Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Viva®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    42 % sparen
    Avitamed GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 21,04 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  1. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, Orifarm GmbH
    42 % sparen
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • dienen zur schnellen Blutzuckermessung
    • beugen durch das Messen einer Überzuckerung vor
    • ermöglichen eine komfortable Verwendung
    ab 20,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bb Farma S.R.L.
    50 Stück | Teststreifen
    99,00 €
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    38 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 27,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  2. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, + Prisoma GmbH
    42 % sparen
    + Prisoma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,78 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Rosuvastatin Vivanta 5 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,99 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Vivanta Generics s.r.o
    84 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,44 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  5. Rosuvastatin Vivanta 20 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,10 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Atorvastatin Vivanta 40 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,41 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Atorvastatin Vivanta 80 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,22 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Pregabalin Vivanta 50 mg Hartkapseln, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    25,56 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Pregabalin Vivanta 75 mg Hartkapseln, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    28,82 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Pregabalin Vivanta 100 mg Hartkapseln, 56 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    56 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    25,38 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pregabalin Vivanta 150 mg Hartkapseln, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    36,93 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vivanta Generics s.r.o
    56 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    35,44 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
  14. Eplerenon Vivanta 50 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    86,49 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Febuxostat Vivanta 80 mg Filmtabletten, 84 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    84 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,60 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Atorvastatin Vivanta 10 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Pregabalin Vivanta 25 mg Hartkapseln, 14 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    14 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    12,90 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    48,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  19. Prasugrel Vivanta 5 mg Filmtabletten, 28 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,66 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    102,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Vivanta Generics s.r.o
    300 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    366,97 €
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
  21. Silodosin Vivanta 4 mg Hartkapseln, 50 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Vivanta Generics s.r.o
    56 Stk. | Filmtabletten
    22,13 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,45 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    61,68 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    58,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  22. Vivanta Generics s.r.o
    98 Stk. | Hartkapseln
    432,18 €
    Grundpreis ab: 4,41 € / 1 Stk.
    Vivanta Generics s.r.o
    252 Stück | Filmtabletten
    622,75 €
    Grundpreis ab: 2,47 € / 1 Stk.
    Vivanta Generics s.r.o
    252 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    2162,96 €
    Grundpreis ab: 8,58 € / 1 Stk.
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    CC Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,24 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    30 Stück | Hartkapseln
    293,51 €
    Grundpreis ab: 9,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    180 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    1245,83 €
    Grundpreis ab: 6,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    209,61 €
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    1,2 Milliliter | Injektionslösung
    7199,68 €
    Grundpreis ab: 7.199.680,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,72 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    56 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    24,00 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    219,46 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    219,46 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    69,34 €
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,17 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    196 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,90 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen