Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Trockene Kopfhaut
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Trockene Kopfhaut

  1. KETOZOLIN 2%, 120 ml, Dermapharm AG
    48 % sparen
    Dermapharm AG
    120 Milliliter | Shampoo
    (20)
    ab 10,63 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Aminocarin Fluid, 150 ml, Fontapharm AG
    28 % sparen
    Fontapharm AG
    150 Milliliter | Flüssig
    ab 10,73 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. BIOTURM Trockene Kopfhaut Shampoo, 200 ml, Bioturm GmbH
    19 % sparen
    Bioturm GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 10,48 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. LACTISOL DUSCHBAD, 200 ml, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    30 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    200 Milliliter | Flüssigseife
    ab 7,96 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Lactel Nr.4 SHA gegen trochene juckende Kopfhaut, 200 ml, Fontapharm AG
    27 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,68 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Alpecin Hypo-Sensitiv Shampoo b.trock.+empf.Kopfha, 250 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 6,68 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. LYGAL KOPFWAESCHE, 125 ml, Almirall Hermal GmbH
    39 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    ab 5,96 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ROCHE-POSAY Toleriane Kerium DS, 40 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    31 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Creme
    ab 13,34 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. DERMASENCE Adtop Medizinal Shampoo, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 11,33 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. DERMASENCE Seborra Shampoo, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    • Gegen fettige Kopfhaut & Schuppen
    • Mit Octopirox® & Menthol kühlend
    • Pflegt mit Allantoin & Panthenol
    ab 11,35 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. DUCRAY Sensinol Shampoo Irritierte gereizte Kopfha, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    12 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    (1)
    ab 15,28 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Dermasence Polaneth Shampoo, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    • Anti-Juckreizformel mit Sofort-Effekt
    • sanft reinigend
    • hydratisierend & regenerierend
    ab 9,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Linola Shampoo, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Shampoo
    (3)
    • Entwickelt für sehr trockene und sensible Kopfhaut
    • Schafft schnelle Linderung bei temporären Beschwerden
    • Für alle Altersgruppen geeignet
    ab 10,75 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Linola Shampoo Forte, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Shampoo
    • Bei trockener, juckender Kopfhaut und Schuppenflechte
    • Ohne Silikon, Mineralfette und Parabene
    • Shampoo mit Menthol und linolsäurehaltigen Pflanzenölen
    ab 12,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. PHYSIOGEL Scalp Care Mildes Shampoo, 250 ml, Klinge Pharma GmbH
    31 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    250 Milliliter | Shampoo
    (1)
    • Pflegt empfindliche Kopfhaut
    • Ohne Duft- & Farbstoffe
    • Milde Reinigung für tägliche Anwendung
    ab 9,53 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. RAUSCH Spezial-Shampoo mit Weidenrinde, 200 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    29 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 9,82 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. SALTHOUSE TM Therapie Anti-Schuppen Shampoo, 250 ml, MURNAUER MARKENVERTRIEB GmbH
    MURNAUER MARKENVERTRIEB GmbH
    250 Milliliter | Shampoo
    3,79 €
    Grundpreis ab: 15,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ALLERGIKA mildshampoo, 200 ml, Allergika Pharma GmbH
    28 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 11,16 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Abitima Clinic Shampoo, 200 ml, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    • Speziell für trockene und juckende Kopfhaut
    • Spendet Feuchtigkeit, schützt Kopfhaut v. Austrocknen
    • Enthält Kokosnussöl, Avocadoöl und Panthenol
    ab 3,49 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Bionatar Shampoo Boderm, 200 ml, Faroderm GmbH
    27 % sparen
    Faroderm GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 15,92 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. DERMASENCE Vitop forte Mildes Pflegeshampoo, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 9,03 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Doppelherz Rosmarin Haaröl pure, 50 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Öl
    • Zur Pflege der Kopfhaut & Vorbeugung von Spliss
    • Leichte Anwendung - dermatologisch getestet
    • Enthält Rosmarinöl, Rizinusöl und Süßmandelöl
    ab 7,35 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Eucerin DermoCapillaire Kopfhautberu. Tonikum, 100 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    31 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    100 Milliliter | Tonikum
    (2)
    ab 14,25 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Eucerin DermoCapillaire Kopfhautberu. Urea Shampoo, 250 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    250 Milliliter | Shampoo
    (5)
    • Lindert trockene, juckende Kopfhaut
    • Enthält 5% Urea & Lactat
    • Ohne Duftstoffe, geruchsneutral
    ab 13,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Eucerin DermoCapillaire pH5 Shampoo, 250 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    31 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    250 Milliliter | Shampoo
    • Shampoo für empfindliche und trockene Kopfhaut
    • Unterstützt natürliches pH-Gleichgewicht
    • Reinigt sanft und pflegt die Kopfhaut
    ab 12,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Linola PLUS Kopfhaut-Tonikum, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    23 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Tonikum
    • beruhigt gereizte, juckende & brennende Kopfhaut
    • wirksam bei Kopfschuppen
    • einfaches Auftragen mit Applikator
    ab 13,31 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Sorion Shampoo & 2 x Sorion Head Fluid, 1 Pck., Ruehe Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Ruehe Healthcare GmbH
    1 Pck. | Haarspülung
    (1)
    ab 42,55 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,55 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  28. Benevi Neutral Kopf-Lotion, 50 ml, Dermaportal dp GmbH
    26 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    ab 16,82 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Bioderma Node K Shampoo, 150 ml, NAOS Deutschland GmbH
    32 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Shampoo
    ab 12,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. DUCRAY ELUTION Shampoo Ausgleichendes, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    24 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    • Mildes Shampoo bei empfindlicher Kopfhaut
    • Unterstützt Balance der Kopfhautflora
    • Geeignet bei schuppenanfälliger Kopfhaut
    ab 13,24 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. DUCRAY EXTRA MILD Shampoo biologisch abbaubar, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    29 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    (1)
    ab 8,85 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. DUCRAY Kelual DS Anti-Schuppen-Shampoo, 100 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    38 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    100 Milliliter | Shampoo
    (1)
    ab 12,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    34 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Shampoo
    ab 16,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. DUCRAY SENSINOL Shampoo mit Physio-Hautschutz, 400 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    6 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Shampoo
    ab 22,40 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    24 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    150 Milliliter | Shampoo
    ab 17,45 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    25 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    25 Milliliter
    ab 16,49 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 659,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Dr.Theiss Nachtkerzen Shampoo, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 6,40 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. EUBOS Trockene Haut UREA 5% Shampoo, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    24 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 9,42 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Eucerin DermoCapillaire Anti-Schuppen Creme Shamp., 250 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    37 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    250 Milliliter | Shampoo
    • beruhigt die Kopfhaut & pflegt die Haare
    • bekämpft trockene Schuppen wirksam
    • für die tägliche Haarwäsche geeignet
    ab 12,94 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Eucerin DermoCapillaire Hypertolerant Shampoo, 250 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 12,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo, 250 ml, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    20 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    250 Milliliter | Shampoo
    (1)
    • Bei Schuppenflechte, Neurodermitis und Ekzemen
    • Lindert Juckreiz & beruhigt irritierte Kopfhaut
    • Frei von Parfüm, Kortison und Antibiotika
    ab 19,16 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. FURTERER Astera Fresh Beruhigend-frisches Shampoo, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    26 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 13,62 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. FURTERER Astera Sensitive Hochverträgl Sha ph-neut, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    26 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 13,23 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Kokosöl Shampoo, 100 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    19 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    100 Milliliter | Shampoo
    ab 5,22 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Kokosöl flüssig Haut und Haare, 100 ml, Casida GmbH
    21 % sparen
    Casida GmbH
    100 Milliliter | Öl
    • Flüssiges, naturreines Kokosöl
    • Wohltuende Feuchtigkeit für trockene, gereizte Haut
    • Ideal auch als Haarpflege für glänzend schöne Haare
    ab 9,60 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Linola Kopfhaut-Tonikum Forte, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Tonikum
    (1)
    • Bei trockener, juckender Kopfhaut
    • Beruhigt und regeneriert
    • Ab 3. Lebensjahr
    ab 12,52 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Mediderm Shampoo sehr trockene Kopfhaut, 200 g, Spreewälder Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Spreewälder Arzneimittel GmbH
    200 Gramm | Shampoo
    • Unterstützt die Entfernung von Schuppen
    • Für gepflegtes Haar und leichte Kämmbarkeit
    • Enthält kein SLS, Parabene sowie Duft- und Farbstoffe
    ab 6,73 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Noreva Psoriane Intensiv-Shampoo, 125 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    32 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    ab 13,94 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen