Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Sanhelios Opc Kapseln

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PREMIUM OPC Komplex + Vitamin-C und 5 weiteren Pflanzenextrakten - 90 Kapseln, 90 st, vita sanus
    29,99 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. OPC Traubenkern vegan Kapseln, 100 st, Kolbe Nutrition GmbH
    30 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Rein natürliches OPC aus Traubenkernextrakt
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    • Sehr kleine Kapselgröße
    ab 13,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Paul Hartmann AG
    100 Stück
    23,45 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  4. Sanhelios Premium Omega-3 Kapseln, 120 Stk., Hansa Naturheilmittel GmbH
    29 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    120 Stk. | Kapseln
    • Premium hochdosierte Omega‑3-Fettsäuren
    • 2.000 mg Omega‑3 pro Tag – davon 1.100 mg EPA & DHA
    • Hochreines konzentriertes Omega-3, hohe Bioverfügbarkeit
    ab 11,92 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Paul Hartmann AG
    100 Stück
    56,97 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  6. Sanhelios Omega-3 Kapseln 1000, 90 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    31 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 10,26 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Imodium® akut Duo - bei akutem Durchfall mit Blähungen oder Krämpfen, 12 Stk., 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    36 % sparen
    • Mit 2-in-1 Wirkung bei akutem Durchfall
    • Lindert zusätzlich Krämpfe und Blähungen
    • Gute Verträglichkeit
    ab 9,74 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Relax Nerven-Tabletten, 150 st, HWS-OTC Service GmbH
    HWS-OTC Service GmbH
    150 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    24,22 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,34 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Sanhelios Vitamin D 1.000 I.E., 365 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    13 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    365 Stück | Tabletten
    • 1.000 I.E. / 25µg Vitamin pro Tablette
    • Jahresvorrat - 356 Mini-Tabletten
    • Für das Immunsystem, Musken und Gelenke
    ab 11,19 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 8,74 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 8,96 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    47 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 9,28 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall, schmilzt auf der Zunge - 6 Stück, 6 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    6 Stück | Schmelztabletten
    (5)
    • Mittel gegen Durchfall mit angenehmer Minzgeschmack
    • Einfach ohne Wasser einzunehmen
    • Diskret und praktisch auch für unterwegs
    ab 5,25 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. nicorette® 2 mg Nikotinkaugummi freshfruit für Raucher zum Aufhören, 105 Stück, 105 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    • Nikotinkaugummi zur Raucherentwöhnung
    • zuckerfrei und mit 2 mg Nikotin
    • 105 Kaugummis ersetzen bis zu 105 Zigaretten
    ab 20,37 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. nicorette® 4 mg Nikotinkaugummi freshfruit für Raucher zum Aufhören, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    • Lindert Symptome der Raucherentwöhnung
    • Zuckerfrei und mit 4 mg Nikotin
    • 30 Kaugummis ersetzen bis zu 30 Zigaretten
    ab 8,69 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. nicorette® 4 mg Nikotinkaugummi freshfruit für Raucher zum Aufhören, 105 Stück, 105 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    38 % sparen
    • lindert Symptome der Raucherentwöhnung
    • zuckerfrei und mit 4 mg Nikotin
    • 105 Kaugummis ersetzen bis zu 105 Zigaretten
    ab 22,10 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Biotikon
    72 Stück | Kapseln
    31,12 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
  19. nicorette® 2 mg Nikotinkaugummi freshfruit für Raucher zum Aufhören, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    41 % sparen
    •  Nikotinkaugummi zur Raucherentwöhnung
    • Zuckerfrei und mit 2 mg Nikotin
    • 30 Kaugummis ersetzen bis zu 30 Zigaretten
    ab 9,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Dolormin® für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Tabletten
    (3)
    • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
    • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
    • Umfassend
    ab 7,15 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Dolormin® für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
    • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
    • Umfassend
    ab 4,73 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. OPC aus Traubenkernextrakt & Vitamin C | Kapseln, 120 st, Brandl Nutrition GmbH 23 % sparen
    Brandl Nutrition GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Aus Premium Traubenkernextrakt
    • Ideal ergänzt durch natürliches Vitamin C
    • Made in Germany & unabhängig laborgeprüft
    ab 19,90 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paul Hartmann AG
    100 Stück
    38,90 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. nicorette® Nikotinpflaster mit 10 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung, 7 Stück, 7 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    7 Stück | Pflaster Transdermal
    • Unauffälliges Nikotinpflaster
    • Lindert Rauchverlangen konstant über 16 h
    • Einfache Anwendung
    ab 17,30 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. nicorette® Nikotinpflaster mit 15 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung, 14 Stück, 14 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    37 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    14 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    • unauffälliges Nikotinpflaster
    • lindert Rauchverlangen konstant über 16 h
    • einfache Anwendung
    ab 32,57 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Biotikon
    72 Stück | Kapseln
    34,24 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  27. Paul Hartmann AG
    100 Stück
    72,98 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  28. nicorette® 4 mg Nikotinkaugummi freshmint für Raucher zum Aufhören, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    • Lindert Symptome der Raucherentwöhnung
    • Zuckerfrei und mit 4 mg Nikotin
    • 30 Kaugummis ersetzen bis zu 30 Zigaretten
    ab 9,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Foliodress cap Comfort Universal grün OP-Hauben, 100 st, Paul Hartmann AG 33 % sparen
    ab 14,48 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Foliodress cap Comfort Universal weiß OP-Hauben, 100 st, Paul Hartmann AG 46 % sparen
    ab 13,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 6 % sparen
    Paul Hartmann AG
    60 Stück
    ab 21,47 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  32. nicorette® Nikotinpflaster mit 15 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung, 7 Stück, 7 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    41 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    7 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    • Unauffälliges Nikotinpflaster
    • Lindert Rauchverlangen konstant über 16 h
    • Einfache Anwendung
    ab 16,80 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. nicorette® Nikotinpflaster mit 25 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung, 7 Stück, 7 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    41 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    7 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    • lindert Rauchverlangen konstant über 16h
    • geringe Größe & halbtransparente Farbe
    • unterstützt bei der Raucherentwöhnung
    ab 17,42 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. nicorette® Nikotinpflaster mit 25 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung, 14 Stück, 14 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    40 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    14 Stück | Pflaster Transdermal
    (1)
    • Lindert Rauchverlangen konstant über 16h
    • Geringe Größe & halbtransparente Farbe
    • Unterstützt bei der Raucherentwöhnung
    ab 30,46 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. nicorette® 2 mg Nikotinkaugummi freshmint für Raucher zum Aufhören, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    43 % sparen
    • Nikotinkaugummi zur Raucherentwöhnung
    • Zuckerfrei und mit 2 mg Nikotin
    • 30 Kaugummis ersetzen bis zu 30 Zigaretten
    ab 9,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. nicorette® 4 mg Nikotinkaugummi freshmint für Raucher zum Aufhören, 105 Stück, 105 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    • lindert Symptome der Raucherentwöhnung
    • zuckerfrei und mit 4 mg Nikotin
    • 105 Kaugummis ersetzen bis zu 105 Zigaretten
    ab 19,83 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Imodium® akut Hartkapseln - bei akutem Durchfall - 6 Stück, 6 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    6 Stück | Hartkapseln
    • Linderung bei akutem Durchfall
    • Gute Verträglichkeit
    • Bewährte Formel seit über 40 Jahren
    ab 3,50 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,58 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 5,52 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Biotikon
    72 Stück | Kapseln
    ab 41,53 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alpha Aktiv GmbH
    120 Stück | Kapseln
    29,86 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Imodium® akut Hartkapseln - bei akutem Durchfall - 12 Stück, 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    58 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12 Stück | Hartkapseln
    • Linderung bei akutem Durchfall
    • Gute Verträglichkeit
    • Bewährte Formel seit über 40 Jahren
    ab 5,69 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fairvital B. V.
    90 Stück | Kapseln
    18,59 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. BIOTICS OPC PLUS, 60 st, Energetica Natura B.V. 10 % sparen
    Energetica Natura B.V.
    60 Stück | Tabletten
    55,03 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 6 % sparen
    Biotikon
    72 Stück | Kapseln
    ab 44,65 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  46. nicorette® 4 mg Nikotinkaugummi whitemint für Raucher zum Aufhören, 105 Stück, 105 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    (1)
    • lindert Symptome der Raucherentwöhnung
    • zuckerfrei und mit Zahnweiß-Effekt
    • 105 Kaugummis ersetzen bis zu 105 Zigaretten
    ab 20,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. nicorette® 4 mg Nikotinkaugummi whitemint für Raucher zum Aufhören, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    43 % sparen
    (1)
    • Lindert Symptome der Raucherentwöhnung
    • Zuckerfrei und mit Zahnweiß-Effekt
    • 30 Kaugummis ersetzen bis zu 30 Zigaretten
    ab 10,13 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. 2 % sparen
    Biotikon
    72 Stück | Kapseln
    46,75 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen