Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paracetamol Tabletten

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten, 20 st, Dexcel Pharma GmbH 73 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber effektiv
    • Bewährter Wirkstoff mit guter Verträglichkeit
    ab 0,57 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Paracetamol AL 500 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    78 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (4)
    • zählt zu den milden Schmerzmitteln
    • fiebersenkend und leicht entzündungshemmend
    • für Kinder ab dem 4. Lebensjahr geeignet
    ab 0,65 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    72 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (12)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    ab 1,20 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    34 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,91 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Paracetamol-ratiopharm 500mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Wirken gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Gelten als gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    Dan Pharma GmbH Pharmazeutische Großhandlung
    20 Stück | Tabletten
    ab 2,20 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Paracetamol 500 - 1 A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    67 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,50 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,99 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Paracetamol AbZ 500mg Tabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    60 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,09 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, 20 st, HEXAL AG 74 % sparen
    (3)
    • Geht gegen Schmerzen vor
    • Senkt Fieber
    • Eignet sich für Kinder ab 4 Jahren
    ab 1,15 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Paracetamol BC 500mg Tabletten, 10 st, Berlin-Chemie AG
    62 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    10 Stück | Tabletten
    ab 0,84 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Paracetamol Sophien 500, 20 st, Sophien Arzneimittel GmbH
    64 % sparen
    Sophien Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,75 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Paracetamol dura 500mg Tabletten, 20 st, Viatris Healthcare GmbH
    60 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber
    • Enthält Paracetamol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    71 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    • Bekämpfen Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Verfügen über eine schnelle Wirksamkeit
    ab 1,50 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Paracetamol BC 500mg, 20 st, Berlin-Chemie AG
    63 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Tabletten
    • Gegen Fieber und leichte Schmerzen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Rezeptfreies Analgetikum
    ab 1,39 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Paracetamol 500 mg Tabletten, 20 st, JUTA Pharma GmbH
    JUTA Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    0,89 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Paracetamol Schmerztabletten, 20 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    67 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 0,98 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paracetamol axicur 500 mg Tabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    74 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Paracetamol
    • Für leichte bis mäßige Schmerzen
    ab 0,75 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. PARACETAMOL mea 500 mg Tabletten, 20 st, Sanacorp Pharmahandel GmbH 36 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,63 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    0,85 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Paracetamol elac 500 mg Tabletten, 20 st, ELAC Pharma GmbH 48 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,62 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Paracetamol 500 Mg Tabletten bei Fieber und Schmerzen, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 45 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
    ab 0,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 57 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    20 Stück | Tabletten
    ab 0,97 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Paracetamol HEU 500 mg TAB b. Schmerzen und Fieber, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    79 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend
    • Wirkt bereits nach 30 Minuten
    ab 0,70 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl., 20 st, axicorp Pharma GmbH
    60 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kombi‑Formel lindert Schmerz & Müdigkeit
    • Für Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol, Coffein
    ab 1,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Tramadol/Paracetamol Aristo 75mg/650mg Filmtab., 50 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,63 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Mexalen® 500 mg Tabletten, 60 st, ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    9,04 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ben-u-ron 500mg Tabletten, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,25 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    IVC Pragen GmbH
    20 Stück | Tabletten
    2,03 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ben-u-ron 500mg Kapseln, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    ab 3,28 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    AIRA Pharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,75 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Tramadol/Paracetamol Denk 37.5 mg/325 mg Filmtabl., 50 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,63 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Tramadolhydr./Paracetamol STADA 37.5mg/325mg Filmt, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,88 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ben-u-ron 1000 mg Tabletten, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Tabletten
    ab 3,95 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Tramadol/Paracetamol Aristo 37.5mg/325mg Filmtab., 50 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,74 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg FTA, 20 st, HEXAL AG
    76 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Akute Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen
    • Länger anhaltend als Paracetamol alleine
    • Schnellere Wirkung als Ibuprofen alleine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,89 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Paracetamol/Ibuprofen-ratiopharm 500/200 mg Filmt., 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    30,99 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Togal IbuPlus Paracetamol 200 mg/500 mg, 20 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    53 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 4,62 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BUSCOPAN PLUS, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    48 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Zur Behandlung von Magenkrämpfen
    • Wirkt schmerzstillend und krampflösend
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 8,29 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    49 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (11)
    • Fiebersenkend, schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 4,77 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. DOREGRIPPIN TABLETTEN, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Lindern Schnupfen
    • Haben eine abschwellende Wirkung
    • Helfen gegen Erkältungsschmerzen
    ab 7,70 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, 30 st, Dr. Gerhard Mann
    49 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    30 Stück | Tabletten
    (2)
    • Zur Behandlung von Kopfschmerzen und Migräne
    • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,85 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. WICK DayNait Filmtabletten, 16 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    16 Stück | Filmtabletten
    • Linderung von 6 Erkältungssymptomen
    • Für Veganer/-innen geeignet
    • Ab dem 15. Lebensjahr anwendbar
    ab 9,37 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Spalt Schmerztabletten, 30 st, PharmaSGP GmbH
    27 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,19 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Thomapyrin Intensiv, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    48 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (9)
    • Bei starken Kopfschmerzen sowie bei Migräne
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 5,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Synofen 500 mg/ 200 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen