Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Xam

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 80 % sparen
    St Global GmbH
    1 Stück
    2,90 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
  2. Xamiol Gel, 60 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Gel
    63,21 €
    Grundpreis ab: 1.053,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Gel
    65,70 €
    Grundpreis ab: 1.095,00 € / 1 kg
  3. Dexamethason 1.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,25 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. DEXAMYTREX AUGENSALBE, 3 g, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    3 Gramm | Augensalbe
    16,53 €
    Grundpreis ab: 5.510,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Dexamethason 4mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,35 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. DEXAMYTREX KOMBI PACKUNG, 1 st, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    1 Stück | Kombipackung
    21,50 €
    Grundpreis ab: 21,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. DEXAMYTREX AUGENTROPFEN, 5 ml, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    5 Milliliter | Augentropfen
    17,78 €
    Grundpreis ab: 3.556,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dexamethason-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    19,88 €
    Grundpreis ab: 3.976,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Dexamethason-ratiopharm 8mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Chlorhexamed FORTE alkoholfrei 0.2%, 600 ml, Haleon Germany GmbH
    51 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    600 Milliliter | Lösung
    (18)
    • Bei Entzündungen von Zahnfleisch & Mundraum
    • Nach Eingriffen am Zahnhalteapparat
    • Als Mundsprühlösung & Mundspüllösung anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,99 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. BACH-Kombination Exam PRÜFUNGS-Spray Heal.Herbs, 25 ml, Leitner Lifecare GmbH
    Leitner Lifecare GmbH
    25 Milliliter | Spray
    22,49 €
    Grundpreis ab: 899,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Chlorhexamed Mundgel 10 mg/g Gel, 50 g, Haleon Germany GmbH
    44 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Gramm | Gel
    (4)
    • Behandelt bakterielle Zahnfleischentzündung
    • Unterstützt Heilung nach Zahnbehandlungen
    • Enthält Chlorhexidin zur Keimreduktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,81 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Glyxambi 25 mg/5 mg Filmtabletten, 30 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    82,62 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,86 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Nr. 14 Nerven- und Examentropfen, 50 ml, Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    50 Milliliter
    11,97 €
    Grundpreis ab: 239,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Dexamethason 8mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Dexamethason-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dexamethason AbZ 8mg/2ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Dexamethason acis 8mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    23,07 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Dynexaminfluorid Gelee, 20 g, Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    48 % sparen
    Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    20 Gramm | Gel
    (1)
    • Vorbeugung gegen Karies
    • Enthält Natriumfluorid
    • Für empfindliche Zahnhälse
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,23 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Chlorhexamed® Fluid 0,1 %, 200 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    200 Milliliter
    11,33 €
    Grundpreis ab: 56,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Chlorhexamed® Forte Dentallösung, 600 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    600 Milliliter
    24,22 €
    Grundpreis ab: 40,37 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Chlorhexamed® Gel 1 %, 50 g, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    50 Gramm
    13,34 €
    Grundpreis ab: 266,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Dexamethason 0.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,42 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dexamethason 8mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Chlorhexamed 1% Gel, 50 g, Haleon Germany GmbH
    21 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Gramm | Gel
    (3)
    • Hilft bei einer Entzündung des Zahnfleischs
    • Trägt zur Beruhigung des Mundraums bei
    • Eignet sich bei einer eingeschränkten Mundhygiene
    9,39 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Dexamethason acis 4mg Injektionslösung, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    73,95 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Dexamethason acis 8mg Injektionslösung, 10 Stk., Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stk. | Injektionslösung
    22,78 €
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Dexamethason acis 40mg Injektionslösung, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Injektionslösung
    25,61 €
    Grundpreis ab: 25,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. DEXAMETHASON CREME LAW, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 409,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Chlorhexamed Direkt, 9 g, Haleon Germany GmbH
    22 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    9 Gramm | Gel
    (4)
    • bei bakteriell bedingten Zahnfleischentzündungen
    • nach parodontalchirurgischen Eingriffen
    • Wirkstoff: Chlorhexidinbis(D-gluconat)
    5,39 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 598,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Dexamethason AbZ 4mg/1ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Dexamethason 0.5mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    20,23 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. CHLORHEXAMED FLUID 939461, 200 ml, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Zur Anwendung in der Mundhöhle
    • Bei Entzündungen der Mund- und Rachenschleimhaut
    • Mit Depot-Effekt von 12 Stunden
    ab 7,05 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. BACH-KOMBINATION Exam Globuli Healing Herbs, 15 g, Leitner Lifecare GmbH 24 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    15 Gramm | Globuli
    ab 11,33 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 755,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Dexamethason 4mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,38 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Glyxambi 10 mg/5 mg Filmtabletten, 30 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    82,62 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dexamethason TAD 4mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,05 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Tranexamsäure Eberth 100 mg/ml Injektionslösung, 10x10 ml, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x10 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    114,38 €
    Grundpreis ab: 1.143,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,23 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  40. Chlorhexamed Tägliche Mundspülung, 500 ml, Haleon Germany GmbH
    43 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    500 Milliliter | Spüllösung
    (3)
    • Pflegt Zahnfleisch täglich
    • Enthält 0,06 % Chlorhexidin
    • Zur Vorbeugung von Zahnfleischproblemen
    ab 5,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Tranexamsäure Carinopharm 100 mg/ml Inj.-/Inf.-Lsg, 5x5 ml, Carinopharm GmbH
    Carinopharm GmbH
    5x5 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    39,13 €
    Grundpreis ab: 1.565,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 7,11 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Demo Pharmaceuticals GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    589,63 €
    Grundpreis ab: 1.179,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Dexamethason TAD 20mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    119,65 €
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    188,81 €
    Grundpreis ab: 3,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen