Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Blutzuckerteststreifen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Preis
  1. GlucoSmart Salsa Blutzuckerteststreifen einzeln, 50x1 st, Msp Bodmann GmbH
    20 % sparen
    Msp Bodmann GmbH
    50x1 Stück | Teststreifen
    ab 22,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. WELLION LUNA Blutzuckerteststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    17 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,15 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. GlucoCheck GOLD Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aktivmed GmbH
    23 % sparen
    Aktivmed GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Goldbeschichtete Elektrode für präzise Messung
    • Kein Kodieren erforderlich
    • Messzeit nur 5 Sekunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. CareSens-N Blutzuckerteststreifen (auto.codierend), 50 st, A.F.S.-Biotechnik GmbH
    34 % sparen
    A.F.S.-Biotechnik GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 12,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Gluco-test Plus Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    21 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • Zur regelmäßigen Selbstkontrolle des Blutzuckerspiegels
    • Anwendung mit Gluco Test Plus Messgerät TD-4230
    • Nur zur einmaligen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,79 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Contour XT Blutzuckerteststreifen next, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    29 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 28,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Wellion CALLA Blutzuckerteststreifen, 50 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,56 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Wellion LUNA Blutzuckerteststreifen, 50 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,14 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Gluco-test Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH 30 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. BG Star Blutzuckerteststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    36 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 30,08 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. CONTOUR Next Blutzuckerteststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    28 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,89 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Wellion GALILEO Blutzuckerteststreifen, 50 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,46 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Beurer GL 40 Blutzuckerteststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    39 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,92 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,13 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. GlucoSmart Swing Blutzuckerteststreifen, 50 st, Msp Bodmann GmbH
    25 % sparen
    Msp Bodmann GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,46 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. GlucoCheck XL Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aktivmed GmbH
    25 % sparen
    Aktivmed GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. adia Blutzuckerteststreifen, 50 st, Diabetikerbedarf Db GmbH 44 % sparen
    Diabetikerbedarf Db GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (2)
    • Blutzuckerselbstkontrolle diabetisch
    • Plasmakalibrierte Streifen mit Autocoding
    • Messung und Kontrolle von Blutzuckerwerten
    ab 14,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. alphacheck professional Blutzuckerteststreifen, 50 st, Berger Med GmbH
    43 % sparen
    Berger Med GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 15,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. diamet optima Blutzuckerteststreifen 2 in 1, 2x25 st, SanTecTrade GmbH
    15 % sparen
    SanTecTrade GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,83 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. GlucoSmart Salsa Blutzuckerteststreifen Dose, 50 st, Msp Bodmann GmbH
    23 % sparen
    Msp Bodmann GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,84 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. One Touch SelectPlus BlutzuckerTeststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Beurer GL 44/50 Blutzuckerteststreifen, 100 st, BEURER GmbH
    41 % sparen
    BEURER GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 32,80 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 18,46 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Berger Med GmbH
    Tiermedizin | 25 Stück | Teststreifen
    ab 27,85 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BEURER GL32/GL34/BGL60 Blutzuckerteststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 24,82 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Human Nutrition GmbH
    3x2x50 Stk. | Teststreifen
    167,00 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. GlucoMen Areo Blutzuckerteststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    28 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 28,85 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ALPHACHECK professional Blutzuckerteststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,47 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Actipart GmbH
    2x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,05 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,94 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    25,98 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MYLIFE Pura Blutzucker Teststreifen, 50 st, + Prisoma GmbH
    25 % sparen
    + Prisoma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,13 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 27 % sparen
    Berger Med GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    20,53 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    41,14 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Human Nutrition GmbH
    6x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 158,30 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Diaprax GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    18,00 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,94 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    ab 15,84 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. mylife Aveo Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    37 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 18,63 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BEURER GL60 Blutzucker-Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH 28 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,15 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Beurer GL32/GL34/BGL60 Blutzucker-Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    37 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    ab 17,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. ACCU-CHEK Guide Teststreifen, 100 st, Medi-Spezial GmbH
    34 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,05 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ACCU CHEK Guide Teststreifen, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    • Blut‑Glukose‑Teststreifen
    • Kompatibel mit Accu-Chek Guide Blutzuckermessgerät
    • Zur Selbstanwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,02 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. ACCU-CHEK Guide Teststreifen, 50 st, Acti Medi GmbH
    27 % sparen
    Acti Medi GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,86 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. GlucoCheck Excellent Teststreifen, 50 st, Aktivmed GmbH
    25 % sparen
    Aktivmed GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Zur schnellen und genauen Messung des Blutzuckerwertes
    • Nur zur In-vitro-Messung des Blutzuckers geeignet
    • Teststreifen zur einmaligen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. TESTAmed GlucoCheck Advance 50Teststreif m.10Lanz., 1 p, Sebapharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    1 Packung | Kombipackung
    • dienen zu schnellen Messungen von Blutzucker
    • enthalten weiche Softlanzetten
    • sind für Diabetiker geeignet
    ab 15,20 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,20 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  48. FreeStyle Lite Teststreifen ohne Codieren, 100 st, Abbott GmbH
    41 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen