Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitawund®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. GOTHAPLAST WUNDPFLASTER STANDARD 1MX6CM GESCHNITTE, 1 st, Gothaplast GmbH
    49 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,40 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lösung
    ab 18,71 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Actimaris Wundspüllösung sensitiv 1.000ml, 1000 ml, Chemomedica GmbH
    43 % sparen
    Chemomedica GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 34,88 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. DracoFoam Schaumstoff Wundauflage 5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 89,76 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Axisis GmbH
    8 Stück
    • Optimiert die Heilungschancen bei kleinen Wunden
    • Leichtes Anbringen
    • Reduziertes Allergierisiko
    11,38 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
  6. GOTHAPLAST WUNDPFLASTER STANDARD 1MX8CM GESCHNITTE, 1 st, Gothaplast GmbH
    40 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 4,88 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 8 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 176,07 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,52 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück
    ab 45,06 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,51 € / 1 Stk.
  8. HOEGA MED SOFT WUNDPFLASTER 6CMX1M, 1 st, Höga-Pharm G.Höcherl
    Höga-Pharm G.Höcherl
    1 Stück | Pflaster
    • Elastischer Wundverband
    • Zur äußeren Abdeckung kleinerer Verletzungen
    • Nicht wundhaftend, hautfreundlich, atmungsaktiv
    3,08 €
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Gothaplast Fingerkuppenwundpflaster elastisch 2Gr., 10 st, Gothaplast GmbH
    43 % sparen
    Gothaplast GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 2,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    1 Stück | Verband
    27,95 €
    Grundpreis ab: 27,95 € / 1 Stk.
  11. ROGG STERIWUND 10X10 8F STERILE KOMPRESSEN, 25x2 st, Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    60 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,86 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    8 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 169,00 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,90 € / 1 Stk.
  12. Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    92,50 €
    Grundpreis ab: 9,25 € / 1 Stk.
    Urgo GmbH
    20 Stück | Pflaster
    80,28 €
    Grundpreis ab: 4,01 € / 1 Stk.
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Actipart GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,37 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    49 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    1 Packung | Verband
    ab 14,19 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,19 € / 1 Pck.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 66,02 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ADAPTIC Touch 12.7x15 nichthaft. Silikon Wundaufl., 10 st, Solventum Germany GmbH
    78 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 69,95 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 45 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 213,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,76 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. TRIONIC Wundauflage 5x5cm, 10 st, 4m Medical GmbH
    38 % sparen
    4m Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 22,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 199,95 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,99 € / 1 Stk.
  19. Askina Sorb ster.Alginat-CMC-Wundauflage 6x6cm, 10 st, B. Braun Melsungen AG 42 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10 Stück
    ab 39,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Activon Tulle 10x10cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 28 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 74,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    20 Stück | Pflaster
    99,00 €
    Grundpreis ab: 4,95 € / 1 Stk.
    Actipart GmbH
    10 Stück | Kompressen
    183,95 €
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
  22. Activon Tulle 5x5cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 43 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 38,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    20 Stück | Pflaster
    119,00 €
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
  24. Wundpflaster luftdurchlässig und wasserfest 4 Gr, 100 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 2,33 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dracopor Wundverband 10x8cm steril hautfarben, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    ab 25,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ADAPTIC 7.6x7.6cm feuchte Wundauflage, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    42 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück
    ab 28,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Actipart GmbH
    55 Stück | Verband
    ab 49,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
  27. Wundpflaster Textil 0.5mx6cm, 1 st, Axisis GmbH
    20 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 1,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. DRACOPOR Wundverband 15cmx8cm steril, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 5,52 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    56 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    50 Stück | Verband
    ab 138,67 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,77 € / 1 Stk.
  29. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen