressen
    ab 25,25 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Verbandkasten-Austauschset Kfz 13164 PARAM, 1 st, Param GmbH
    33 % sparen
    ab 4,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Allrinse Wundspüllösung, 350 ml, Coloplast GmbH
    58 % sparen
    Coloplast GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Reinigt & befeuchtet akute & chronische Wunden
    • Ohne Alkohol, neutral behandlungsunterstützend
    • Für Verbandwechsel, pH-neutral
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. WUND-UND BRANDGEL, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Gel
    • lindert Verbrennungen und Verbrühungen
    • dient zur Wundversorgung
    • sorgt für eine schnelle Besserung
    ab 5,44 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Lavanid Wundgel V+ (höhere Viskosität), 40 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    40 Gramm | Gel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,95 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 673,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Triticum Exploitatie B.V.
    12x15 Gramm | Gel
    209,00 €
    Grundpreis ab: 1.161,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Iodtinktur Caelo HV-Packung, 20 ml, Caesar & Loretz GmbH
    44 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    20 Milliliter | Tinktur
    ab 3,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Panthenol Pflege- und Schutzsalbe apodiscounter, 100 ml, apo.com Group GmbH 62 % sparen
    apo.com Group GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    (1)
    4,99 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. NU Gel Hydrogel MNG 415, 3x15 g, Solventum Germany GmbH
    78 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    3x15 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,95 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Octenilin Wundspüllösung, 350 ml, Schülke & Mayr GmbH
    40 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    ab 15,23 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Bepanthen Wund-und Heilsalbe, 100 g, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (31)
    • Salbe zur Unterstützung der Wundheilung
    • Dexpanthenol hilft bei leichten Hautschädigungen
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,45 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Wecesin, 50 g, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Pulver
    • Zur Behandlung oberflächlicher Wunden
    • Mit Echinacea, Arnika und Calendula
    • Enthält ausschließlich natürliche Zutaten
    ab 16,79 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Granudacyn Wundgel, 50 g, Mölnlycke Health Care GmbH
    50 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    50 Gramm | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,74 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 714,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Foam Lite ConvaTec adhäsiv 10x10cm, 10 st, Convatec (Germany) GmbH
    61 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 102,87 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Narbenöl - Pflege von Narben und Dehnungsstreifen | Narbenpflege vom Experten | SAPURA®, 10 ml, Sapura Health
    17,90 €
    Grundpreis ab: 1.790,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. POLYSEPT SALBE, 20 g, Dermapharm AG
    51 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,11 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Gramm | Gel
    ab 38,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 765,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. POLYSEPT LOESUNG, 30 ml, Dermapharm AG
    50 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,58 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Kaliumpermanganat-Lösung 1% SR, 100 g, Fagron GmbH 40 % sparen
    Fagron GmbH
    100 Gramm | Lösung
    ab 10,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. WASSERSTOFFPEROXID LOE 3%, 1000 ml, P.W. Beyvers GmbH
    47 % sparen
    P.W. Beyvers GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (8)
    • desinfiziert
    • bleicht
    • bei der Anwendung Vorsichtsmaßnahmen beachten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. OCTENISEPT, 50 ml, Schülke & Mayr GmbH
    39 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (10)
    • Desinfiziert schnell und schmerzfrei
    • Schützt aktiv vor einer Infektion
    • Auch für Kinder und Säuglinge geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,26 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Gazekompressen 10x10 cm steril, 100 st, Axisis GmbH
    41 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Stück | Kompressen
    (1)
    ab 1,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ES-KOMPR STER 7.5X7.5, 25x2 st, Paul Hartmann AG
    75 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,04 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Revamil Gel medizinischer Honig Tube, 18 g, Promedia A. Ahnfeldt GmbH 11 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    18 Gramm | Gel
    ab 24,95 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.386,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Asept, 100 ml, Blanco Pharma GmbH
    44 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 3,25 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. COMBUDORON, 25 g, Weleda AG
    50 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Gel
    (2)
    • bei leichten Verbrennungen 1. und 2. Grades
    • bei Insektenstichen und Sonnenbrand im Sommer
    • bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,42 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. ManukaLind Wundheilspray, 30 ml, Byox Healthcare GmbH 41 % sparen
    Byox Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Wundlos glücklich!
    • Das neue Wundheilspray mit Manuka Honig
    • Gleichmäßiges Auftragen, ohne die Wunde zu berühren
    ab 14,66 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 488,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. octenisan Set, 1 st, Schülke & Mayr GmbH
    27 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 14,76 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Octenilin Wundgel, 20 ml, Schülke & Mayr GmbH
    39 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    20 Milliliter | Gel
    • ideal zur Wundversorgung
    • schützt vor einer Infektion
    • für eine schmerzfreie Behandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 545,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Sepso J, 10 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,80 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 280,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, B. Braun Melsungen AG
    56 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    (2)
    • Eignet sich bei akuten und chronischen Wunden
    • schafft ein heilungsförderndes Milieu
    • lässt sich langfristig verwenden
    ab 9,71 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Actimaris Wundspüllösung sensitiv 300ml, 300 ml, Chemomedica GmbH
    55 % sparen
    Chemomedica GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 13,22 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Actimaris Wundspüllösung sensitiv 1.000ml, 1000 ml, Chemomedica GmbH
    43 % sparen
    Chemomedica GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 34,88 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Fingerverbände elastisch YPSIPLAST 2x18cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,31 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Linola sept Wundspray, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 5,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Lavanid-Wundgel, 100 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Gel
    • Steriles Gel auf Ringerbasis
    • Zur Wundversorgung und Desinfektion
    • Gute Gewebeverträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,75 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 377,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Prontosan akut Wundgel, 30 g, B. Braun Melsungen AG
    30 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Gramm | Gel
    • Wundgel zur Reinigung und Befeuchtung von Wunden
    • Unterstützt feuchtes Wundheilungsmilieu
    • Geeignet bei akuten und chronischen Wunden
    ab 8,97 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Hydrosorb Gel steril Hydrogel, 5x8 g, Paul Hartmann AG
    Paul Hartmann AG
    5x8 Gramm | Gel
    • Behandelt oberflächliche und tiefe Wunden
    • Löst Nekrosen ab
    • Sorgt für ein ausgeglichenes feuchtes Wundmilieu
    47,89 €
    Grundpreis ab: 1.197,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. VASELINE WEISS, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Fettsalbe
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Cosmopor steril 15x8cm, 5 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,89 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. SOLUTIO KAL PERMANGAN SR, 100 g, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    50 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    100 Gramm | Lösung
    ab 7,27 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. GoTa-DERM foam Hydrokolloid steril 10x10cm, 10 st, Gothaplast GmbH 28 % sparen
    Gothaplast GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 111,53 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. LAVANOX Wundspray, 75 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Spray
    ab 8,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Suprasorb A+AG Antimikro Cal. Kompr.5x5cm, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Kompressen
    ab 45,37 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 30 g, Serumwerk Bernburg AG
    52 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    30 Gramm | Creme
    • Fördert Wundheilung, entzündungshemmend
    • Enthält Pyolysin‑Filtrat, Zinkoxid
    • Unterstützt die lokale Wundbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen