Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Brand

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. VARICEX S ZINKL 5X10CM, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 14,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. SILVERCEL Hydroalginat Verband 5 x 5 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH
    72 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 18,36 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. DracoFoam Schaumstoff Wundauflage 10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 120,97 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    7 Stück | Verband
    152,00 €
    Grundpreis ab: 21,71 € / 1 Stk.
  5. LAVANID 2 Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. SANYRENE, 50 ml, Urgo GmbH
    30 % sparen
    Urgo GmbH
    50 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,68 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.073,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    68 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 65,45 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,09 € / 1 Stk.
  7. ASKINA PAD 10X10CM NICHTHAFT WUNDAUFLAGE STERIL, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück
    ab 58,57 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. YPSILIN Wundreinigungsset groß, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    (1)
    ab 5,58 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. KALTOSTAT 5CMX5CM, 1x10 st, Convatec (Germany) GmbH
    72 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    1x10 Stück | Kompressen
    ab 19,77 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. MEPILEX Border Lite Schaumverb.10x10 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück
    29,90 €
    Grundpreis ab: 5,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5cm mit Silber, 10 st, Coloplast GmbH
    69 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,90 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Vlies-Schlitzkompressen 5x5cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH 92 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,95 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. MelMax Wundauflage 5x6cm, 10 st, Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Verband
    156,00 €
    Grundpreis ab: 15,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Tyrosur Wundheilpuder, 20 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Puder
    • Behandelt oberflächliche Wunden
    • Enthält Tyrothricin als Wirkstoff
    • Zur Anwendung bei bakteriellen Infektionen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 514,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. GRASSOLIND Salbenkompressen steril 10X10CM, 10 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,94 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Actilite 10x10cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 10 st, Advancis Medical Deutschland GmbH
    61 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 102,95 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. URGO Hydrogel Tube, 10x15 g, Urgo GmbH
    Urgo GmbH
    10x15 Gramm | Gel
    264,99 €
    Grundpreis ab: 1.766,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 59,05 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    10 Stk. | Verband
    85,95 €
    Grundpreis ab: 8,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Vliwaktiv AG 10x20cm Aktivkohle Saugkompr.m.Silber, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 91 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    ab 69,49 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. PRONTOSAN Wundspray, 75 ml, 1001 Artikel Medical GmbH 34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 9,61 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Zinksalbe GPH, 100 g, Bios Medical Services 26 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,42 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Höga-Derm-Roll 10cm x 1m transparente Wundfolie, 1 st, Höga-Pharm GmbH 41 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Transparente Wundfolie
    • Für oberflächliche Wunden mit wenig Wundsekret
    • Schafft ideales Wundklima
    ab 6,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Comfeel Plus Transparent Hydrokolloidverband 5x7cm, 10 st, Coloplast GmbH
    65 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,90 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ratioline Wundverband 10x8 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 3,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ProntoMan Gel, 20 ml, Prontomed GmbH
    30 % sparen
    Prontomed GmbH
    20 Milliliter | Gel
    ab 7,40 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    27 % sparen
    Bamboo Health Care GmbH
    60 Gramm | Gel
    ab 79,95 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.332,50 € / 1 kg
  27. Prontoderm Wipes Einmalwascht.MRSA Dekolonisierung, 10 st, B. Braun Melsungen AG 31 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10 Stück | Tücher
    ab 11,57 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ilon WundXtra Salbe, 20 g, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Salbe
    • Schützt wie unsichtbares Pflaster
    • Bildet Schutzfilm gegen Keime
    • Unterstützt feuchte Wundheilung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,66 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 583,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. MediGel Schnelle Wundheilung, 50 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Gel
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    13,20 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 264,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. BETAISODONA SALBE TIEGEL, 300 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    300 Gramm | Salbe
    ab 23,41 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Vlieskompressen 4-lagig unsteril 10x10cm, 100 st, Abena GmbH
    77 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,18 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Eichenrindenspray, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 29 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Eichenrinde in Sprühform
    • Bei Bedarf direkt in den Mund sprühen
    • Ursprungsland Österreich
    ab 12,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Granudacyn Wundspüllösung, 1000 ml, Mölnlycke Health Care GmbH 46 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1000 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Hypochlorige Säure zum Reinigen, Befeuchten & Spülen
    • Nicht reizend, pH-neutral
    • Für akute, chronische Wunden & Verbrennungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,94 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. MELOLIN 10X10 WUNDAUFLAGE STERIL, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    57 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,51 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. HELFE Eichenrindenextrakt, 200 ml, Helfe Pharm.Kosm.Labor
    Helfe Pharm.Kosm.Labor
    200 Milliliter
    10,24 €
    Grundpreis ab: 51,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Saugkompressen 10x20 steril, 30x1 st, MaiMed GmbH
    86 % sparen
    MaiMed GmbH
    30x1 Stück | Kompressen
    ab 9,95 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Hansaplast Wundverband Steril Sensitive 6x7cm, 5 st, Beiersdorf AG
    35 % sparen
    Beiersdorf AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 1,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dermatix Ultra, 15 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Gramm | Gel
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von störenden Narben
    • Gute Verträglichkeit
    • Transparent, geruchlos, überschminkbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,46 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.897,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. ROGG Wund- und Brandsalbe, 100 ml, Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    35 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    100 Milliliter | Tube
    ab 14,92 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Serasept 1, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Waldkraft DMSO - 99,9% Dimethylsulfoxid Ph. Eur., 250 ml, Waldkraft.
    Weitere Packungsgrößen
    29,50 €
    Grundpreis ab: 118,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Suprasorb F Folienverband gerollt 10cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    • Effektiver transparenter Schutz für leichtere Wunden
    • Für nicht infizierte, oberflächliche Wunden und Tattoos
    • Flexible und atmungsaktive Eigenschaften des Folienverbandes
    ab 5,35 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Asclepios GmbH
    250 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,98 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Pflaster mit Antiseptischer Auflage 5 Grössen, 30 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    Axisis GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 1,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. MEPILEX Border Lite Schaumverb.7,5x7,5 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück
    (1)
    • Selbst haftender Schaumverband für akute und chronische Wunden
    • Hohe Saugkraft durch Polyuretan
    • Nahezu schmerzfreie Entfernung dank Safetac-Technologie
    26,89 €
    Grundpreis ab: 5,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5cm, 5 st, Coloplast GmbH
    69 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 19,90 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen