Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Eisen (III) Ion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Monofer 100 mg/ml Lösung zur Injektion/Infusion, 5x1 ml, Pharmacosmos GmbH
    Pharmacosmos GmbH
    5x1 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    188,84 €
    Grundpreis ab: 37.768,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    82,76 €
    Grundpreis ab: 8.276,00 € / 1 l
  3. FERMED, 5x5 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    5x5 Milliliter | Ampullen
    82,76 €
    Grundpreis ab: 3.310,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    1x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    Weitere Packungsgrößen
    168,16 €
    Grundpreis ab: 16.816,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    5x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    Weitere Packungsgrößen
    793,28 €
    Grundpreis ab: 15.865,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharmacosmos GmbH
    5x2 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    (1)
    109,31 €
    Grundpreis ab: 10.931,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vifor Pharma Deutschland GmbH
    5x2 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    Weitere Packungsgrößen
    173,30 €
    Grundpreis ab: 17.330,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Ferrlecit 62.5mg, 6x5 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6x5 Milliliter | Ampullen
    47,73 €
    Grundpreis ab: 1.591,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. FERRLECIT 62.5MG, 6x5 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    6x5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    40,51 €
    Grundpreis ab: 1.350,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. FERRUM HAUSMANN, 30 ml, Vifor Pharma Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Vifor Pharma Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Gegen Eisenmangel geeignet
    • Eisen(III)-Carboxymaltose erhöht Eisenspeicher
    • Einnahme mit Flüßigkeit
    ab 9,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Feraccru 30 mg Hartkapseln, 100 st, Norgine GmbH
    Norgine GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    193,54 €
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    1x20 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    296,55 €
    Grundpreis ab: 14.827,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    Weitere Packungsgrößen
    180,20 €
    Grundpreis ab: 18.020,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1x20 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    360,81 €
    Grundpreis ab: 18.040,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x20 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    360,78 €
    Grundpreis ab: 18.039,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    Weitere Packungsgrößen
    180,11 €
    Grundpreis ab: 18.011,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. FERINJECT 50 mg Eisen/ml Inj.-/Inf.-Dispers.500mg, 2x10 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    2x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    Weitere Packungsgrößen
    369,61 €
    Grundpreis ab: 18.480,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Ferinject 50mg Eisen/ml Inj.-/Inf.-Fl., 2x10 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    369,63 €
    Grundpreis ab: 18.481,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. VENOFER 20 mg Fe/ml Injektionslösung, 5x5 ml, Vifor Pharma Deutschland GmbH
    Vifor Pharma Deutschland GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    122,08 €
    Grundpreis ab: 4.883,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    924,99 €
    Grundpreis ab: 18.499,80 € / 1 l
    kohlpharma GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    99,20 €
    Grundpreis ab: 3.968,00 € / 1 l
  21. Cosmofer Injektions-/Infusionslösung, 5x2 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    5x2 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    82,76 €
    Grundpreis ab: 8.276,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Venofer 20mg Fe/ml Injektionslösung, 5x5 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    92,62 €
    Grundpreis ab: 3.704,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    187,91 €
    Grundpreis ab: 18.791,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. VENOFER Ampullen, 5x5 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    92,49 €
    Grundpreis ab: 3.699,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Venofer Injektionslösung, 5x5 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    95,47 €
    Grundpreis ab: 3.818,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    5x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    Weitere Packungsgrößen
    793,29 €
    Grundpreis ab: 15.865,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    99,32 €
    Grundpreis ab: 3.972,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Venofer Ampullen, 5x5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    95,26 €
    Grundpreis ab: 3.810,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    42,92 €
    Grundpreis ab: 7,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ferrlecit 62.5mg Konzentrat z.Herst.e.Infusionsl., 6x5 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6x5 Milliliter | Ampullen
    40,42 €
    Grundpreis ab: 1.347,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Ferrlecit 62.5mg Ampullen, 6x5 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    6x5 Milliliter | Ampullen
    39,66 €
    Grundpreis ab: 1.322,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Ferrlecit 40mg, 6x3.2 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6x3,2 Milliliter | Ampullen
    41,00 €
    Grundpreis ab: 2.157,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Ferrlecit 62.5 mg Ampullen, 6x5 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    6x5 Milliliter | Ampullen
    46,86 €
    Grundpreis ab: 1.562,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Ferlixit 62.5 mg Konzentrat z.Herst.e.Infusionsl., 6x5 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6x5 Milliliter | Ampullen
    39,76 €
    Grundpreis ab: 1.325,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Ferrlecit 62.5mg, 6x5 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    6x5 Milliliter | Ampullen
    40,59 €
    Grundpreis ab: 1.353,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Addaven Konzentrat z.Herst.e.Infusionslösung, 20x10 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    20x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    178,79 €
    Grundpreis ab: 893,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    218,58 €
    Grundpreis ab: 1.092,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Velphoro, 90 st, Fresenius Medical Care Nephrologica Deutschland GmbH
    Fresenius Medical Care Nephrologica Deutschland GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    175,56 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. FERRUM HAUSMANN, 200 ml, Vifor Pharma Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Vifor Pharma Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Sirup
    • Gegen Eisenmangel geeignet
    • Eisen(III)-Carboxymaltose erhöht Eisenspeicher
    • Einnahme mit Flüßigkeit
    ab 13,47 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    1x20 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    296,55 €
    Grundpreis ab: 14.827,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1x20 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    296,55 €
    Grundpreis ab: 14.827,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x20 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    360,81 €
    Grundpreis ab: 18.040,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    1x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    168,23 €
    Grundpreis ab: 16.823,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    Weitere Packungsgrößen
    339,86 €
    Grundpreis ab: 16.993,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    2x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    Weitere Packungsgrößen
    307,92 €
    Grundpreis ab: 15.396,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Cosmofer Injektions-/Infusionslösung, 5x2 ml, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    5x2 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    81,00 €
    Grundpreis ab: 8.100,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    81,05 €
    Grundpreis ab: 8.105,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen