Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Tränennasengangsstenose

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. WEPA Hyaluron Augentropfen, 10 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 6,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 683,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Herba-Vision Augentrost, 15 ml, Omnivision GmbH
    36 % sparen
    Omnivision GmbH
    15 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    • Augentropfen bei trockenen Augen und zur Vorbeugung
    • Wirkt wohltuend, beruhigend und feuchtigkeitsspendend
    • Aus Hyaluronsäure, Natriumsalz und Augentrost-Tinktur
    ab 5,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Herba-Vision Blaubeere, 15 ml, Omnivision GmbH
    36 % sparen
    Omnivision GmbH
    15 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • milde Benetzungslösung
    • erfrischt, befeuchtet & beruhigt strapazierte Augen
    • bei harten & weichen Kontaktlinsen
    ab 6,13 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 408,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Lenscare Drops Hyaluron, 15 ml, POLINELLI S.R.L.
    26 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    15 Milliliter | Lösung
    ab 5,91 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 394,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Ocutears Hydro+, 15x0.35 ml, Santen GmbH
    37 % sparen
    Santen GmbH
    15x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (7)
    ab 12,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.476,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. REMOGEN OMEGA, 20x0.25 ml, Trb Chemedica AG
    28 % sparen
    Trb Chemedica AG
    20x0,25 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Mikroemulsion aus mehrfach ungesättigten Fettsäuren
    • Mit feuchtigkeitsspendenden Polymeren
    • Frei von Konservierungsstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.198,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Tears Again XL liposomales Augenspray, 20 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    32 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (5)
    • Bei trockenen, brennenden sowie gereizten Augen
    • Einfache und hygienische Anwendung
    • Ohne Konservierungsmittel, XL-Vorteilspackung 20ml
    ab 16,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 827,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. blink intensive tears UD, 20x0.4 ml, BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    38 % sparen
    BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    20x0,4 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    ab 11,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.385,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Conisan N, 20x0.5 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Linderung für trockene, gereizte Augen
    • Schutz vor äußeren Belastungen
    • Unterstützung der Zellregeneration der Bindehaut
    ab 8,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 830,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. BLUpan medium UD, 20x0.35 ml, Pharma Stulln GmbH
    27 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    20x0,35 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,53 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.075,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Dr. Theiss Hydro Med Green Augentropfen, 20x0.35 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20x0,35 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.454,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Liquigel UD 2.5mg/g im Einzeldosisbehälter, 30x0.5 g, Thea Pharma GmbH
    46 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    30x0,5 Gramm | Einzeldosis-Pipetten
    • Tränenersatzmittel zur Behandlung trockener Augen
    • Augengel einzeln verpackt für eine Anwendung
    • Hydrophiles Carbomergel befeuchtet die Hornhaut
    ab 7,15 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 476,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Systane Ultra UD Benetzungstropfen für Augen, 30x0.7 ml, Alcon Deutschland GmbH
    36 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    30x0,7 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • zum Befeuchten trockener Augen
    • lindert Trockenheit und Reizungen
    • bietet den Augen Schutz
    ab 12,00 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 571,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Cationorm SD sine, 30x0.4 ml, Santen GmbH
    32 % sparen
    Santen GmbH
    30x0,4 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (5)
    • Befeuchtet: für eine optimale Balance des Tränenfilms
    • Hervorragende Symptomlinderung
    • Schutz vor Austrocknung
    ab 12,93 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Thealoz Duo Gel, 30x0.4 g, Thea Pharma GmbH
    35 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    30x0,4 Gramm | Augengel
    (1)
    • Befeuchtet und schützt trockene Augen
    • Hilft bei schwerer Symptomatik
    • Unkonserviert, phosphatfrei, leicht zu tropfen
    ab 11,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 965,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. alvita Physiologische Kochsalzlösung, 30x5 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    60 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    30x5 Milliliter | Ampullen
    • Sterile Kochsalzlösung zur Reinigung der Nasenhöhlen
    • Geeignet für Erwachsene und Kinder
    • Praktische Einzeldosen für hygienische Anwendung
    ab 2,92 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. HYLOVIS LIPO, 30x0.4 ml, Trb Chemedica AG
    29 % sparen
    Trb Chemedica AG
    30x0,4 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    • Bei trockenen Augen durch Lipidschichtstörung
    • Tränenersatz stabilisiert & befeuchtet Tränenfilm
    • Hypoosmolare Emulsion mit Natriumhyaluronat
    ab 11,84 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 986,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Augentropfen 0.15% Hyaluron RedCare, 30x0.35 ml, Nu3 GmbH 9 % sparen
    Nu3 GmbH
    30x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    11,99 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Vidisic EDO, 60x0.6 ml, Dr. Gerhard Mann
    34 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    60x0,6 Milliliter | Augengel
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 728,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. vislube Einmaldosen, 60x0.3 ml, Trb Chemedica AG
    32 % sparen
    Trb Chemedica AG
    60x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (1)
    • Hyaluron‑Augentropfen in Einzeldosen
    • Für trockene Augen
    • Hypotone, konservierungsmittelfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,70 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.205,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Vismed Einmaldosen, 60x0.3 ml, Trb Chemedica AG
    38 % sparen
    Trb Chemedica AG
    60x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.100,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. BIOLAN Augentropfen, 60x0.35 ml, Santen GmbH
    33 % sparen
    Santen GmbH
    60x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,74 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 892,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. BIOLAN gel, 60x0.45 ml, Santen GmbH
    25 % sparen
    Santen GmbH
    60x0,45 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,46 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 905,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Hya-Ophtal sine, 60x0.5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    26 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Augentropfen mit Hyaluronsäure
    • Befeuchten trockene und gereizte Augen
    • Zum Schutz der Augenoberfläche
    ab 28,32 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 944,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Hylo-Vision sine, 60x0.4 ml, Omnivision GmbH 51 % sparen
    Omnivision GmbH
    60x0,4 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (8)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,02 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 459,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    90x0,4 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 636,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. AOSEPT PLUS HydraGlyde Reise-Set, 90 ml, Alcon Deutschland GmbH 42 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    90 Milliliter | Lösung
    ab 8,61 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Visc Ophtal sine, 120x0.6 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    33 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augengel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 482,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. LENS PLUS OcuPure, 120 ml, Amo Germany GmbH 38 % sparen
    Amo Germany GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    ab 5,48 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ARTELAC EDO, 120x0.6 ml, Dr. Gerhard Mann
    33 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • für die künstliche Befeuchtung trockener Augen
    • Darreichungsform: Tropfen in Ein-Dosis-Ophtiole
    • bei allen Altersgruppen anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 541,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Artelac Lipids EDO, 120x0.6 g, Dr. Gerhard Mann
    30 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    120x0,6 Gramm | Augengel
    • Rasche Hilfe bei tränenden Augen
    • Leicht in Anwendung und Dosierung
    • Praktisch auch auf Reisen durch Ein-Dosis-Ophtiole
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,57 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 605,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Artelac edo Augentropfen, 120x0.6 ml, kohlpharma GmbH
    34 % sparen
    kohlpharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Artelac EDO 3.2 mg/ml Augentropfen, 120x0.6 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 427,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. PLUM-pH-Neutral-Phosphatpufferlsg.m. Augenschale, 200 ml, Westrup International E.K.
    28 % sparen
    Westrup International E.K.
    200 Milliliter | Augenbad
    ab 11,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Unicare Saline Kochsalzlösung preservative free, 360 ml, Melleson Optics B.V. 27 % sparen
    Melleson Optics B.V.
    360 Milliliter | Lösung
    ab 4,95 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. lenscare Kochsalzlösung, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    33 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Lösung
    • Konservierungsmittelfreie Spüllösung
    • Zum Abspülen & Rehydrieren von Kontaktlinsen
    • Für empfindliche Augen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,64 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. lenscare Kombilösung, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    37 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Lösung
    (3)
    • All-in-One Lösung für weiche Kontaktlinsen
    • Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung in Einem
    • Zeit- und kostensparende Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. lenscare Kombi Plus, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    35 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Lösung
    ab 5,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. lenscare kombi MultiAction, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    33 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Flasche
    (1)
    ab 6,67 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Isogutt akut MP, 500 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    36 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 9,79 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Beaver-Visitec International Sales Ltd.
    500 Milliliter | Lösung
    649,00 €
    Grundpreis ab: 1.298,00 € / 1 l
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,46 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.146,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x10 Gramm | Augengel
    ab 6,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 692,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x10 Gramm | Augengel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,66 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. BLUpan medical OSD, 10 ml, Pharma Stulln GmbH
    26 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.098,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Rayner Surgical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 5,84 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 584,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Dr. Theiss Hydro Med Red Augentropfen, 10 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 10,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.018,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Doppelherz Augen-Tropfen Allergen PROTECT, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 21 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 6,27 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 627,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen