Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Origins

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ORIGINAL-TINKTUR N TRUW, 100 ml, Med Pharma Service GmbH
    37 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Bei Infekten, Erschöpfung und Abwehrschwäche
    • Unterstützt Immunaktivität und Energie
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,36 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Fresubin original Easy Bag, 15x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    58 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    15x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,49 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    4,70 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    4,70 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Werner Johansson Trading
    Tiermedizin | 1 Stück
    ab 6,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Frebini Original Easy Bag, 15x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 43 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    15x500 Milliliter | Flüssig
    ab 89,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Original Spirulina, 480 st, IMstam healthcare GmbH
    30 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    480 Stück | Tabletten
    • Süßwasser Spirulina-Alge mit hoher Eiweißwertigkeit
    • Natürliche Quelle vieler Mikronährstoffe
    • Wächst unter nat. Sonnenlicht in frischem Quellwasser
    ab 15,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. GUM Original White Zahnseide, 30 m, Sunstar Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Sunstar Deutschland GmbH
    30 Meter
    ab 2,54 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 m
    Preisvergleich
  9. Rabenhorst Rotbäckchen Das Original Sonderfüllung, 330 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    330 Milliliter | Saft
    ab 1,82 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Tiroler Nussöl original Lippenpflege, 4.8 g, Dermapharm AG
    33 % sparen
    Dermapharm AG
    4,8 Gramm | Stifte
    ab 2,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 652,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Tiroler Nussöl original Lippenschutz LSF25, 4.8 g, Dermapharm AG
    33 % sparen
    Dermapharm AG
    4,8 Gramm | Stifte
    ab 3,28 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 820,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Fair Squared Original, 10 st, Ecoaction GmbH
    27 % sparen
    Ecoaction GmbH
    10 Stück | Kondome
    ab 7,24 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. original INDIAN ESSENCE, 3x25 g, Iwf-Europa Bernhard Zöller 4 % sparen
    Iwf-Europa Bernhard Zöller
    3x25 Gramm | Tee
    ab 23,47 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    1 Stück
    1,89 €
    Grundpreis ab: 1,89 € / 1 Stk.
  15. GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    1 Stück
    1,89 €
    Grundpreis ab: 1,89 € / 1 Stk.
  16. KINESIOLOGIC tape original rot 5mx5cm, 1 st, Unizell Medicare GmbH
    48 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    1 Stück
    ab 6,59 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. KINESIOLOGIC tape original pink 5mx5cm, 1 st, Unizell Medicare GmbH
    41 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    1 Stück
    ab 6,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    15x500 Milliliter | Flüssig
    ab 116,84 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. KINESIOLOGIC tape original grün 5mx5cm, 1 st, Unizell Medicare GmbH
    41 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    1 Stück
    ab 6,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. KINESIOLOGIC tape original beige 5mx5cm, 1 st, Unizell Medicare GmbH
    48 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    1 Stück
    ab 6,59 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. KINESIOLOGIC tape original violett 5mx5cm, 1 st, Unizell Medicare GmbH
    48 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    1 Stück
    ab 6,59 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Pferdesalbe Apothekers Original Gold, 600 ml, Equimedis Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Equimedis Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    600 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    7,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Tiroler Nussöl original Sonnenmilch wasserf.LSF 20, 150 ml, Dermapharm AG
    33 % sparen
    Dermapharm AG
    150 Milliliter | Milch
    ab 13,06 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Tiroler Nussöl original Sonnenmilch wasserf.LSF 30, 150 ml, Dermapharm AG
    25 % sparen
    Dermapharm AG
    150 Milliliter | Milch
    ab 15,59 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Adana Pharma GmbH
    360 Stück | Kapseln
    ab 88,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Serotalin ORIGINAL, 60 st, Serotalin GmbH 23 % sparen
    Serotalin GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • In Deutschland hergestellt
    • Täglich morgens eine Kapsel mit ausreichend Wasser und einem Snack verzehren
    • Enthält 49 mg Koffein pro Tagesdosis
    ab 23,07 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Mineral-Deo Original (Deodorant Kristall), 100 g, Allcura Naturheilmittel GmbH 38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Gramm | Körperpflege
    ab 5,20 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Dentagard Zahnpasta Original, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    1,05 €
    Grundpreis ab: 14,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Murmeltieröl Original 100% naturrein, 100 ml, Christian Oswald Import-Export GmbH
    31 % sparen
    Christian Oswald Import-Export GmbH
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,79 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ecoaction GmbH
    100 Stück | Kondome
    48,99 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  31. THERAMED SPENDER ORIGINAL, 100 ml, Schwarzkopf & Henkel GmbH
    Schwarzkopf & Henkel GmbH
    100 Milliliter | Zahncreme
    2,49 €
    Grundpreis ab: 24,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Bachblüten Murnauers Original Tropfen, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    54 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • helfen bei Stress, Nervosität und Angespanntheit
    • sind in der traditionellen Pipettenflasche erhältlich
    • eignen sich für Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 449,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Bachblüten Murnauer Original Globulini, 10 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    59 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    • Unterstützt seelisches Gleichgewicht
    • Homöopathische Globuli
    • Einfach in der Anwendung
    ab 7,97 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 797,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. TENA Slip Original Maxi L, 24 st, Essity Germany GmbH
    Essity Germany GmbH
    24 Stück
    42,85 €
    Grundpreis ab: 1,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 26 % sparen
    Pharno-Wedropharm GmbH
    100 Gramm | Pulver
    2,42 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,20 € / 1 kg
  36. White Omega Original, 90 st, Cellavent Healthcare GmbH
    25 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • Hochdosiert mit 400 mg EPA und 300 mg DHA
    • Tiefenfiltriertes Fischöl: Hervorragender TOTOX Wert
    • Omega-3 Kapseln mit höchster Bioverfügbarkeit
    ab 29,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Herbacin kamille Handcreme Original Tube, 75 ml, Herbacin Cosmetic GmbH
    32 % sparen
    Herbacin Cosmetic GmbH
    75 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. BACH ORIGINAL Rescue night Tropfen alkoholfrei, 10 ml, Nelsons GmbH
    Nelsons GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • Für einen gesunden und erholsamen Schlaf
    • Mit der Fünf-Bachblüten-Essenz und Weißer Kastanie
    • Homöopathisches Arzneimittel für jede Lebenslage
    21,00 €
    Grundpreis ab: 2.100,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Bachblüten 18 Impatiens Original, 10 ml, Nelsons GmbH 25 % sparen
    Nelsons GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    • Zwei Tropfen in ein Glas Wasser geben und schluckweise trinken
    • Blütenessenz aus dem Drüsentragenden Springkraut in Tropfenform
    • Tropfen mit 27 Vol.-% Alkohol als Trägerstoff
    ab 7,41 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 741,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 51 % sparen
    NoseOption AB
    10 Milliliter | Nasenöl
    ab 5,79 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 579,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Aroniabeeren getrocknet Bio FH, 500 g, Aronia Original Naturprodukte GmbH 5 % sparen
    Aronia Original Naturprodukte GmbH
    500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    12,29 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. MacuShield Original+ 30-Tage, 30 st, Alliance Pharmaceuticals GmbH 28 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    • Riboflavin trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Die Carotinoide stammen aus einem Extrakt der Blüten der Studentenblume
    • Kapseln zum unzerkauten Verzehren mit Flüssigkeit, am besten zu einer Mahlzeit
    ab 17,12 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.070,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Original Dr. Berger Bio-Rapssamenkissen Wä+Kä25x25, 1 st, Sanicura Medical GmbH
    13,45 €
    Grundpreis ab: 13,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Bachblüten Original Rescura Pastillen Schw Joh, 50 g, Nelsons GmbH
    33 % sparen
    Nelsons GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    (1)
    • Fördert innere Ruhe und Gelassenheit
    • Leckerer Johannisbeer-Geschmack
    • Alkoholfrei und zuckerfrei
    ab 5,92 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Bachblüten Original Rescura Night Spr alkoholfrei, 20 ml, Nelsons GmbH
    15 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Fördert natürlichen Schlafrhythmus
    • Alkoholfrei, ideal für die ganze Familie
    • Einfache Anwendung vor dem Schlafengehen
    ab 16,95 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 847,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Bachblüten Original Rescura Night Tro alkoholfrei, 20 ml, Nelsons GmbH
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Fördert natürlichen Schlaf
    • Alkoholfreie Nachtmischung
    • Mit Bachblütenessenzen
    Weitere Packungsgrößen
    19,95 €
    Grundpreis ab: 997,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Bachblüten Original Rescura Kids Tro alkoholfrei, 10 ml, Nelsons GmbH
    29 % sparen
    Nelsons GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt emotionale Balance bei Kindern
    • Alkoholfrei
    • Enthält Original Bachblütenmischung
    ab 10,18 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.018,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. GLOUP ORIGINAL Medikamenteneinnahme Gel, 500 ml, Imp GmbH International Medical Products 35 % sparen
    Imp GmbH International Medical Products
    500 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 22,48 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen