Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Melisse Melissa Indicum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Melisse indicum aetherisches Oel, 10 ml, Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H.
    31 % sparen
    Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H.
    10 Milliliter | Öl
    ab 4,13 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 413,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. MELISSA PHOS COMP, 50 ml, Weleda AG
    57 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,35 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. MELISSA/SEPIA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Unterstützt Entspannung
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 7,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. CERES Melissa officinalis Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    34 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 17,74 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 887,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. MELISSA CUPR CUL D 2, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Melisse indicum Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 3,65 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 730,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Melatonin 2mg plus Hopfen und Melisse, 120 st, Avitale GmbH
    32 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,77 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 319,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 1,69 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Dr. Jacob's Schlaf schön Melatonin Melisse Baldrian Hopfen, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    29 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit dem Schlafhormon Melatonin
    • Melissen-, Baldrian-, Hopfen-& Passionsblumen-Extrakt
    • Mit Magnesium, vegan
    ab 21,12 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Melisse 30% kbA, 1 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Anspannung und Schlaflosigkeit
    • Fördert Hautpflege bei Beschwerden
    • Enthält ätherisches Melissenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9.620,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Hafesan Handelsges.Mbh
    60 Stück | Kapseln
    ab 20,95 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    22,95 €
    Grundpreis ab: 91,80 € / 1 l
  13. Whirlpool Duftkonzentrat Indische Melisse, 500 ml, Schupp GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Bad
    ab 11,55 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 11,99 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Melisse Aalborg, 60 st, Diamant Natuur B. V. s.r.o. 35 % sparen
    Diamant Natuur B. V. s.r.o.
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bahnhof-Apotheke
    50 Milliliter | Öl
    11,95 €
    Grundpreis ab: 239,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. MAJORANA MELISSA TABUL, 10 st, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    10 Stück | Vaginaltabletten
    • Fördert Entspannung
    • Unterstützt Schlafqualität
    • Enthält Majoran- und Melissenextrakt
    ab 19,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. APOFIT Handels GmbH
    10 Milliliter
    4,66 €
    Grundpreis ab: 466,00 € / 1 l
  19. MELISSA/SEPIA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Melisse kbA, 1 ml, Primavera Life GmbH 34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Anspannung und Schlaflosigkeit
    • Fördert Hautpflege bei Beschwerden
    • Enthält ätherisches Melissenöl
    ab 18,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Spitzner Balneo Melisse Ölbad, 1000 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH 19 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    1000 Milliliter | Öl
    (1)
    • Weckt Lebensgeister und entspannt Körper, Seel und Geist
    • Für die Zubereitung eines Vollbades
    • Mit indischer Melisse und dem Extrakt aus Melissenblättern
    ab 30,39 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,39 € / 1 l
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 10,75 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 537,50 € / 1 l
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phylak Sachsen GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    30,98 €
    Grundpreis ab: 309,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Spitzner Saunaaufguss Melisse-Honig Wellness, 190 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    58 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    190 Milliliter | Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Hafesan Handelsges.Mbh
    60 Stück | Kapseln
    ab 21,15 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. MELISSA CUPR CUL RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 945,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. MELISSA EX HERBA W 5% OL, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    38 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 9,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. 17 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    7,87 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,70 € / 1 kg
  28. 25 % sparen
    Bios Medical Services
    60 Stück | Kapseln
    14,74 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    25 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 12,64 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.264,00 € / 1 l
  29. Sedariston Tropfen für die Nacht Baldrian+Melisse, 50 ml, Aristo Pharma GmbH
    40 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Baldrian beruhigt und wirkt einschlaffördernd
    • Melisse wirkt krampflösend
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 8,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Vitalplant GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,19 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. MELISSE 8% BIO in Jojoba BIO, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 8,68 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 868,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Lindenblüten Melisse Tee Kraft der Natur Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    55 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 25 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 7,36 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 736,00 € / 1 l
  34. NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    75 Milliliter | Creme
    17,19 €
    Grundpreis ab: 229,20 € / 1 l
  35. Melisse 200 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH
    24 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,04 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Kneipp Badekristalle Entspannung Pur Melisse, 600 g, Kneipp GmbH
    22 % sparen
    ab 5,06 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    60 Stück | Kapseln
    9,45 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Phytostar Baldrian Melisse Passionsb 150/125/110mg, 30 st, Retorta GmbH
    39 % sparen
    Retorta GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 6,02 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Melisse Kapseln 250 mg Extrakt, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH 32 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 10,04 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Zitronenmelissen Tee Melissae herba Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 60 Stück
    22,70 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    5 Milliliter | Tagescreme
    ab 4,26 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 852,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    15,96 €
    Grundpreis ab: 798,00 € / 1 l
  43. Sovita beauty Kräuterbad Melisse, 500 ml, Ascopharm GmbH
    Ascopharm GmbH
    500 Milliliter | Bad
    10,22 €
    Grundpreis ab: 20,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Bad
    ab 8,46 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Fritz Schiele Bäder-Fabrik GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 6,92 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 692,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen