Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Arnikablueten

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Arnikablüten 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    532,25 €
    Grundpreis ab: 532,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Arnikablüten 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    272,65 €
    Grundpreis ab: 545,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Arnikablüten 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    61,95 €
    Grundpreis ab: 619,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Arnikablüten 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    33,65 €
    Grundpreis ab: 673,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Arnikablüten 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    142,65 €
    Grundpreis ab: 570,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Arnikablüten Salbe 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    69,25 €
    Grundpreis ab: 692,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Arnikablüten Salbe 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    39,25 €
    Grundpreis ab: 785,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Arnikablüten Salbe 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    107,65 €
    Grundpreis ab: 538,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Arnikablüten Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    27,35 €
    Grundpreis ab: 911,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Arnikablüten Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    180,65 €
    Grundpreis ab: 361,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Arnikablüten Tropfen - Tinktur 200ml, 200 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Milliliter
    109,65 €
    Grundpreis ab: 548,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Arnikablüten Tropfen - Tinktur 50ml, 50 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Milliliter
    36,95 €
    Grundpreis ab: 739,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Arnikablüten Tropfen - Tinktur 30ml, 30 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Milliliter
    25,65 €
    Grundpreis ab: 855,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 12,06 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. WELEDA Arnika-Massageöl, 10 ml, Weleda AG
    28 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Öl
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,40 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. DermaPlast Active Cool Gel, 100 ml, Paul Hartmann AG
    21 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Milliliter | Gel
    ab 9,29 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. CH-Alpha Gelenk-Gel, 100 ml, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    • schützt beanspruchte Gelenke und Muskeln
    • besitzt einen wohltuenden Wärmeeffekt
    • enthält Arnika, Weihrauch und Ingwer
    ab 10,95 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    ab 8,43 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. ARNICA COMP CUPRUM, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Einreibung
    ab 21,61 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. WELEDA SCHWANGERSCHAFTS Pflege-Öl, 100 ml, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Öl
    • hilft gegen Schwangerschaftsstreifen
    • reichert die Haut mit Feuchtigkeit und Vitaminen an
    • für die tägliche Pflege oder zur Massage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,43 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. KNEIPP Arnika Salbe S, 100 g, Kneipp GmbH
    27 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Mit hoch konzentriertem Extrakt aus Arnikablüten
    • Bei stumpfen Verletzungen, Muskel- und Gelenkschmerzen
    • Zur Anwendung auf der Haut
    ab 5,81 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Venadoron, 200 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Lotion
    • Lotion zur Pflege müder und schwerer Beine
    • Erfrischt und belebt die Haut der Beine
    • Zieht schnell ein ohne fettigen Film
    ab 17,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. ONLIFE CREME, 50 ml, Again Life Italia Srl
    14 % sparen
    Again Life Italia Srl
    50 Milliliter | Creme
    ab 31,50 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 630,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. ARNICA COMP FORMICA, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Einreibung
    ab 28,17 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 563,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Resana GmbH
    150 Milliliter | Öl
    17,99 €
    Grundpreis ab: 119,93 € / 1 l
  26. flint Med Eis Spray Akut, 150 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    26 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 4,02 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen