Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Traurige Verstimmung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Venlafaxin beta retard 75 mg Hartkaps. retardiert, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Venlafaxin beta retard 150 mg Hartkaps. retardiert, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    31,46 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Sertralin AbZ 100mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    32,25 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Trevilor retard 75mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    191,80 €
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Trevilor retard 150MG, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    296,19 €
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Citalopram - 1 A Pharma 20mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,80 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Citalopram - 1 A Pharma 30mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,86 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Citalopram - 1 A Pharma 40mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,13 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Sulpirid STADA 200mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,44 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. AURORIX 300, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    67,07 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    76,89 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Mirtazapin - 1 A Pharma 30mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,59 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Mirtazapin - 1 A Pharma 45mg Filmtablette, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,99 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Zoloft 100mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    207,02 €
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Escitalopram-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Trimipramin 50-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,90 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Paroxetin-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Paroxetin-neuraxpharm 30mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,14 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Citalopram AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,48 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Citalopram AL 20mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,80 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Imipramin-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    14,95 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Imipramin-neuraxpharm 25mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,45 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Citalopram AbZ 10mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    15,59 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. DOXEPIN DURA T 50mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SERTRALIN BASICS 100mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,42 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Seroquel 100mg, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    199,56 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    355,49 €
    Grundpreis ab: 3,55 € / 1 Stk.
  28. Sertralin AL 50mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,43 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  29. Fluoxetin AbZ 20 mg Hartkapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    25,61 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Sertralin Winthrop 100mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,43 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Sertralin-neuraxpharm 50mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,76 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Sertralin-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    32,28 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Sertralin-ratiopharm 100mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,40 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Doxepin-neuraxpharm 75mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Seroquel 25 mg, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    70,92 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Venlafaxin-neuraxpharm 75mg ret., 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Venlafaxin-neuraxpharm 150mg ret., 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  38. Escitalopram-neuraxpharm 15 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,14 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Fluoxetin AL 20mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    25,61 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    110,08 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
  40. neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    95,21 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
  41. Quetiapin Aurobindo 100mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,99 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Quetiapin Aurobindo 300mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    55,25 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Citalopram-ratiopharm 40 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    27,02 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Citalopram AbZ 20mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,98 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Holsten Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,06 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen