Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundversorgungs

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Gothaplast Wundpflaster wasserabw.robust 1mx6cm, 1 st, Gothaplast GmbH
    44 % sparen
    ab 3,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Hansaplast Wundspray Wundreinigung, 50 ml, Beiersdorf AG
    37 % sparen
    Beiersdorf AG
    50 Milliliter | Spray
    • Reinigt akute und chronische Wunden
    • Antiseptische Wirkung
    • Für empfindliche Haut geeignet
    ab 3,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 46,56 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 45 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    1 Stück
    ab 16,31 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,31 € / 1 Stk.
  5. Hydrocoll 20X20cm Wundverband 900674/6, 5 st, Paul Hartmann AG
    17 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Kompressen
    ab 255,00 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Höga-Derm Silber steril Wundver. m Silberbeschich, 4 st, Höga-Pharm GmbH 48 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    4 Stück | Pflaster
    • Steriler Wundverband mit Silber
    • Für Schürfwunden und leichte Verbrennungen
    • Vliesstoff mit Silberbeschichtung
    ab 2,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Aluderm Aluplast Wundverb Pflast elast 5mx4cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Pflaster
    15,57 €
    Grundpreis ab: 15,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 55 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    5 Stück
    ab 386,45 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,29 € / 1 Stk.
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Milliliter | Spritzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,36 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Allevyn Adhesive Kleber Wundverb.steril 7.5x7.5cm, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    30 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 95,00 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Primapore Wundverb. 8.3x6cm steril, 50 st, Bios Medical Services GmbH
    34 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 77,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    6x5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    88,10 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
  13. OMNIFIX Wund u.Blasenspritze 100 ml m.Adapter, 100 ml, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    2,99 €
    Grundpreis ab: 29,90 € / 1 l
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Verband
    ab 47,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  14. Hansaplast Wundspray antisept. Wundreinigung, 50 ml, Beiersdorf AG
    • zur schnellen Wundreinigung und Desinfektion
    • verhindert Wundinfektionen
    • auch für empfindliche Haut und Kinder geeignet
    4,44 €
    Grundpreis ab: 88,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. COMFEEL PLUS 5x7cm 3530 Transp.Wundverband, 1 st, Actipart GmbH 24 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,24 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. PANACEO MED Haut- und Wundpuder, 30 g, Panaceo Intern. Active Mineral Production GmbH
    Panaceo Intern. Active Mineral Production GmbH
    30 Gramm
    14,78 €
    Grundpreis ab: 492,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. DracoFoam Infekt Schaumstoff Wundauf.10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 249,71 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 17,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Verband
    52,00 €
    Grundpreis ab: 5,20 € / 1 Stk.
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    174,99 €
    Grundpreis ab: 17,50 € / 1 Stk.
  20. GoTa-POR Wundpflaster steril 100mmx60mm, 5 st, Gothaplast GmbH
    35 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. WUNDPROSAN WUP Wundumgebungspflege, 100 ml, Habitum Pharma
    Habitum Pharma
    100 Milliliter | Öl
    34,95 €
    Grundpreis ab: 349,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ilon Wundpflege-Salbe, 50 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Salbe
    ab 5,72 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Wundverband steril YPSIDERM plus 7.2x5cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. DracoFoam Infekt Schaumstoff Wundauf.20x20cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 783,47 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH 38 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 11,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Prontosan Wundspüllösung, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG
    55 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    (1)
    • Für akute, chronische und infizierte Wunden geeignet
    • Für die Reinigung, Spülung und Befeuchtung
    • Auch für Verbrennungen 1. und 2. Grades
    ab 28,70 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. DracoTüll Silik.5x5cm Silikonbesch.Wundkont.auflag, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 43,71 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ROGG STERIWUND 5X5 8F STERILE KOMPRESSEN, 25x2 st, Promedia A. Ahnfeldt GmbH 48 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,63 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    5 Stück | Verband
    105,00 €
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 Stk.
  30. ABTEI WUNDHEIL ZINKSALBE, 75 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    20 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    75 Milliliter | Salbe
    • Unterstützt Wundheilung, bei sensibler Haut anwendbar
    • Zinkoxid schützt Haut, beruhigt Entzündungen
    • Bei Hautrötungen und Dermatosen geeignet
    ab 4,23 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. PolyMem Wund Pad 5x5cm, 20 st, Mediset Clinical Products GmbH
    57 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    20 Stück
    ab 102,52 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Dermasence BarrioPro Wund-und Narbenpflegeemulsion, 30 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Emulsion
    ab 11,70 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 390,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. GoTa-POR PU Wundfilm 10cmx6cm steril, 1 st, Gothaplast GmbH
    35 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 1,47 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. WUND U BLASENSPRITZE steril 50ml gerade Spitze, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Spritzen
    1,40 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 43 % sparen
    Curea Medical GmbH
    25 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 172,54 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    10 Stück | Beutel
    358,00 €
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 7,37 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    7 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    50 Stück
    ab 108,49 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
  38. DracoFoam Infekt haft Schaumst.Wundauf.12.5x12.5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 192,95 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Verband
    ab 136,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. ASKINA SOFT STERIL 9X10CM HYPOALLERGENER WUNDVERBA, 50 st, B. Braun Melsungen AG
    52 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Stück | Verband
    ab 75,25 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ASKINA SOFT STERIL 9X15CM HYPOALLERGENER WUNDVERBA, 40 st, B. Braun Melsungen AG
    72 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    40 Stück | Verband
    ab 39,47 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Urgotuel 5x5cm Wundgaze, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    32 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 57,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Verband
    120,95 €
    Grundpreis ab: 120,95 € / 1 Stk.
  44. Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Verband
    188,00 €
    Grundpreis ab: 188,00 € / 1 Stk.
  45. PRONTOSAN Wundspüllösung, 24x40 ml, B. Braun Melsungen AG
    47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    24x40 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 77,72 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen