Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Plasma

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PLASMA LIQUID Nasensprühgel, 20 ml, Regeno GmbH
    30 % sparen
    Regeno GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • hilft bei keimbedingten Atemwegserkrankungen
    • reduziert 99 Prozent aller relevanten Keime
    • lindert Pollenallergien
    ab 17,33 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 866,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 18,54 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 927,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 1x50 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 27,70 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Accu-Chek Aviva Teststreifen Plasma II, 1x50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    21 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (6)
    • Zur quantitativen Bestimmung der Blutzuckerwerte
    • Akustisches und visuelles Signal nach Messung
    • Für Accu-Check Aviva Geräte anwendbar
    ab 22,11 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    ToValCare GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen für Blutzuckerbestimmung
    • Speziell für Plasma‑Messungen entwickelt
    • Präzise Dosierung, Einzelpackung
    ab 23,36 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Accu Chek Mobile Testkassette Plasma II, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PLASMA LIQUID Mundspüllösung, 250 ml, Regeno GmbH
    24 % sparen
    Regeno GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    ab 18,73 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ACCU CHEK Aviva Plasma II Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    29 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,52 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  9. Accu Chek Aviva Plasma, 50 st, kohlpharma GmbH
    41 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Accu-Chek Mobile Testkassette Plasma II, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Accu-Chek Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,01 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ACCU-CHEK Aviva Teststreifen Plasma, 50 st, Diaprax GmbH 33 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,08 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Monometer Blutzucker-Testst. P (plasma-äquivalent), 2x25 st, Cardimac GmbH
    20 % sparen
    Cardimac GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 18,64 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 28,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    250 Milliliter | Mundwasser
    ab 18,65 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. 32 % sparen
    Regeno GmbH
    30 Milliliter
    33,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.116,33 € / 1 l
    39 % sparen
    Avitamed GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 22,24 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  17. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, Orifarm GmbH
    39 % sparen
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • dienen zur schnellen Blutzuckermessung
    • beugen durch das Messen einer Überzuckerung vor
    • ermöglichen eine komfortable Verwendung
    ab 21,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bb Farma S.R.L.
    50 Stück | Teststreifen
    99,00 €
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    38 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 27,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  18. ACCU Chek Mobile Testkassette Plasma II, 50 st, ApoHomeCare GmbH
    16 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 35,16 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, + Prisoma GmbH
    35 % sparen
    + Prisoma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 25,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    CC Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,24 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    369,27 €
    Grundpreis ab: 73,85 € / 1 l
  23. ORGAPLASMA, 100 st, Ardeypharm GmbH
    35 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,50 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    369,27 €
    Grundpreis ab: 73,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Pfizer Pharma GmbH
    1 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    3268,89 €
    Grundpreis ab: 3.268,89 € / 1 Stk.
    Biotest Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    1157,16 €
    Grundpreis ab: 1.157,16 € / 1 Stk.
  26. Biotest Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    584,58 €
    Grundpreis ab: 584,58 € / 1 Stk.
  27. Takeda GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    607,11 €
    Grundpreis ab: 607,11 € / 1 Stk.
  28. Takeda GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    309,59 €
    Grundpreis ab: 309,59 € / 1 Stk.
  29. Takeda GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    1202,19 €
    Grundpreis ab: 1.202,19 € / 1 Stk.
  30. Takeda GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    2365,90 €
    Grundpreis ab: 2.365,90 € / 1 Stk.
  31. Takeda GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    3519,64 €
    Grundpreis ab: 3.519,64 € / 1 Stk.
  32. Csl Behring GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    379,81 €
    Grundpreis ab: 379,81 € / 1 Stk.
  33. Csl Behring GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    1482,99 €
    Grundpreis ab: 1.482,99 € / 1 Stk.
  34. Csl Behring GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    2910,38 €
    Grundpreis ab: 2.910,38 € / 1 Stk.
  35. Csl Behring GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    747,53 €
    Grundpreis ab: 747,53 € / 1 Stk.
  36. Swedish Orphan Biovitrum GmbH
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    300,92 €
    Grundpreis ab: 300,92 € / 1 Pck.
  37. Swedish Orphan Biovitrum GmbH
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    589,73 €
    Grundpreis ab: 589,73 € / 1 Pck.
  38. Swedish Orphan Biovitrum GmbH
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    1167,35 €
    Grundpreis ab: 1.167,35 € / 1 Pck.
  39. Swedish Orphan Biovitrum GmbH
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    2298,39 €
    Grundpreis ab: 2.298,39 € / 1 Pck.
  40. Swedish Orphan Biovitrum GmbH
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    3418,37 €
    Grundpreis ab: 3.418,37 € / 1 Pck.
  41. B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    325,86 €
    Grundpreis ab: 65,17 € / 1 l
  42. B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    467,84 €
    Grundpreis ab: 93,57 € / 1 l
  43. Csl Behring GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    5049,35 €
    Grundpreis ab: 5.049,35 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen