Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Prontosan W

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PRONTOSAN W Wundspüllösung, 350 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG 35 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,23 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 14,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. PRONTOSAN W Wundspüllösung, 350 ml, B2b Medical GmbH
    42 % sparen
    B2b Medical GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 14,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Avitamed GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 14,31 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. PRONTOSAN W Wundspuelloesung, 350 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, B. Braun Melsungen AG
    57 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    (2)
    • Eignet sich bei akuten und chronischen Wunden
    • schafft ein heilungsförderndes Milieu
    • lässt sich langfristig verwenden
    ab 9,47 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH 41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 11,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, kohlpharma GmbH
    46 % sparen
    kohlpharma GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, ToValCare GmbH 35 % sparen
    ToValCare GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    ab 11,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. 44 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,38 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,23 € / 1 l
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Docpharm GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 21,09 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, Adequapharm GmbH 37 % sparen
    Adequapharm GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 14,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Prontosan Wound Gel, 30 ml, Bios Medical Services GmbH
    33 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 20,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 691,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Prontosan Wound Gel Patronenflasche, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 18,97 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 632,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. PRONTOSAN Wound Gel X, 250 g, Tora Pharma GmbH
    33 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    250 Gramm | Tube
    ab 129,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 516,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. PRONTOSAN Wound Gel X, 250 g, Avitamed GmbH
    34 % sparen
    Avitamed GmbH
    250 Gramm | Gel
    ab 132,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Prontosan Wound Gel X, 50 g, B2b Medical GmbH
    37 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Actipart GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,77 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Prontosan Wound Gel x, 250 g, B. Braun Melsungen AG
    76 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    250 Gramm | Tube
    ab 54,89 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. PRONTOSAN Wundspray, 75 ml, 1001 Artikel Medical GmbH 29 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 9,57 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. PRONTOSAN Wound Gel X, 50 g, Docpharm GmbH
    30 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,73 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 794,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Prontosan Wound Gel Patronenflasche, 30 ml, B. Braun Melsungen AG
    56 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 14,95 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Prontosan Wundgel, 30 ml, Actipart GmbH 27 % sparen
    Actipart GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 19,44 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 648,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Prontosan Wundspüllösung, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG
    55 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    (1)
    • Für akute, chronische und infizierte Wunden geeignet
    • Für die Reinigung, Spülung und Befeuchtung
    • Auch für Verbrennungen 1. und 2. Grades
    ab 28,85 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Prontosan Wound Gel, 30 ml, Tora Pharma GmbH
    41 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 18,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 628,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Prontosan Wound Gel X, 50 g, B. Braun Melsungen AG
    55 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Gramm | Gel
    ab 22,90 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 458,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. PRONTOSAN Wundspüllösung, 24x40 ml, B. Braun Melsungen AG
    47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    24x40 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 77,72 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Prontosan Wound Spray, 75 ml, B. Braun Melsungen AG
    45 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    75 Milliliter | Sprühflasche
    (1)
    • Reinigt und befeuchtet akute und chronische Wunden
    • Unterstützt hygienische Wundreinigung
    • Für regelmäßige Anwendung bei Wundpflege
    ab 5,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,27 € / 1 l
    Preisvergleich
    43 % sparen
    kohlpharma GmbH
    250 Gramm | Tube
    ab 143,40 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 573,60 € / 1 kg
  29. PRONTOSAN Wound Gel, 30 ml, B2b Medical GmbH
    42 % sparen
    B2b Medical GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 21,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 726,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Actipart GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 8,87 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Prontosan Wound gel X, 50 g, ToValCare GmbH 50 % sparen
    ToValCare GmbH
    50 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 538,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. PRONTOSAN Wound Gel X, 50 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    37 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    50 Gramm | Gel
    ab 29,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Bios Medical Services GmbH
    250 Gramm | Gel
    202,27 €
    Grundpreis ab: 809,08 € / 1 kg
  33. Prontosan Wound Gel, 30 ml, kohlpharma GmbH
    43 % sparen
    kohlpharma GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 21,65 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 721,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    Actipart GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 22,44 €
    Grundpreis ab: 748,00 € / 1 l
    38 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    250 Gramm | Tube
    ab 144,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 576,32 € / 1 kg
    36 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Milliliter | Gel
    ab 19,75 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,33 € / 1 l
    43 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    250 Gramm | Tube
    ab 118,50 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,00 € / 1 kg
    38 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 19,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 666,33 € / 1 l
    27 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    250 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 120,87 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 483,48 € / 1 kg
    42 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 19,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 646,67 € / 1 l
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    24x40 Milliliter | Ampullen
    115,54 €
    Grundpreis ab: 120,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1000 Milliliter | Spüllösung
    ab 39,86 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. PRONTOSAN Wound Gel X, 250 g, Adequapharm GmbH
    42 % sparen
    Adequapharm GmbH
    250 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 115,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 461,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. 42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tube
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,00 € / 1 l
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    ToValCare GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    ab 30,91 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,91 € / 1 l
    Preisvergleich
    28 % sparen
    ToValCare GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 17,86 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 595,33 € / 1 l
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen