Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Melisse

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MELISSENBLAETTER, 20x1.5 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Pharma Brutscher
    1 Milliliter | Öl
    26,95 €
    Grundpreis ab: 26.950,00 € / 1 l
  3. MELISSENÖL INDICUM CHRÜTERMÄNNLI, 10 ml, Pharma Brutscher
    51 % sparen
    Pharma Brutscher
    10 Milliliter | Öl
    ab 2,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alpha Aktiv GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    25,85 €
    Grundpreis ab: 517,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Sovita beauty Kräuterbad Melisse, 500 ml, Ascopharm GmbH
    Ascopharm GmbH
    500 Milliliter | Bad
    10,22 €
    Grundpreis ab: 20,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Melissenblätter, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    24 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 3,76 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Melissenblätter, 250 g, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    3 % sparen
    Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    ab 14,44 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Melissentropfen, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH 15 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Melissenblättern im Verhältnis 1:5
    • Ursprungsland Österreich
    • Tropfenform mit 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,90 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aframed GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    39,95 €
    Grundpreis ab: 399,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. 27 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Bad
    ab 17,93 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,72 € / 1 l
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 21,04 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Raab Vitalfood GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,32 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    125 Milliliter | Konzentrat
    ab 8,88 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Fairvital B. V.
    90 Stück | Kapseln
    16,63 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  15. 23 % sparen
    MARVECS GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 2,06 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,47 € / 1 kg
  16. Ricola oZ Box Himbeere Melisse, 50 g, MARVECS GmbH 26 % sparen
    MARVECS GmbH
    50 Gramm | Bonbons
    ab 1,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Janus Medica GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    12,79 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 4,62 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. 50 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Seife
    ab 1,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,98 € / 1 l
  20. Melissenblätter Salbe 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    64,95 €
    Grundpreis ab: 324,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Melissenblätter 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    18,95 €
    Grundpreis ab: 75,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Melissenblätter 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    8,35 €
    Grundpreis ab: 83,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Melissenblätter 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    28,65 €
    Grundpreis ab: 57,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Melissenblätter 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    6,65 €
    Grundpreis ab: 133,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Melissenblätter Tropfen - Tinktur 200ml, 200 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Milliliter
    59,95 €
    Grundpreis ab: 299,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Melissenblätter Salbe 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    29,25 €
    Grundpreis ab: 585,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Melissenblätter Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    136,95 €
    Grundpreis ab: 273,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Melissenblätter Salbe 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    43,25 €
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Melissenblätter Tropfen - Tinktur 30ml, 30 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Milliliter
    20,95 €
    Grundpreis ab: 698,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Melissenblätter Tropfen - Tinktur 50ml, 50 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Milliliter
    25,95 €
    Grundpreis ab: 519,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Melissenblätter Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    23,95 €
    Grundpreis ab: 798,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Melissenblätter 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    47,95 €
    Grundpreis ab: 47,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    12,90 €
    Grundpreis ab: 258,00 € / 1 l
  34. Melissengeist, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH 17 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    • Alkoholische Lösung zum Einnehmen in flüssiger Form
    • Bei Bedarf einen Teelöffel mit doppelter Menge Wasser verdünnt einnehmen
    • Enthält Zitronellöl, Nelkenöl, Muskatöl und Zimtöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,22 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. 19 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Melissenkraut als Tinktur
    • Sprühform zur direkten Anwendung im Mund
    • Ursprungsland Österreich
    ab 14,80 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 296,00 € / 1 l
  36. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Für die innerliche sowie äußerliche Anwendung, etwa als Wickel, geeignet
    • Enthält ca. 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Melissenkraut in Tropfenform
    Weitere Packungsgrößen
    14,50 €
    Grundpreis ab: 290,00 € / 1 l
  37. Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    31,95 €
    Grundpreis ab: 355,00 € / 1 kg
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    100 Milliliter | Ätherisches Öl
    84,40 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 844,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Melissen Salbe, 90 g, Hecht-Pharma GmbH 14 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 14,12 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. MELISSENOEL SALBE 5%, 1000 g, Hecht-Pharma GmbH 4 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    1000 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 132,00 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 9,31 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Melissen Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei, 100 ml, Mediakos GmbH 28 % sparen
    Mediakos GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Sanftes Kräuter-Ritual für stille Tagesmomente
    • Alkoholfrei: 10% Melissenblatt, zitronig-mild
    • 100 ml, vegan – tagsüber oder abends einrührbar
    ab 17,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    5 Milliliter | Tagescreme
    ab 4,26 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 852,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. KLOSTERFRAU MELISSENGEIST, 475 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    475 Milliliter | Flüssig
    (2)
    • Selbsthaftender Silikongelverband
    • Reduziert gerötete, erhabene Narben ~90 %
    • Wiederverwendbar bei Tag‑ & Nacht‑Tragen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,66 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. BALSAMISCHER MELISSENGEIST, 50 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    • Pflanzliche Arzneimittel bei Magen-Darm-Beschwerden
    • Lindert Übelkeit, Krämpfe und Magenschmerzen
    • Wirkstoffkomplex aus Melissenblättern und Gewürzen
    ab 11,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. BlumenBerg Melissengeist EN, 500 ml, Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG 14 % sparen
    Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Flüssig
    • Traditionelles pflanzliches Arzneimittel
    • Zur Unterstützung der Verdauungsfunktion
    • Unterstützt bei Muskelkater und Verspannungen
    ab 5,94 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    475 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    31,50 €
    Grundpreis ab: 66,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. SIDROGA MELISSENBLAETT, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    32 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Bei Spannungszuständen und nervöser Unruhe
    • Hilft auch bei Magen-Darm-Beschwerden wie Blähungen
    • Melissenblätter wirken beruhigend und verdauungsfördernd
    ab 3,64 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen