Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nasenduo

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MometaHEXAL 50 ug/Sprühstoß Nasenspray 60 Sprühst, 10 g, HEXAL AG
    15,46 €
    Grundpreis ab: 1.546,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    409,00 €
    Grundpreis ab: 40,90 € / 1 Stk.
  3. Nasivin Nasenspray Erwachsene und Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Abschwellend bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Mit Oxymetazolin, wirkt entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 6 Jahren, max. 7 Tage nutzen
    4,19 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. GREEN NATURALS Nattokinase 100 mg vegan, 365 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    365 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Nattokinase
    • Aus fermentiertem Sojabohnenextrakt
    • Vorratspackung mit 365 Kapseln
    ab 24,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. 47 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    50 Stück
    ab 139,49 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
  6. Otoglobe Nasenballon 1+6 KPG, 1 p, Dr. Claus Pharma GmbH
    32 % sparen
    Dr. Claus Pharma GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • Bei Paukenergüssen und rezidivierenden Otitiden
    • Keine Nebenwirkung, schnelle Linderung
    • Für Kinder ab 4 - 5 Jahren und Erwachsene
    ab 7,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,46 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  7. Euphorbium comp. Nasentropfen SN, 20 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    50 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • bei akutem und allergischem Schnupfen
    • als Begleittherapie bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • für alle ab dem 2. Lebensjahr geeignet
    ab 5,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Becher Nasen Trink mit Ausschnitt, 1 st, Groß GmbH 26 % sparen
    ab 3,27 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. OTRIVEN 0.05% NASENTROPFEN, 10 ml, Haleon Germany GmbH
    60 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • für Kinder ab 2 Jahren
    • befreit die Nase
    • lang anhaltende Wirkung
    ab 1,58 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. OtriNatural Nasenreinigung Strong, 125 ml, Haleon Germany GmbH 42 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    125 Milliliter | Nasenspray
    ab 8,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    20 Milliliter
    9,20 €
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 l
  12. Illes GmbH
    1 Stück
    26,39 €
    Grundpreis ab: 26,39 € / 1 Stk.
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    LOTA- free breath
    50 Milliliter | Nasenöl
    • Pflegt und befeuchtet die Nasenschleimhaut
    • Mit natürlichen Ölen zur Unterstützung Nasenfunktion
    • Fördert die Regeneration bei trockener Nase
    ab 18,00 €
    Grundpreis ab: 360,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. NasenSpray PUR-ratiopharm PLUS, 20 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • pflegt und befeuchtet die trockene Nasenschleimhaut
    • bei Schnupfen und Allergie
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 2,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. URSAPHARM Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter
    7,68 €
    Grundpreis ab: 512,00 € / 1 l
  16. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    10 Stück
    197,00 €
    Grundpreis ab: 19,70 € / 1 Stk.
  17. LOTA-Nasenduschsalz Nr.2, 1200 g, LOTA- free breath 11 % sparen
    LOTA- free breath
    1200 Gramm | Salz
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,64 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück | Tamponaden
    170,00 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    50 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen auf natürliche Weise
    • Enthaltenes Dexpanthenol pflegt die Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt, chemische Wirkstoffe und Alkohol
    ab 4,77 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Bess Medizintechnik GmbH
    5x2 Stück | Implantat
    133,00 €
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 Stk.
  21. PLASMA LIQUID Nasensprühgel, 20 ml, Regeno GmbH
    30 % sparen
    Regeno GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • hilft bei keimbedingten Atemwegserkrankungen
    • reduziert 99 Prozent aller relevanten Keime
    • lindert Pollenallergien
    ab 17,33 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 866,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    ab 13,38 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Nattokinase 50 mg, 60 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    26 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,25 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 512,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. AVAMYS 27.5mcg Nasenspray 60Hub, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Nasenspray
    • Bei Erkältung, Husten, Schnupfen
    • Befreit Nase und Bronchien durch Einreibung
    • Levomenthol, Kampfer, Eucalyptusöl
    16,91 €
    Grundpreis ab: 16,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ICU Medical Deutschland GmbH
    20 Stück
    327,99 €
    Grundpreis ab: 16,40 € / 1 Stk.
  26. selenase 200 XXL, 90 st, Biosyn Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (2)
    • 200 μg Natriumselenit pro Tablette
    • Patentierte Rohstoff-Herstellung in Deutschland
    • 100% vegan, glutenfrei und laktosefrei
    ab 22,13 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 567,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. selenase 100ug peroral, 100x2 ml, Biosyn Arzneimittel GmbH
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    100x2 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    111,23 €
    Grundpreis ab: 556,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. NASENTROPFEN AL 0.05%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    • Helfen gegen Schnupfen
    • Befreien die Nase von Schleim
    • Eignen sich für Kinder zwischen 2 und 6 Jahren
    ab 1,44 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Nasenpflaster, 10 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 3,46 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Aspecton Nasenspray (entspricht 1.5% Kochsalz-Lös), 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • zur Beruhigung bei verstopfter Nase & Schnupfen
    • Reinigung, Befeuchtung & Pflege
    • mit Dexpanthenol & ätherischen Ölen
    ab 3,98 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. selenase T pro injectione, 10x10 ml, Biosyn Arzneimittel GmbH
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    10x10 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    124,24 €
    Grundpreis ab: 1.242,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. AFRA Nasenreflexöl mite 50ml, 50 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Milliliter
    29,25 €
    Grundpreis ab: 585,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Otrivin® Nasenspray Menthol 0,1%, 15 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    15 Milliliter
    9,43 €
    Grundpreis ab: 628,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Hygienefilter Nasensekret-Sauger NoseFrida, 20 st, Büttner-Frank GmbH
    5 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    20 Stück
    ab 5,64 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BAQSIMI 3 mg Nasenpulver i.e. Einzeldosisbehältnis, 2x3 mg, AMPHASTAR FRANCE PHARMACEUTICALS
    AMPHASTAR FRANCE PHARMACEUTICALS
    2x3 Milligramm | Nasendosierspray
    Weitere Packungsgrößen
    227,03 €
    Grundpreis ab: 22.703.000,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. COLDAN Nasentropfen, 10 ml, Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter
    9,42 €
    Grundpreis ab: 942,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. 20 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    100 Stück | Tücher
    ab 18,70 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  38. NASENBALSAM, 10 g, Wala Heilmittel GmbH
    48 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10 Gramm | Salbe
    (1)
    • Pflegt gereizte Nasenhaut
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Regeneration der Haut
    ab 6,58 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Vibrocil® Nasenspray, 20 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    20 Milliliter
    9,08 €
    Grundpreis ab: 454,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Nasipral 0.3 mg/ml Nasenspray Lösung, 1x20 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1x20 Milliliter | Nasenspray
    22,21 €
    Grundpreis ab: 1.110,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    10,49 €
    Grundpreis ab: 10,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merck GmbH
    50 Milliliter
    7,44 €
    Grundpreis ab: 148,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. COLDISES® Nasenöl, 10 ml, Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter
    16,06 €
    Grundpreis ab: 1.606,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. ClipAir - Nasenspreizer Gr. S, 1 st, Schlaf-Laden Michael Schäfer 44 % sparen
    Schlaf-Laden Michael Schäfer
    1 Stück
    ab 8,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 18,54 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 927,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    25x2 Stück
    170,00 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
  47. Emser Nasanita Nasendusche mit Emser Nasenspülsalz, 1 pkg., SIEMENS & CO – Heilwasser und Quellenprodukte des Staatsbades Bad Ems GmbH & Co.
    SIEMENS & CO – Heilwasser und Quellenprodukte des Staatsbades Bad Ems GmbH & Co.
    1 pkg.
    18,82 €
    Grundpreis ab: 18,82 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  48. Otrivin® Nasengel, 10 g, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    10 Gramm
    (1)
    7,95 €
    Grundpreis ab: 795,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen