Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundabszess nach medizinischen Maßnahmen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. INADINE SALBENGAZE mit PVP Iod 5 x 5 cm, 25 st, Solventum Germany GmbH
    75 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Wundgaze
    ab 14,28 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Tabletten
    19,65 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  2. SOLUTIO ETHACRIDINI 0.1%SR, 1 l, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    38 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    1 Liter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. INADINE SALBENGAZE mit PVP Iod 9.5 x 9.5 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH
    42 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Rivanol 1.0g Pulver, 10 st, Dermapharm AG
    38 % sparen
    Dermapharm AG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,03 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Metronidazol 400 Heumann, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Tabletten
    16,95 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. RIVANOL, 50 g, Dermapharm AG
    48 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    (2)
    • Antiseptikum zur Wundbehandlung
    • Wirkt antibakteriell bei Hautinfektionen
    • Wirkstoff: Ethacridinlactat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,04 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. RIVANOL LOESUNG 0.1%, 300 ml, Dermapharm AG
    46 % sparen
    Dermapharm AG
    300 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen