Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pronto

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Prontomed Skin Balance, 75 ml, Prontomed GmbH
    26 % sparen
    Prontomed GmbH
    75 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 14,70 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Prontomed SoleaDerm, 75 ml, Prontomed GmbH 27 % sparen
    Prontomed GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 6,47 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, kohlpharma GmbH
    45 % sparen
    kohlpharma GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,97 € / 1 l
    Preisvergleich
    27 % sparen
    kohlpharma GmbH
    250 Gramm | Tube
    ab 143,40 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 573,60 € / 1 kg
  4. PRONTOSAN Wound Gel, 30 ml, B2b Medical GmbH
    33 % sparen
    B2b Medical GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 21,79 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 726,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Actipart GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 8,87 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Prontoderm C Hautreinigungslösung, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lösung
    (1)
    ab 10,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. PRONTOSAN Wound Gel X, 50 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    33 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    50 Gramm | Gel
    ab 29,38 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, ToValCare GmbH 35 % sparen
    ToValCare GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    ab 11,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Prontosan Wound gel X, 50 g, ToValCare GmbH 50 % sparen
    ToValCare GmbH
    50 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 538,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Bios Medical Services GmbH
    250 Gramm | Gel
    202,27 €
    Grundpreis ab: 809,08 € / 1 kg
  10. Prontosan Wound Gel, 30 ml, kohlpharma GmbH
    33 % sparen
    kohlpharma GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 21,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 721,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    Actipart GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 22,44 €
    Grundpreis ab: 748,00 € / 1 l
    15 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    250 Gramm | Tube
    ab 144,05 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 576,20 € / 1 kg
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Actipart GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    ab 22,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Actipart GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 17,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 573,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 19,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 666,33 € / 1 l
    34 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    250 Gramm | Tube
    ab 118,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,00 € / 1 kg
    33 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Milliliter | Gel
    ab 19,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,33 € / 1 l
  13. 44 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,38 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,23 € / 1 l
    27 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    250 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 120,87 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 483,48 € / 1 kg
    42 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 19,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 646,67 € / 1 l
  14. PRONTOSAN Wound Gel X, 250 g, Adequapharm GmbH
    42 % sparen
    Adequapharm GmbH
    250 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 115,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 461,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    ToValCare GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    ab 30,91 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,91 € / 1 l
    Preisvergleich
    28 % sparen
    ToValCare GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 17,86 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 595,33 € / 1 l
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Gel
    ab 29,52 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 590,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. 42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tube
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,00 € / 1 l
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    24x40 Milliliter | Ampullen
    115,54 €
    Grundpreis ab: 120,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1000 Milliliter | Spüllösung
    ab 39,86 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. PRONTOSAN akut Wundgel, 30 g, 1001 Artikel Medical GmbH
    26 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 10,53 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 351,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Docpharm GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 21,09 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. PRONTOSAN Wound Gel, 30 ml, Docpharm GmbH
    41 % sparen
    Docpharm GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 37,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.238,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Adequapharm GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 19,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 642,00 € / 1 l
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1000 Milliliter | Spüllösung
    ab 36,21 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    10,91 €
    Grundpreis ab: 21,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    50 Gramm | Gel
    ab 27,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 557,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 21,70 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 723,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, Adequapharm GmbH 37 % sparen
    Adequapharm GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 14,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Avitamed GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 21,75 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 725,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen