Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mar Nasenspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Lenzetto 1.53 mg/Sprühstoß transdermales Spray, 3x6.5 ml, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    3x6,5 Milliliter | Transdermales Spray
    42,85 €
    Grundpreis ab: 2.255,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Minoxidil Dexcel 50 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    44 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Für Männer bei erblich bedingten Haarausfall
    • Verbessert Nährstoffversorgung der Haarfollikel
    • Hormonfreie Spray zur Kopfhautbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,67 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Nasenspray
    295,19 €
    Grundpreis ab: 147,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Zomig Nasal 5 mg/Dosis Einzeldosis-Nasenspray, 6 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    6 Stück | Nasenspray
    109,81 €
    Grundpreis ab: 18,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Nicorette mint Spray 1 mg/Sprühstoß, 2 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH 9 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,42 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mundipharma GmbH
    2x1 Stück | Nasenspray
    62,51 €
    Grundpreis ab: 31,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    20 Milliliter
    9,20 €
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 l
  8. Nasenspray sine AL 1 mg/ml Nasenspray, 15 ml, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (7)
    • Hilft bei akutem Schnupfen
    • Bringt die Nasenschleimhaut zum Abschwellen
    • Befreit die Nasennebenhöhlen von Sekret
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,45 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    75 Milliliter | Spray
    • Lindert Beschwerden nach der Geburt
    • Fördert die Heilung empfindlicher Bereiche
    • Einfache Anwendung ohne Berührung
    ab 11,78 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Nicorette Mint Spray 1 mg/Sprühstoß, 2 st, CC Pharma GmbH 23 % sparen
    CC Pharma GmbH
    2 Stück | Spray
    ab 37,06 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Nasipral 0.3 mg/ml Nasenspray Lösung, 1x20 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1x20 Milliliter | Nasenspray
    22,21 €
    Grundpreis ab: 1.110,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Azelastin axicur 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH 41 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 550,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. SweatStop Forte max (Spray), 100 ml, Functional Cosmetics Company AG 25 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    100 Milliliter | Spray
    ab 22,41 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Melatonin 1.9 mg Einschlaf-Spray, 30 ml, Avitale GmbH 28 % sparen
    Avitale GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Verkürzt Einschlafzeit mit Melatonin
    • Vegan, ohne Farb- und Konservierungsstoffe
    • Mit Orangen-Minz-Geschmack
    ab 9,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Melatonin 1 mg hochdosiert Spray vegan, 30 ml, Vitamaze GmbH
    32 % sparen
    Vitamaze GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Melatonin-Spray mit Vitamin B6 und Lavendelextrakt
    • Verkürzt die Einschlafzeit mit 1 mg Melatonin
    • Mit erfrischendem Minzgeschmack und zuckerfrei
    ab 6,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    33,55 €
    Grundpreis ab: 134,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Flurbiprofen STADA 8.75 mg/Dosis Spray z.Anw., 15 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Lindert akute Halsschmerzen schnell
    • Wirkt ab 5 Minuten, bis zu 6 Stunden
    • Entzündungshemmend ohne Betäubung
    ab 2,99 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Nicorette Fruit & Mint Spray 1 mg/Sprühstoß, 1 st, kohlpharma GmbH 24 % sparen
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. WICK Nasivin Nasenspray Erw./Schulkinder 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Tonsino Spray b.Hals.1.5 mg/ml Spr.z.Anw.i.d.Mundh, 30 ml, Aristo Pharma GmbH
    37 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Rötung & Reizung im Rachen
    • Benzydamin fördert das Abschwellen
    • Entzündungshemmende und schmerzlindernde Wirkung
    ab 5,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. AMFLEE 2,5 mg/ml Spray Lösung f.Hunde/Katzen, 100 ml, TAD Pharma GmbH
    59 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,88 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Minoxidil Dexcel 20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut, 60 ml, Dexcel Pharma GmbH
    45 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Behandelt androgenetischen Haarausfall bei Frauen
    • Stabilisiert Scheitelbereich & fördert Haarwachstum
    • Spray zur Anwendung auf der Kopfhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Reckitt Benckiser Austria GmbH
    15 Milliliter
    12,61 €
    Grundpreis ab: 840,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Fynzur für Männer 2.275 mg/ml Spr.z.Anw.a.d.Kh.Lsg, 1x18 ml, LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    1x18 Milliliter | Spray
    75,32 €
    Grundpreis ab: 4.184,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Fortacin 150 mg/ml + 50 mg/ml Spr.z.Anwen.a.H.Lsg., 5 ml, Recordati Pharma GmbH
    38 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    5 Milliliter | Spray
    • Zur Behandlung von vorzeitiger Ejakulation
    • Bei erwachsenen Männern (ab 18 Jahren)
    • Zur Anwendung auf der Haut
    ab 31,39 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6.278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. GREEN NATURALS Nattokinase 100 mg vegan, 365 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    365 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Nattokinase
    • Aus fermentiertem Sojabohnenextrakt
    • Vorratspackung mit 365 Kapseln
    ab 24,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. BAQSIMI 3 mg Nasenpulver i.e. Einzeldosisbehältnis, 2x3 mg, AMPHASTAR FRANCE PHARMACEUTICALS
    AMPHASTAR FRANCE PHARMACEUTICALS
    2x3 Milligramm | Nasendosierspray
    Weitere Packungsgrößen
    227,03 €
    Grundpreis ab: 22.703.000,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. SweatStop Forte max Upside Down (Spray), 100 ml, Functional Cosmetics Company AG 25 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    100 Milliliter | Spray
    ab 24,62 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Xylomet-AbZ Nasenspray 1 mg/ml, 10 ml, Abz Pharma GmbH
    48 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,49 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Coenzym Q10 Spray - 50 mg/Tag, 27 ml, APOrtha Deutschland GmbH
    31 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    27 Milliliter | Spray
    ab 12,31 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 455,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Antimykal 10 mg/ml Spray, 30 ml, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Lösung
    ab 4,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Floh- und Zeckenschutzhalsband f. Katzen Ecto-MAX, 42 cm, Habitum Pharma
    20 % sparen
    Habitum Pharma
    Tiermedizin | 42 Zentimeter | Halsband
    ab 7,12 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,95 € / 1 m
    Preisvergleich
  33. Nattokinase 50 mg, 60 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    26 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,25 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 512,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Melatonin 1 mg Spray, 25 ml, ZeinPharma Germany GmbH
    39 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • unterstützt den natürlichen Schlaf-Wach-Rhythmus
    • sofortige Wirkung ohne lange Wartezeit
    • keine Tagesmüdigkeit, kein Gewöhnungseffekt
    ab 6,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Nicorette Mint Spray 1 mg/Sprühstoß, 2 st, kohlpharma GmbH 39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,58 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    6 Stück | Nasenspray
    89,46 €
    Grundpreis ab: 14,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Vividrin Azelastin 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Dr. Gerhard Mann
    50 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Milliliter | Nasenspray
    (3)
    • Hilft gegen eine saisonale allergische Rhinitis
    • Wirkt schnell und zuverlässig
    • Verfügt über eine 3-fach-Wirkung
    ab 6,55 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 655,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray, 50 ml, Avitale GmbH 36 % sparen
    Avitale GmbH
    50 Milliliter | Spray
    (1)
    • Unterstützt das Einschlafen
    • Enthält 1 mg Melatonin pro Sprühstoß
    • Einschalf-Spray zur oralen Anwendung
    ab 6,94 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Nicorette Mint Spray 1 mg/Sprühstoß, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Spray
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,78 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Azedil 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Lindert Symptome bei allergischem Schnupfen
    • Wirkt antiallergisch direkt in der Nase
    • Enthälten Azelastinhydrochlorid als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    6,30 €
    Grundpreis ab: 630,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Nicorette Fruit & Mint Spray 1 mg/Sprühstoß, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH 29 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,39 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Flurbiprofen Dexcel 8.75 mg/Dosis Spray z.Anw.Mund, 15 ml, Dexcel Pharma GmbH
    73 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    15 Milliliter | Spray
    (1)
    • Bei Halsschmerzen & Rachenentzündung
    • NSAR wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend
    • Flurbiprofen 8,75 mg pro Dosis
    ab 2,84 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Levocamed 0.5 mg/ml Nasenspray Suspension, 5 ml, Allergopharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Allergopharma GmbH & Co. KG
    5 Milliliter | Nasenspray
    • Antiallergikum mit Levocabastin bei Heuschnupfen
    • Behandlung ab 1 Jahr möglich
    • Linderung von Augenjucken & Nasensymptomen
    ab 5,21 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Difflam 1.5 mg/ml Spray zur Anw. i. d. Mundhöhle, 30 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    58 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Lindert Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid
    • Spray zur Anwendung in der Mundhöhle
    ab 4,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray Sparpack, 2x50 ml, Avitale GmbH 32 % sparen
    Avitale GmbH
    2x50 Milliliter | Spray
    ab 13,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Aportha Nattokinase 100 mg, 60 st, APOrtha Deutschland GmbH 23 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Das Sojabohnen-Extrakt wird durch natürliche Fermentation gewonnen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Nattokinase aus fermentiertem Sojabohnen-Extrakt
    ab 13,81 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Otriven Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray Lsg., 10 ml, Haleon Germany GmbH
    50 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 4,17 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 417,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2x1 Stück | Nasenspray
    62,50 €
    Grundpreis ab: 31,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen