Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Niere & Blase
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Niere & Blase

  1. TENA LADY mini magic Einlagen, 6x34 Stk., Essity Germany GmbH
    Essity Germany GmbH
    6x34 Stk.
    20,79 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Attends Soft 4 Maxi, 8 Stk., Attends GmbH
    Attends GmbH
    8 Stk.
    12,95 €
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ANGOCIN Anti-Infekt N, 500 Stk., Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    32 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    500 Stk. | Filmtabletten
    (37)
    • Bei entzündlichen Erkrankungen der Bronchien
    • Bei Beschwerden der Nebenhöhlen und Harnwegen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,93 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Cranberry Kapseln 400mg Sparpackung, 240 Stk., Avitale GmbH
    45 % sparen
    Avitale GmbH
    240 Stk. | Kapseln
    (10)
    • Pulver-Kapseln aus getrockneten Cranberries
    • Für Gesundheit und Wohlbefinden
    • Auch für eine Kur oder Langzeitanwendung geeignet
    ab 20,86 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. MOLICARE Mobile Super Inkontinenz Slip Gr.2 medium, 14 Stk., PAUL HARTMANN AG
    40 % sparen
    11,80 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Nephroplex, 50 ml, Steierl-Pharma GmbH
    41 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 8,79 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. TENA FIX S, 5 Stk., Essity Germany GmbH
    51 % sparen
    Essity Germany GmbH
    5 Stk.
    ab 4,26 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Urinbecher mit Schraubdeckel, 1 Stk., Careliv Produkte Ohg
    87 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stk.
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,23 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CAUSTICUM PENTARKAN H, 200 Stk., Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stk. | Tabletten
    ab 13,93 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ROWATINEX, 100 Stk., Rowa Wagner GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Rowa Wagner GmbH & Co. KG
    100 Stk. | Weichkapseln
    (1)
    • Zur Behandlung von Nierenerkrankungen und Harnwegsinfekten
    • Krampflösendes und ableitendes Naturheilmittel
    • Rascher Wirkeintritt ohne bekannte Nebenwirkungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,90 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TZMO Deutschland GmbH
    4x20 Stk.
    75,77 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. TENA FIX L, 5 Stk., Essity Germany GmbH
    54 % sparen
    Essity Germany GmbH
    5 Stk.
    ab 4,91 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. TENA FIX XXL, 5 Stk., Essity Germany GmbH
    48 % sparen
    Essity Germany GmbH
    5 Stk.
    ab 5,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Canephron N Dragees, 60 Stk., Bionorica SE
    47 % sparen
    Bionorica SE
    60 Stk. | Überzogene Tabletten
    (7)
    • Bei Harnwegsinfektionen und geringem Nierengrieß
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Steigerung des Harndrangs
    • Mit Tausendgüldenkraut, Rosmarinblättern und Liebstöckelwurzel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,36 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MOLIMED Comfort mini, 28 Stk., PAUL HARTMANN AG
    25 % sparen
    PAUL HARTMANN AG
    28 Stk.
    4,79 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Pollstimol, 200 Stk., Strathmann GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    200 Stk. | Hartkapseln
    (7)
    • Lindert Beschwerden bei Prostatavergrößerung
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Pollenextrakt
    • Enthält Roggen-, Timothee- und Maispollen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,23 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Seni Soft Basic 60x60cm Bettunterlagen, 30 Stk., Tzmo Deutschland GmbH
    69 % sparen
    ab 6,66 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Seni Super Small Gr.1 Windelhose für Erwachsene, 30 Stk., Tzmo Deutschland GmbH
    64 % sparen
    ab 15,49 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Seni Super TRIO small Gr.1, 10 Stk., Tzmo Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    10 Stk.
    ab 6,99 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Sidroga Schachtelhalmkraut (ZINNKRAUT), 20x2,0 g, Uriach Germany GmbH
    36 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 3,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Essity Germany GmbH
    6x10 Stk.
    58,79 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Acimol mit PH-Teststreifen, 96 Stk., Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    96 Stk. | Filmtabletten
    • Beugt Harnwegsinfekten vor
    • Unterstützt Antibiotika-Therapie bei Harnwegsinfekten
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 20,96 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Attends Slip Active 10 Medium, 4x28 Stk., Attends GmbH
    33 % sparen
    Attends GmbH
    4x28 Stk.
    ab 78,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    5 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    16 Stk. | Tampon
    ab 1,70 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Canephron Uno, 30 Stk., Bionorica SE
    49 % sparen
    Bionorica SE
    30 Stk. | Überzogene Tabletten
    (9)
    • bei akuten und wiederkehrenden Blasenentzündungen
    • lindert Brennen, Schmerzen und Krämpfe
    • für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,70 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Cranberola, 180 Stk., WEBER & WEBER GmbH
    29 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    180 Stk. | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Täglich je 1 Kapsel morgens und abends mit einem großen Glas Wasser einnehmen
    • Enthält Cranberrykonzentrat und Acerolakirschextrakt
    ab 41,40 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 431,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Cranberrysaft 100% Frucht, 500 ml, Avitale GmbH
    30 % sparen
    Avitale GmbH
    500 Milliliter | Saft
    • Unterstützt die Harnwegsflora
    • 100 % Saft, ohne Zuckerzusatz
    • Vegan, glutenfrei und pur
    ab 5,40 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Dr. Böhm Kürbis für die Frau, 60 Stk., Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    32 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stk. | Tabletten
    (4)
    • Kürbiskern‑Extrakt bei Blasenbeschwerden
    • Aus den Kernen des steirischen Ölkürbises
    • Mit Soja‑Isoflavone und Kieselerde
    ab 21,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 564,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. HEUMANN Blasen-und Nierentee SOLUBITRAT uro, 60 g, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    60 Gramm | Instant-Tee
    (3)
    • Bei entzündlichen Erkrankungen der ableitenden Harnwege
    • Schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Als Instanttee sofort trinkfertig und wirksam
    ab 9,39 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. REDUCTO SPEZIAL, 100 Stk., Hormosan Pharma GmbH
    46 % sparen
    Hormosan Pharma GmbH
    100 Stk. | Überzogene Tabletten
    • Zur Behandlung von Nierensteinleiden
    • Lindert Phosphatarmut im Blut
    • Zur Langzeittherapie geeignet
    ab 19,05 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Reneel NT, 250 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    40 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stk. | Tabletten
    • Homöopathische Tabletten zur Anwendung bei Harnwegen
    • Kombination mehrerer homöopathischer Wirkstoffe
    • Tabletten zur regelmäßigen Einnahme geeignet
    ab 28,85 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    18,97 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Seni Man Extra, 15 Stk., Tzmo Deutschland GmbH
    71 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    15 Stk.
    ab 4,03 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. TENA Pants Discreet L bei Inkontinenz, 10 Stk., Essity Germany GmbH
    58 % sparen
    Essity Germany GmbH
    10 Stk.
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,67 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. TENA Pants Maxi Large ConfioFit, 4x10 Stk., Essity Germany GmbH
    48 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x10 Stk.
    ab 46,97 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. TENA Slip Plus Medium, 30 Stk., Essity Germany GmbH
    54 % sparen
    Essity Germany GmbH
    30 Stk.
    ab 15,39 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Uro Albin, 50 ml, Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 18,05 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. ATTENDS Fixierhose Large, 1x15 Stk., Attends GmbH
    27 % sparen
    Attends GmbH
    1x15 Stk.
    ab 12,95 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Acimol 500 mg Filmtabletten, 96 Stk., Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    96 Stk. | Filmtabletten
    (1)
    • Harnansäuerung bei Harnwegsinfekten
    • Verhindert Phosphatsteinbildung
    • Enthält Methionin zur pH-Wert-Senkung
    ab 18,57 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Attends Cover Dri Plus 60x90, 50 Stk., Attends GmbH
    29 % sparen
    Attends GmbH
    50 Stk.
    ab 17,16 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Attends Cover Dri Plus 80x170, 30 Stk., Attends GmbH
    20 % sparen
    Attends GmbH
    30 Stk.
    ab 31,14 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Attends Fixierhose Extra Large, 1x15 Stk., Attends GmbH
    27 % sparen
    Attends GmbH
    1x15 Stk.
    ab 12,95 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Attends For men 3, 12x14 Stk., Attends GmbH
    39 % sparen
    Attends GmbH
    12x14 Stk.
    ab 69,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Attends Soft 5, 38 Stk., Attends GmbH
    40 % sparen
    Attends GmbH
    38 Stk.
    ab 10,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. BAD HEILBRUNNER HARN TEE, 8x2,0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,18 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    42 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stk.
    ab 12,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Bucco Nestmann, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Zur Stärkung der Ausscheidungsfunktion der Niere
    • Milde Wirkkraft mittels Pflanzenauszügen
    • Hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel
    ab 16,19 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Bärentraubenblätter, 100 g, Bombastus-Werke AG
    54 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Tee
    (1)
    • bei Harnwegsinfektionen zur Anwendung als Tee
    • antibakterielle & entzündungshemmende Wirkung
    • mit Blättern der Heilpflanze Bärentraube
    ab 6,76 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen