Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Stilleinlagen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. STILLEINLAGEN BW 101240, 6 st, Büttner-Frank GmbH 29 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    6 Stück
    • Hochwertige Baumwoll-Stilleinlagen
    • Weich und saugfähig für optimalen Komfort
    • Waschbar und mehrfach verwendbar
    ab 7,91 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. LANSINOH Stilleinlagen, 24 st, Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland 2 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    24 Stück
    ab 3,71 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 17 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    2 Stück
    ab 3,39 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
  4. MAM Care Stilleinlagen, 30 st, Mam Babyartikel GmbH
    45 % sparen
    Mam Babyartikel GmbH
    30 Stück
    • Hohe Saugfähigkeit für Trockenheit
    • Atmungsaktives Material
    • Hautfreundlich und weich
    ab 5,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. STILLEINLAGEN BABY FRANK, 30 st, Büttner-Frank GmbH
    44 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    30 Stück
    • Einweg-Stilleinlagen
    • Diskret und dünn
    • Hohe Saugkraft
    ab 3,44 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    36 % sparen
    MEDELA
    4 Stück
    ab 10,12 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,53 € / 1 Stk.
  6. Mamivac Stilleinlagen Microfaser anti-mikrobiell, 6 st, Kimetec GmbH 37 % sparen
    • Antimikrobielle Wirkung
    • Weiche Mikrofaser
    • Wiederverwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. STILLEINLAGEN 3LAGIG WOLLE/Bourette-Seide, 2 st, Naturproduktehaus Fam. Feige
    16 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    2 Stück
    • Dreilagige Struktur
    • Hohe Saugfähigkeit
    • Hautfreundlich
    ab 7,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    2 Stück
    ab 8,92 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,46 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediset Clinical Products GmbH
    6 Stück | Verband
    ab 34,41 €
    Grundpreis ab: 5,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 4 % sparen
    Don Dandrea Deutschland AG
    30 Stück
    7,09 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  10. Ardo Day & Night Pads Einweg-Stilleinlagen, 60 st, Ardo Medical GmbH
    33 % sparen
    • Hohe Saugfähigkeit
    • Diskret unter Kleidung
    • Für Tag und Nacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ELANEE Seide-Wolle-Stilleinlagen 2-lagig, 2 st, Büttner-Frank GmbH
    42 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    2 Stück
    • Zweilagige Stilleinlagen aus Seide und Wolle
    • Natürliche Materialien für Hautfreundlichkeit
    • Wiederverwendbar und waschbar
    ab 6,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    WUERFEL HANDELS U.
    36 Stück
    7,61 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bahnhof-Apotheke
    2 Stück | Tücher
    12,78 €
    Grundpreis ab: 6,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 1 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    2 Stück | Tücher
    13,30 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,65 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    ab 3,86 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    8 Stück
    14,15 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 47 % sparen
    Newell Brands Germany GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,69 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  18. Lansinoh Stilleinlagen FSC, 36 st, Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland 30 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    36 Stück
    ab 4,19 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Mam Babyartikel GmbH
    30 Stück
    ab 3,59 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 6 % sparen
    Don Dandrea Deutschland AG
    2 Stück
    10,20 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,10 € / 1 Stk.
  21. Multi-Mam Balsam Protect, 30 ml, Karo Healthcare GmbH
    37 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    ab 7,49 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. STILLEINLAGE SEIDE WOLLE SEIDE, 2 st, Medesign I. C. GmbH
    19 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    2 Stück
    • Natürliche Materialien
    • Temperaturausgleichend
    • Wiederverwendbar
    ab 4,24 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 16 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    2 Stück
    ab 7,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,95 € / 1 Stk.
  24. Medela Hydrogel Pads, 4 st, MEDELA
    31 % sparen
    MEDELA
    4 Stück
    (1)
    • Kühlen und beruhigen
    • Fördern Heilung
    • Schützen wunde Brustwarzen
    ab 11,60 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. LANSINOH LatchAssist, 1 st, Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    38 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,72 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    TÖPFER GmbH
    25 Milliliter | Salbe
    • Natürliche Inhaltsstoffe zur Pflege
    • Unterstützt die Regeneration beanspruchter Haut
    • Ohne synthetische Zusätze
    ab 5,56 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    10 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,86 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 786,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Azulenal Salbe, 20 g, IMP GMBH
    IMP GMBH
    20 Gramm
    16,66 €
    Grundpreis ab: 833,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Lansinoh Stillhütchen 24mm, 2 st, Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    36 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    2 Stück
    • Dünnes, weiches Silikon für maximalen Komfort
    • Spezielles Design für optimalen Hautkontakt
    • Inklusive Aufbewahrungsbox für Hygiene
    ab 6,31 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ardo Tulips-Brusthütchen Gr. S, 2 st, Ardo Medical GmbH 34 % sparen
    Ardo Medical GmbH
    2 Stück
    • Schützt empfindliche Brustwarzen beim Stillen
    • Dünnes Silikon für maximalen Hautkontakt
    • Ergonomische Form für komfortables Anlegen
    ab 8,48 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Quarkpack Brustkompresse Mamma, 2 st, Quarkpack GmbH 28 % sparen
    Quarkpack GmbH
    2 Stück | Kompressen
    • Quarkkompresse
    • Lindert Entzündungen
    • Einfache Anwendung
    ab 4,67 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    30 Stück | Kompressen
    • Weiches Material
    • Saugfähig
    • Einwegprodukt
    ab 6,50 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Brustwarzensalbe (Lanolin), 1 p, Büttner-Frank GmbH
    44 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Packung | Salbe
    • Reines Lanolin
    • Schützt und pflegt Brustwarzen
    • Unterstützt Regeneration
    ab 4,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,75 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  34. MEDELA BRUSTWARZENSCHUTZ, 2 st, MEDELA
    29 % sparen
    • Schützt wunde Brustwarzen
    • Belüftetes Design für Heilung
    • Diskret unter Kleidung tragbar
    ab 10,54 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Garmastan Salbe, 20 g, Protina Pharmazeutische GmbH 43 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    20 Gramm | Salbe
    • Sicher für Baby & Mutter – fettfrei & ohne Parfüm
    • Pflegt & schützt Brustwarzen, hält sie geschmeidig
    • Beugt der Entstehung kleiner Hautrisse vor
    ab 6,75 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. LANSINOH BIO BRUSTWARZENSALBE, 60 ml, Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    38 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    60 Milliliter | Salbe
    • 100% Bio-Lanolin
    • Schützt und beruhigt
    • Ohne Zusatzstoffe
    ab 11,64 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. 30 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    2 Stück
    ab 5,56 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,78 € / 1 Stk.
  38. Mamilan Brustcreme, 30 ml, Kimetec GmbH
    44 % sparen
    Kimetec GmbH
    30 Milliliter | Creme
    • Pflegt und schützt Brustwarzen
    • Natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt Heilungsprozess
    ab 4,71 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Heilwolle, 1 st, Naturproduktehaus Fam. Feige
    37 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück | Körperpflege
    • Natürliche Schafwolle
    • Lindert Hautreizungen
    • Fördert Wundheilung
    ab 4,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 15 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    2 Stück
    ab 4,16 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
  41. Medela Contact Brusthütchen Gr. L m. Aufbew.box, 2 st, MEDELA
    30 % sparen
    • Schützt empfindliche Brustwarzen
    • Unterstützt beim Stillen
    • Inklusive praktischer Aufbewahrungsbox
    ab 6,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Brustwarzensalbe vegan Tube Ardo Care Balm, 10 ml, Ardo Medical GmbH 32 % sparen
    Ardo Medical GmbH
    10 Milliliter | Salbe
    • Vegane Pflege für empfindliche Brustwarzen
    • Schützt und beruhigt gereizte Haut
    • Frei von Lanolin und Parabenen
    ab 4,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Motherlove Brustwarzencreme, 29.5 ml, Kimetec GmbH 24 % sparen
    Kimetec GmbH
    29,5 Milliliter | Creme
    • Natürliche Inhaltsstoffe
    • Beruhigt gereizte Haut nach Stillen
    • Ohne Zusatzstoffe
    ab 10,26 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Multi Mam Brustwarzenbalsam, 10 ml, Karo Healthcare GmbH
    9 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    10 Milliliter | Balsam
    • Pflanzliche Inhaltsstoffe
    • Schützt und pflegt
    • Leicht aufzutragen
    ab 4,78 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 478,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Medela PurelanTM 37g, 1 st, MEDELA
    33 % sparen
    MEDELA
    1 Stück
    • 100% natürliches Lanolin
    • Pflegt trockene Brustwarzen
    • Sicher für Mutter und Kind
    ab 8,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bahnhof-Apotheke
    30 Milliliter | Spray
    • Enthält Immortelle-Extrakt
    • Lindert Hautirritationen
    • Fördert Regeneration
    Weitere Packungsgrößen
    9,95 €
    Grundpreis ab: 331,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen