Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augennahrung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    ab 7,92 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alcon Ophthalmika GmbH
    10 Milliliter
    15,43 €
    Grundpreis ab: 1.543,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    74,93 €
    Grundpreis ab: 2.497,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Optilegra 1 mg/ml Augentropfen Lösung, 5 ml, A. Nattermann & Cie GmbH 50 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,13 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.426,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Alltrevo 1 mg/ml Augentropfen Lösung, 5 ml, actrevo GmbH 35 % sparen
    actrevo GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,57 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.514,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. frei öl Anti Age Hyaluron Lift Augencreme, 15 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    32 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 17,18 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.145,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Azedil 0.5 mg/ml Augentropfen Lösung, 6 ml, axicorp Pharma GmbH
    73 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    6 Milliliter | Augentropfen
    ab 3,65 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 608,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ROCHE POSAY HYALU B5 AUGENSERUM, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH 34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Flüssig
    ab 22,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 562,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Levocamed 0.5 mg/ml Augentropfen Suspension, 4 ml, Allergopharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Allergopharma GmbH & Co. KG
    4 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert allergische Bindehautentzündung
    • Enthält Levocabastin
    • Für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr
    ab 7,27 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.817,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Simbrinza 10mg/ml + 2mg/ml Augentropfensuspension, 3x5 ml, CRANACH-PHARMA GmbH
    CRANACH-PHARMA GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    99,47 €
    Grundpreis ab: 6.631,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Cromo Micro Labs 20 mg/ml Augentropfen, 10 ml, Micro Labs GmbH
    70 % sparen
    Micro Labs GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • Bei saisonalem Heuschnupfen & ganzjährigen Allergien
    • Zur Vorbeugung allergischer Reaktionen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,70 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Innomedis AG
    10 Milliliter | Spray
    ab 9,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 932,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. La Roche Respectissime Augen-Make-Up-Entferner, 125 ml, LA ROCHE POSAY
    20,36 €
    Grundpreis ab: 162,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Monoprost 50ug/ml Augentropfen in Einzeldosen, 90x0.2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    47,74 €
    Grundpreis ab: 2.652,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. LatanoTim-Vision 50 Mikrogramm/ml+5mg/ml Augentr., 3x2.5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    46,09 €
    Grundpreis ab: 6.584,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. 35 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 43,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
  17. Simbrinza 10 mg/ml + 2 mg/ml Augentropfensusp., 5 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    36,39 €
    Grundpreis ab: 7.278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Sanhelios Augenwohl Vitamin A plus Lutein Kapseln, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    28 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Augen-Mikronährstoff-Komplex
    • Mit Vitamin A, Lutein und Heidelbeerextrakt
    • Zur Erhaltung der normalen Sehkraft
    ab 9,33 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 405,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Azela-Vision MD sine 0.5mg/ml Augentropfen, 6 ml, Omnivision GmbH
    19 % sparen
    Omnivision GmbH
    6 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Antihistaminikum bei allergischer Konjunktivitis
    • Ab 4 Jahren geeignet
    • Frei von Konservierungsmitteln
    ab 7,99 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.331,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Augen Fit Kapseln, 100 st, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH 47 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 14,26 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Artelac EDO 3.2 mg/ml Augentropfen, 120x0.6 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 404,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30x0,3 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    136,75 €
    Grundpreis ab: 15.194,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    90x0,3 Milliliter | Augentropfen
    386,12 €
    Grundpreis ab: 14.300,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. COSOPT-S 20mg/ml+5mg/mlAugentropfen i Einzeldosisb, 120x0.2 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    120x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    64,47 €
    Grundpreis ab: 2.686,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Azelastin Micro Labs 0.5 mg/ml Augentropfen, 6 ml, Micro Labs GmbH
    67 % sparen
    Micro Labs GmbH
    6 Milliliter | Augentropfen
    • Bei saisonalem Heuschnupfen & ganzjährigen Allergien
    • Schnelle und langanhaltende Wirkung
    • Bei Heuschnupfen für Erwachsene und Kinder ab 4
    ab 3,33 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 555,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Burgit Hühneraugen Pflaster, 6 st, Merz Consumer Care Austria GmbH
    Merz Consumer Care Austria GmbH
    6 Stück
    5,41 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. WIDMER proderm CREME FÜR DIE AUGENPARTIE OP, 30 ml, Louis Widmer GmbH 29 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    30 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 24,56 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 818,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. VICHY
    15 Milliliter
    32,09 €
    Grundpreis ab: 2.139,33 € / 1 l
  29. Olopatadin Micro Labs 1 mg/ml Augentropfen Lösung, 1x5 ml, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    1x5 Milliliter | Augentropfen
    19,91 €
    Grundpreis ab: 3.982,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PHARM-ALLERGAN GESMBH.
    10 Milliliter
    17,11 €
    Grundpreis ab: 1.711,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    OPTIMA PHARMAZEUT.G.M.B.H.
    10 Milliliter
    13,68 €
    Grundpreis ab: 1.368,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Hansaplast Hühneraugen Druckschutzringe, 20 st, BEIERSDORF G M B H
    BEIERSDORF G M B H
    20 Stück
    8,09 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ketazed 0.25 mg/ml Augentropfen Lös. unkonserviert, 1x10 ml, Trb Chemedica AG
    27 % sparen
    Trb Chemedica AG
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,38 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.138,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. ALLERGO-AZELIND 0.5 mg/ml Augentropfen Lösung, 6 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    6 Milliliter | Augentropfen
    • Gegen allergische Augenbeschwerden
    • Antihistaminblockade in Bindehaut reduziert Juckreiz
    • Mit Azelastinhydrochlorid 0,5 mg/ml
    ab 4,57 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Artelac Splash Augentropfen, 10 ml, BAUSCH & LOMB GMBH
    BAUSCH & LOMB GMBH
    10 Milliliter
    15,11 €
    Grundpreis ab: 1.511,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Artelac Lipids Augentropfen, 10 g, BAUSCH & LOMB GMBH
    BAUSCH & LOMB GMBH
    10 Gramm
    9,97 €
    Grundpreis ab: 997,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alcon Ophthalmika GmbH
    10 Milliliter
    18,50 €
    Grundpreis ab: 1.850,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Augentrostkraut 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    53,65 €
    Grundpreis ab: 214,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Hühneraugenpflaster m Salicylsäure in Streif4x6cm, 2 st, Axisis GmbH
    19,90 €
    Grundpreis ab: 9,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Augentrostkraut 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    25,95 €
    Grundpreis ab: 259,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.091,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Augengel, 15 ml, Spinnrad GmbH 35 % sparen
    Spinnrad GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 11,60 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 773,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Augentrostkraut 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    16,95 €
    Grundpreis ab: 339,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Tears Again Complete Augenspray & Augentropfen, 2x10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH 32 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    2x10 Milliliter | Kombipackung
    ab 18,33 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 916,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Augentrostkraut 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    96,95 €
    Grundpreis ab: 193,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    44,79 €
    Grundpreis ab: 2.986,00 € / 1 l
  46. Augentrostkraut 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    180,65 €
    Grundpreis ab: 180,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. ICU Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Katheter
    169,00 €
    Grundpreis ab: 16,90 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen