Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Anus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DulcoLax, 6 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    6 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Zäpfchen mit Bisacodyl bei Verstopfung
    • Regt die Darmbewegung gezielt an
    • Schnelle Wirkung bei akuter Obstipation
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,95 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  2. BORT ManuStabil kurz rechts small schwarz, 1 st, Bort GmbH
    28 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 31,98 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Everolimus Zentiva 10 mg Tabletten, 30 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    421,74 €
    Grundpreis ab: 14,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Lactulose Hexal Sirup, 1000 ml, HEXAL AG
    55 % sparen
    HEXAL AG
    1000 Milliliter | Sirup
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,90 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Lactulose - 1 A Pharma, 1000 ml, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (1)
    • Behandelt Verstopfung & Darmträgheit
    • Enthält Lactulose
    • Fördert weichen Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,91 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Mucofalk Fit Beutel, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    38 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (4)
    • Flohsamenschalen zur Stuhlregulierung
    • Hilft bei chronischer Verstopfung & Hämorrhoiden
    • Unterstützt auch bei Reizdarm & Durchfall
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    200 Gramm
    ab 3,79 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Carduus marianus D6, 10 g, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,40 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 640,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. MUCOFALK ORANGE BTL, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    39 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • Wirken gegen chronische Verstopfung
    • Erleichtern die Darmentleerung
    • Lindern Beschwerden durch einen Reizdarm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,72 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Flohsamen, 300 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    300 Gramm | Kerne
    ab 9,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. NERVUS MEDIANUS GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    700 Milliliter | Mixtur
    56,20 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Regulax Picosulfat Tropfen, 50 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Tropfen mit Natriumpicosulfat bei Verstopfung
    • Regt die natürliche Darmbewegung an
    • Zur kurzfristigen Behandlung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,15 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bristol-Myers Squibb GmbH & Co. KGaA
    10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    3490,01 €
    Grundpreis ab: 349.001,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. DOLOPROCT, 10 st, Karo Healthcare AB
    Karo Healthcare AB
    10 Stück | Suppositorien
    20,77 €
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Lyrica 25mg Hartkapseln, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    56,54 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ALDARA 5% Creme Sachets, 12 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    12 Stück | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    127,93 €
    Grundpreis ab: 10,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dulcolax, 30 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    (1)
    • Abführzäpfchen mit Bisacodyl
    • Regen Darmbewegung zur Stuhlentleerung an
    • Unterstützung für schnelle Linderung bei Verstopfung
    ab 18,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Dulcolax, 30 st, kohlpharma GmbH
    37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DOLO POSTERINE N, 20 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    25,17 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lyrica 75mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    171,38 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. LACTULOSE RATIOPHARM SIRUP, 1000 ml, ratiopharm GmbH
    25 % sparen
    ratiopharm GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (13)
    • Hilft bei Verstopfung
    • Geht gegen Darmträgheit vor
    • Sorgt schonend für einen erleichterten Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    21,04 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. AETHOXYSKLEROL 1%, 5x2 ml, Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    38,47 €
    Grundpreis ab: 3.847,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. AETHOXYSKLEROL 2%, 5x2 ml, Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    46,47 €
    Grundpreis ab: 4.647,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stk. | Hartkapseln
    109,03 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
  25. Lyrica 25mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    26,67 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. PregabaHEXAL 50 mg Hartkapseln, 56 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    56 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,29 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Pregabalin beta 75 mg Hartkapseln, 56 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    22,97 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Dulcolax Dragees, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • zur kurzfristigen Behandlung von Verstopfung
    • erleichtert die Darmentleerung
    • für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 12,88 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Pregabalin - 1 A Pharma 25 mg Hartkapseln, 14 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    14 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    13,46 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    33,14 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Mastu Zäpfchen Hämorrhoiden, 10 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    26 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Helfen bei Hämorrhoidalleiden
    • Lindern Brennen, Juckreiz und Nässen
    • Fördern die Wundheilung
    ab 8,48 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Posterisan akut Salbe, 25 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    44 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (4)
    • Schmerzmittel bei Hämorrhoiden
    • Bei Juckreiz, Schmerzen und Brennen im Analbereich
    • Zur kurzzeitigen Anwendung geeignet
    ab 9,95 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Manusept basic, 100 ml, Paul Hartmann AG
    Paul Hartmann AG
    100 Milliliter | Lösung
    4,59 €
    Grundpreis ab: 45,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Pregabalin AbZ 50mg Hartkapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    24,50 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Pregabalin-ratiopharm 25 mg Hartkapseln, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,67 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Pregabalin AL 25 mg HKP, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,69 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Pregabalin AL 50 mg HKP, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    26,04 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Cistus incanus Lutschtabletten, 180 st, Hirundo Products
    45 % sparen
    Hirundo Products
    180 Stück | Lutschtabletten
    ab 13,68 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. BORT ManuStabil Kurz Links X-Large, 1 st, Bort GmbH
    44 % sparen
    ab 31,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. POSTERISAN protect, 20 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Lindert Hämorrhoidenbeschwerden
    • Bildet wasserabweisenden Hautschutzfilm am After
    • Erleichtert Stuhlgang bei Hämorrhoiden
    Weitere Packungsgrößen
    16,22 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Carduus marianus Similiaplex R, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 14,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Aldara 5% Creme Sachets, 12 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Creme
    102,44 €
    Grundpreis ab: 8,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
  43. BORT ManuStabil Kurz Links Large haut, 1 st, Bort GmbH
    57,30 €
    Grundpreis ab: 57,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Zyclara 3.75% Creme Sachets, 28 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    28 Stück | Creme
    176,43 €
    Grundpreis ab: 6,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen