Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Veramex Retard 240

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ginkgo DoppelherzPharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Gingium 240 mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    66 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für bessere Hirndurchblutung & Sauerstoffversorgung
    • Verbessert Gedächtnisleistung bei Leistungsminderung
    • Unterstützung gegen Vergesslichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,90 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Gingobeta 240 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    66 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Mittel bei kognitiven Beeinträchtigungen
    • Verbessert Gedächtnis & Konzentration
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,84 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ginkgo - 1 A Pharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    57 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Gedächtnisleistung im Alter
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,63 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ginkgo AL 240 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,45 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    32,23 €
    Grundpreis ab: 1.111,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Ginkgo AbZ 240 mg Filmtabletten, 120 st, Abz Pharma GmbH
    56 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Mit dem hochkonzentrierten Extrakt aus Ginkgo biloba
    • bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Zur längerfristigen Anwendung geeignet
    ab 66,52 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ginkgovital Heumann 240 mg Filmtabletten, 120 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Unterstützung für mentale Leistung, Gedächtnis und Konzentration
    • Rein pflanzlich, gut verträglich, auch bei Langzeitanwendung
    • Pharmazeutischer Extrakt aus Ginkgo-biloba für bessere Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,50 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. NICApur Ester-C 240, 30 st, NICApur Micronutrition GmbH
    33 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Mit dem gepufferten Vitamin-C-Komplex Ester-C aus Calciumascorbat und Threonat
    • Enthält Bioflavonoide aus Citrus sowie OPC aus Traubenkern-Extrakt
    ab 13,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tadalafil STADA 20 mg Filmtabletten, 24 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    (7)
    Weitere Packungsgrößen
    45,03 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. VERMOX 100 mg Tabletten, 6 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    6 Stück | Tabletten
    18,20 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. YAZ 0.02mg/3mg Filmtabletten 24+4, 3x28 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    3x28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,62 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Tadalafil PUREN 20 mg Filmtabletten, 12 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    139,44 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Evaluna 20 Dragees, 6x21 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    6x21 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,61 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Vitamin E Kapseln 200 i.E., 60 st, Allcura Naturheilmittel GmbH 40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,08 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Naproxen axicur 250 mg Tabletten, 30 st, axicorp Pharma GmbH
    69 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirkt fiebersenkend bei Bedarf
    • Enthält Anteile von Naproxen als NSAR
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,80 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Asumate 20 0.10mg/0.02mg Filmtabletten, 6x21 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,07 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bilastin AL 20 mg Tabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH 53 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Tadalafil - 1 A Pharma 20 mg Filmtabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    119,05 €
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Janssen-Cilag GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    2203,26 €
    Grundpreis ab: 78,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ananas Bromelain 250 mg GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,35 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Tadalafil AbZ 20 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,85 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Verapamil 240 ret-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,57 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Teufelskralle 250 mg + Vitamin C 200 mg Kapseln, 60 st, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH 29 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dexibuprofen HEUMANN 200 mg Filmtabletten, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 80 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,80 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Cialis 20mg Filmtabletten, 4 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    4 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    55,45 €
    Grundpreis ab: 13,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Pantoprazol-ratiopharm 20 mg magensaftresis. Tabl., 56 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    56 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    17,01 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Basics GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    90,75 €
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Rosuvastatin-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,12 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Metohexal 200 retard, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,28 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    32,23 €
    Grundpreis ab: 1.111,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    32,25 €
    Grundpreis ab: 1.112,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Piroxicam AbZ 20 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,48 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. L-Tryptophan 250 mg GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Johanniskraut Balance Kapseln 230 mg, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 384,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Dexibu-ratiopharm 200 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH 63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Behandelt Schmerzen & Entzündungen
    • Enthält Dexibuprofen
    • Filmtabletten zur oralen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,44 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Gilead Sciences GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    819,48 €
    Grundpreis ab: 27,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 6,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Tadalafil Heumann 20 mg Filmtabletten, 24 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,75 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    59 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (5)
    • Lindern Symptome bei Heuschnupfen und Urtikaria
    • Wirken antiallergisch ohne sedierende Effekte
    • Mit Bilastin zur Linderung allergischer Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,29 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    311,24 €
    Grundpreis ab: 3,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hormosan Pharma GmbH
    96 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    123,25 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Georgette-20 3 mg/0.02 mg Filmtabletten, 63 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    63 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,01 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Tramal long 200 mg Retardtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    61,36 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. 26 % sparen
    Bios Medical Services
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,92 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  48. Pineapple-Bromelain 250 mg GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    61,35 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen