Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Anus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. SANUS PASTA FORTE, 500 g, Sanus S.a.r.l. 23 % sparen
    Sanus S.a.r.l.
    500 Gramm | Salbe
    • Für die äußere Anwendung
    • Pflegt, entspannt und entkrampft
    • Aus Pflanzenextrakten und ätherischen Ölen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,33 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,66 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Aldara 5% Creme Sachets, 12 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    12 Stück | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    97,82 €
    Grundpreis ab: 8,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Bisacodyl AIWA 5 mg magensaftresistente Tabletten, 20 st, T & D Pharma GmbH
    46 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,67 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Bisacodyl AIWA 5 mg Dragees, 100 st, T & D Pharma GmbH
    44 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 7,01 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Schmidt Sättigungskapseln, 120 st, Werner Schmidt Pharma GmbH
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    48,30 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Postericort Salbe mit Analdehner, 25 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    25 Gramm | Salbe
    16,23 €
    Grundpreis ab: 649,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Votubia 2.5mg Tabletten, 30 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    2154,25 €
    Grundpreis ab: 71,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Thd Spa
    30 Milliliter | Creme
    ab 15,92 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 530,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. LidoGalen 40 mg/g Creme, 30 g, Galenpharma GmbH
    46 % sparen
    Galenpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Creme mit Lidocain zur lokalen Betäubung
    • Geeignet vor kleinen Eingriffen oder Punktionen
    • Zur Anwendung auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,19 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 506,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Laxans-ratiopharm 5 mg magensaftresistente Tabl., 30 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 2,94 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    2154,25 €
    Grundpreis ab: 71,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Lactulose AIWA Pflaumenaroma 10 g/15 ml Lös.z.Ein., 20x15 ml, T & D Pharma GmbH
    43 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    20x15 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,40 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. DulcoLax 10 mg Zäpfchen, 30 st, Adequapharm GmbH
    Adequapharm GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    • Schnelles Laxans für akute Verstopfung
    • Fördern die Eigenbewegung des Darms
    • In Zäpfchenform für leichterte Darmentleerung
    Weitere Packungsgrößen
    24,44 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Laxoberal Abführ Tropfen 7.5mg/ml Tro.z.Einnehmen, 2x50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH 28 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    2x50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Behandelt akute Verstopfung effektiv
    • Natriumpicosulfat fördert Darmbewegung
    • Wirkt innerhalb von 6–12 Stunden
    ab 30,24 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Bisacodyl STADA 5 mg magensaftresis.überzog.Tab, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    69 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    • Zur kurzfristigen Behandlung bei Verstopfung
    • Unterstützt die natürliche Darmfunktion
    • Gut verträgliches Abführmittel
    ab 5,69 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Lyrica 75mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    41,98 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Hemolax 5 mg magensaftresistente überzogene Table., 100 st, Hemopharm GmbH
    63 % sparen
    Hemopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Wirkt bei akuter Verstopfung
    • Erleichtert Darmentleerung bei Bedarf
    • Enthält Bisacodyl als Wirkstoff
    ab 3,24 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Nu3 GmbH
    40 Milliliter | Gel
    ab 4,22 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Posterisan akut 50mg/g Rektalsalbe, 50 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH 28 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    50 Gramm | Salbe
    • Lindert Schmerzen im Analbereich
    • Enthält Lidocain
    • Salbe zur Anwendung bei Hämorrhoiden
    ab 18,24 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 364,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Salbe
    ab 8,40 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    21 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    30,84 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Aldara 5% Creme Sachets, 12 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    12 Stück | Creme
    102,44 €
    Grundpreis ab: 8,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    231,41 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    41,98 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  24. Doxycyclin 200 - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Kolanuss Tropfen - Tinktur 200ml, 200 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Milliliter
    67,25 €
    Grundpreis ab: 336,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. CERES Carduus marianus Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Schützt Leberzellen vor Toxinen und fördert die Neubildung
    • Zu 100 Prozent aus einer Mariendistel-Urtinktur
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 17,31 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    Viatris Healthcare GmbH
    14 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    27,76 €
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
  27. Lyrica 100mg Hartkapseln, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    183,58 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Lyrica 150mg Hartkapseln, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    173,91 €
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    251,86 €
    Grundpreis ab: 2,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Carduus marianus D12, 10 g, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    45 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,35 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 635,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    28 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,98 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
  31. BORT ManuStabil Kurz Links Medium, 1 st, Bort GmbH
    28 % sparen
    ab 31,88 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Aldara 5% Creme Sachets, 12 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    12 Stück | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    102,55 €
    Grundpreis ab: 8,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Lyrica 50mg Hartkapseln, 21 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    21 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    46,14 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
    38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
    38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
  34. Cistus incanus Vegi Kapseln, 180 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,18 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Lyrica 300mg Hartkapseln, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    99,01 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Erivedge 150mg, 28 st, Roche Pharma AG
    Roche Pharma AG
    28 Stück | Hartkapseln
    5532,21 €
    Grundpreis ab: 197,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Cistus incanus Bio Lutschtabletten Dr.Pandalis, 64 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    38 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    64 Gramm | Lutschtabletten
    ab 16,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
  38. CEANOTHUS AMERICANUS D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Cistus incanus Bio Tee, 250 g, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    33 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    250 Gramm | Tee
    • Kräutertee mit Zistrose
    • Entgiftet den Körper
    • Aus kontrolliert biologischem Anbau
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen