Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Clematis recta (hom./anthr.)

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 305 Cepa F Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. TO-EX spag. Peka N, 10 g, Pekana Naturheilmittel GmbH
    46 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. VERINTEX spag. Peka innerlich/VERREX äußerlich, 1 p, Pekana Naturheilmittel GmbH
    43 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 12,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,09 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  4. CLEMATIS C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Uva ursi N Oligoplex, 50 ml, Viatris Healthcare GmbH
    25 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Liquidum
    ab 10,36 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. VESTABIL spag. Peka, 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    45 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,33 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. CLEMATIS D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. 63 Aurum F Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. NATR MURIAT KOMPL NESTM 29, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Thuja Similiaplex, 50 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 14,78 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. SYNERGON KOMPL RUTA 97, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Galium-Heel N, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Bekämpft Geschwülste und andere Hautanomalien
    • Maximale Anwendungsdauer: 1 Woche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. CLEMATIS D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. CLEMATIS D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Lymphaden Hevert injekt, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 764,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. CLEMATIS D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.336,00 € / 1 kg
  17. CLEMATIS ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Infi-Cantharis-Injektion N, 10x1 ml, Infirmarius GmbH
    42 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 13,74 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.374,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. REGENAPLEX 21 D, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. REGENAPLEX 111 B, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. CLEMATIS D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. V-Th-E Kuhl, 30 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 11,03 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. ITIRESAL spag. Peka, 35 g, Pekana Naturheilmittel GmbH
    42 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    35 Gramm | Salbe
    ab 6,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50x1 Milliliter | Injektionslösung
    ab 66,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.322,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. DIENAPLEX C, 50 ml, Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    50 Milliliter | Tropfen
    39,98 €
    Grundpreis ab: 799,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. 62 Thuja F Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. SYNERGON KOMPL PETROS N 80, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. VERINTEX spag. Peka innerlich, 50 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    44 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,18 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Thuja WA Oligoplex, 50 ml, Viatris Healthcare GmbH
    41 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    • Gehen gegen Warzen vor
    • Helfen bei Hautinfekten
    • Regen das Immunsystem an
    ab 8,58 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. SYNERGON KOMPL CLEMAT 137, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. SYNERGON KOMPL MER CO N43A, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    7 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 14,47 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Infiderm Tropfen, 50 ml, Infirmarius GmbH 38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Crataegus F Komplex 42, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. CLEMATIS F KOMPL 41, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. CLEMATIS D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Somaplex-Fluid N, 100 ml, Dr. F. U. C.-H. Siegerth Naturheilmittel GmbH 37 % sparen
    Dr. F. U. C.-H. Siegerth Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 20,04 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 200,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. TO-EX spag. Peka N, 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    48 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,33 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. SE-ONSIL spag. Peka, 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    45 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,33 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ADENOLIN ENTOXIN N, 100 ml, Spenglersan GmbH
    38 % sparen
    Spenglersan GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Natürliches Arzneimittel
    • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    • Bei Schwellungen und Verhärtungen der Brustdrüse
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,85 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Saburgen, 100 ml, WEBER & WEBER GmbH
    37 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Lymphaden Hevert Complex, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • stärkt die Immunabwehr bei Erkältungen und Grippe
    • entgiftet den Körper
    • für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,93 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,30 € / 1 l
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 15,46 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 15,60 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen