Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Aspirin Complex Heissgetraenk

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ASPIRIN COMPLEX Beutel, 20 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (13)
    • Hilft bei Erkältung bzw. grippalen Infekten
    • Bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen, Fieber
    • Wirkt entzündungshemmend und abschwellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,71 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Grippostad Complex ASS/Pseudoephedrinhydrochlorid, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    • Acetylsalicylsäure kann erkältungsbedingte Schmerzen lindern
    • Pseudoephedrin wirkt gefäßverengend
    • Kann so die Nasenschleimhäute abschwellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,63 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Aspirin® Complex 500 mg/30 mg, 20 st, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    20 Stück
    • Bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen, Fieber
    • Wirkt entzündungshemmend und abschwellend
    • Hilft bei Erkältung bzw. grippalen Infekten
    Weitere Packungsgrößen
    15,49 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    EMRA-MED Arzneimittel GmbH
    20 Stück
    12,98 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  4. Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30mg Granula, 10 st, Bayer Vital GmbH
    35 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Enthält Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin
    • 10 Granulat-Sticks zur direkten Einnahme
    ab 8,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen