Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Viscum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hypercoran, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • für Herz und Kreislauf
    • zur unterstützenden Behandlung bei Bluthochdruck
    • für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,06 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Flenin Tabletten, 100 st, Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    42 % sparen
    Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    100 Stück | Tabletten
    • Sanft wirkendes homöopathisches Arzneimittel
    • Mehr Wohlbefinden durch starke Abwehrkräfte
    • Erhältlich in Packungsgrößen zu 250 und 100 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,93 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ISCUCIN QUERCUS PR II, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 53,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. HORNERZ/CARTILAGO COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. ISCUCIN CRATAEGI PR I, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 53,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. ISCUCIN SALICIS PR I, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    29 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 55,76 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.576,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. LÖWE-Komplex Nr.3 N Rauwolfia, 100 ml, Infirmarius GmbH
    38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ISCUCIN ABIETIS PR II, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 53,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ISCUCIN TILIAE PR I, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 53,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. ISCUCIN ABIETIS PR I, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    20 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 62,42 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6.242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. ISCUCIN MALI PR II, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 53,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. ISCUCIN POPULI PR I, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 53,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. MERIDIANKOMPLEX 4, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 43 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Auro-cyl L Ho-Len-Complex MISCHUNG, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    63 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Homviotensin Tropfen, 100 ml, Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Homöopathisches Mittel bei Blutdruckbeschwerden
    • Kombination pflanzlicher Wirkstoffe
    • Unterstützt Kreislaufregulation sanft
    ab 34,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 345,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. CARDUUS MAR/VISC MALI COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Thalamus compositum N, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Antihyp-Tabletten Schuck, 50 st, Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    44 % sparen
    Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    50 Stück | Tabletten
    ab 5,22 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Roth's Rotacaad Tropfen, 100 ml, Infirmarius GmbH
    38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Lymphdiaral-Injektopas L, 10 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Homöopathische Ampullen zur Injektion
    • Flüssige Einzeldosen zur Anwendung
    • Zur unterstützenden Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. RAUWOLFIA COMP, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. RADINEX spag. Peka, 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    37 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,33 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. HORNERZ/CARTILAGO COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Homviotensin, 50 ml, Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG 34 % sparen
    Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 18,06 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. REGENAPLEX 54 B, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. REGENAPLEX 68 A, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    180 Stück | Tabletten
    • Homöopathische Kombination: Nitroglycerin & Rauwolfia
    • Kreislauf‑ & Herztönisierung
    • Tabletten nach homöopathischem Prinzip
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,17 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. RAUWOLFIAVISCOMP TAB, 80 st, Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    41 % sparen
    Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    80 Stück | Tabletten
    ab 6,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Flenin SCHUCK, 100 ml, Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    39 % sparen
    Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,50 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Juv 110-K I-VI, 6x20 g, Phönix Laboratorium GmbH
    32 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    6x20 Gramm | Globuli
    ab 51,24 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 427,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. HORNERZ/CORPUS VITR CP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. REGENAPLEX 39 A, 15 ml, Regenaplex GmbH
    53 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Homöopathische Komplex-Tropfen
    • Zur therapeutischen Indikation
    • Rezeptfrei zum Einnehmen
    ab 9,03 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. REGENAPLEX 100/1, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. FLAMYAR spag. Peka N, 100 g, Pekana Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,40 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Juv 110 Injektionslösung, 20x1.1 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    32 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    20x1,1 Milliliter | Ampullen
    ab 36,37 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.653,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Ginseng compositum N, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. REGENAPLEX 51 B, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Hornerz Corpus vitreum comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    38 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Bei altersbedingten Augenbeschwerden
    • Befeuchtet Hornhaut & lindert Trockenheit
    • Homöopathische Mischung, apothekenpflichtig
    ab 13,40 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 893,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. MAGNESIUM SULF/OVARIA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Hormoplexan ER Nr. 1502, 50 g, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Globuli
    39,98 €
    Grundpreis ab: 799,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. RENES/EQUISETUM COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    (3)
    • Unterstützt Nierenfunktion
    • Fördert Harnwege
    • Homöopathisches Injektionsmittel
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. REGENAPLEX 6, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Unterstützt bei Beschwerden des Lymphsystems
    • Fördert die körpereigene Regulation
    • Homöopathische Komplexmittel als Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. BERBERIS/UTERUS COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. HORNERZ/CORPUS VITR CP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. JUV 110, 100x1.1 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    32 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100x1,1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 100,10 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 910,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. MAGNESIT/MAMMA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Infitramex Tropfen, 50 ml, Infirmarius GmbH
    39 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 8,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. co-HYPERT spag., 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    37 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,33 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen