Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nr. 2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    60 Stück
    19,07 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  2. B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    5,49 €
    Grundpreis ab: 5,49 € / 1 Stk.
  3. 200 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    21,95 €
    Grundpreis ab: 109,75 € / 1 l
  4. MULLTUPFER FES-TUPF Nr.12 UNSTERIL 2LAGE 12X12CM, 500 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    54 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    500 Stück | Tupfer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,97 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. KNOPFKANUELE GERADE NR 3 2.0X80, 1 st, Param GmbH
    38 % sparen
    ab 8,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. MULLTUPFER FES-TUPF Nr.15 UNSTERIL 2Lage 15x15, 100 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    40 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    100 Stück | Tupfer
    ab 12,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. DALEKTRO NR, 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    35 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,12 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    27 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 10 Gramm | Globuli
    • Kann Mut, Vertrauen & Zuversicht positiv beeinflussen
    • Nach der Lehre von Dr. Bach
    • Kann die positive Einstellung des Tieres fördern
    ab 8,71 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 871,00 € / 1 kg
  8. Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    36,50 €
    Grundpreis ab: 365,00 € / 1 l
  9. Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    26,24 €
    Grundpreis ab: 524,80 € / 1 l
  10. KNOPFKANUELE GERADE NR 1 1.2X60, 1 st, Param GmbH 37 % sparen
    ab 9,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    34,90 €
    Grundpreis ab: 349,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Laboratorium Soluna Heilmittel GmbH
    50 Milliliter | Spray
    11,54 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Laboratorium Soluna Heilmittel GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    8,57 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.714,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    30,43 €
    Grundpreis ab: 304,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. RETROPLEX VE NR. 122, 100 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    34,19 €
    Grundpreis ab: 341,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Hum GmbH Homecare und Medizintechnik
    20 Stück
    96,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. fuculacca N Minodyn Nr.45, 50 ml, Infirmarius GmbH
    39 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (4)
    ab 10,23 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    34,29 €
    Grundpreis ab: 342,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    34,90 €
    Grundpreis ab: 349,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Biochemie Pflüger Glo Nr.2 Calcium phosphori.D12, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 6,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 441,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    33,67 €
    Grundpreis ab: 336,70 € / 1 l
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    24,44 €
    Grundpreis ab: 488,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    33,71 €
    Grundpreis ab: 337,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. LÖWE-Kpmplex Nr. 5 Echinacea comp., 100 ml, Infirmarius GmbH
    40 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    34,90 €
    Grundpreis ab: 349,00 € / 1 l
  26. Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    29,92 €
    Grundpreis ab: 598,40 € / 1 l
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    41,68 €
    Grundpreis ab: 416,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Globuli
    29,96 €
    Grundpreis ab: 599,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. RETROPLEX AI HS NR. 211, 100 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    38,76 €
    Grundpreis ab: 387,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    39,80 €
    Grundpreis ab: 398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    41,53 €
    Grundpreis ab: 415,30 € / 1 l
  32. Loewe Komplex Nr.13 Solidago comp., 100 ml, Infirmarius GmbH
    34 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    24,33 €
    Grundpreis ab: 486,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    33,87 €
    Grundpreis ab: 338,70 € / 1 l
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,60 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. LÖWE-Komplex Nr.9 Valeriana, 100 ml, Infirmarius GmbH
    43 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,31 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. 10 % sparen
    exbert GmbH & Co. KG
    5 Stück
    5,36 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
  38. Biochemie Pflüger Creme Nr.6 Kalium sulfuricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 11,24 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. FAHRRAD VERBANDTASCHE 17X11X2CM BEST.-NR 61180, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 5,86 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. LÖWE-Komplex Nr.12 Aesculus, 100 ml, Infirmarius GmbH
    34 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    34,35 €
    Grundpreis ab: 343,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    25,16 €
    Grundpreis ab: 503,20 € / 1 l
  43. Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    25,13 €
    Grundpreis ab: 502,60 € / 1 l
  44. Biochemie Pflüger Creme Nr.11 Silicea, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    • homöopathisches Arzneimittel
    • ohne therapeutische Indikation
    • stärkt & beruhigt irritierte Haut
    ab 7,96 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    26,16 €
    Grundpreis ab: 523,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    33,84 €
    Grundpreis ab: 338,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    33,76 €
    Grundpreis ab: 337,60 € / 1 l
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen