Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Sequestration der Nasennebenhöhle

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Doxycyclin 200 - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Voltaren Dolo 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Bei Nacken-, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,61 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. COLDASTOP, 20 ml, Desitin Arzneimittel GmbH
    55 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenöl
    (3)
    ab 6,94 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Voltaren 100mg retard Retardtabletten, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    51,00 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. VOLTAREN RESINAT, 50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,99 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. RHINOMER 2 Medium, 135 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    135 Milliliter | Lösung
    8,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. algovir Effekt Erkältungsspray, 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (16)
    • bei Grippe und Erkältung, auch vorbeugend
    • verkürzt grippale Infekte
    • für Schwangere und Kinder ab 1 Jahr geeignet
    ab 10,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 527,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    55,72 €
    Grundpreis ab: 5,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Voltaren Rapid 50mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,39 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Clindasol 600mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,25 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. GeloSitin Nasenpflege mit Sesamöl bei trockener Nasenschleimhaut, 15 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Spray
    (10)
    • Langanhaltende Befeuchtung
    • Schutz und Pflege der Nasenschleimhaut
    • Schonende Entfernung von Krusten und Borken
    ab 7,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Ciprofloxacin AL 500mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Otriven Meerwasser mit Eukalyptus, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    54 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen
    • Enthält natürliches Meerwasser
    • Mit erfrischendem Eukalyptus
    ab 3,49 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Chemomedica GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    ab 12,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Augmentan 875/125 mg Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,34 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    15,52 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Flucloxacillin Altamedics 500 mg Hartkapseln, 30 st, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    80,30 €
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Diclofenac-ratiopharm 50 mg magensaftresistent Tab, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Rhinoclir Baby & Kind Nasendusche, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    29 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Zur sanften Reinigung der Nase bei Kleinkindern
    • Befreit die Nase einfach und zuverlässig bei Schnupfen
    • Aus isotonischer Ringerlösung mit wichtigen Mineralien
    ab 11,18 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. RC-GEL NASAL, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    34 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück | Tube
    • Sanftes, feuchtigkeitsspendendes Nasengel
    • Versorgt die Nasenschleimhäute mit Feuchtigkeit
    • Mit Dexpanthenol zur Pflege der gereizten Haut
    ab 7,14 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DOXYCYCLIN AL 200 T, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    12,95 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Coldastop Nasen-Öl, 10 ml, Desitin Arzneimittel GmbH 41 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (1)
    • Regeneriert Nasenschleimhaut
    • Enthält Retinolpalmitat & Tocopherolacetat
    • Vitaminhaltiges Öl zur Anwendung in der Nase
    ab 5,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 546,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Clindamycin-ratiopharm 600 mg Filmtabletten, 12 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SOBELIN 300MG, 12 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,41 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Clindasol 150 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,89 €
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. GeloSitin Nasenpflege Spray, 15 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    32 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    15 Milliliter | Spray
    (1)
    • pflanzliches Nasenspray für gereizte Nasenschleimhäute
    • entfernt schonend Krusten, befeuchtet und regeneriert
    • angenehm duftend und vegan, ab 3 Jahren geeignet
    ab 9,35 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 623,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Cipro 1 A Pharma 500mg, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,15 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Unasyn PD oral Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,01 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Sultamicillin-ratiopharm 375 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    53,92 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,44 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
  31. FILME NASALE, 20 ml, Hulka S.R.L.
    30 % sparen
    Hulka S.R.L.
    20 Milliliter | Nasenöl
    ab 12,83 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Aspecton Nasenspray (entspricht 1.5% Kochsalz-Lös), 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • zur Beruhigung bei verstopfter Nase & Schnupfen
    • Reinigung, Befeuchtung & Pflege
    • mit Dexpanthenol & ätherischen Ölen
    ab 3,98 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Diclo-ratiopharm bei Schmerzen und Fieber 25 mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Diclofenac-Kalium
    • Entzündungshemmer zur symptomatischen Behandlung
    ab 4,25 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Diclac 50, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  36. SKID, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,68 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. SOBELIN, 80 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    80 Milliliter | Granulat
    47,71 €
    Grundpreis ab: 596,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ciprobay Saft 10%, 100 ml, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    100 Milliliter | Trockensaft
    150,38 €
    Grundpreis ab: 1.503,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Soledum Kapseln forte, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    41 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (15)
    • Entzündungshemmend und schleimlösend
    • Bei Erkrankungen der Atemwege
    • Hilft bei Bronchitis und Erkältungskrankheiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Siozwo Nasenspülung Konservierungsstofffrei, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    31 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spüllösung
    ab 10,91 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Kamillosan Ocean Nasendusche, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter
    • Bei verstopfter Nase
    • Für Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Mit mildem Kamillenextrakt
    ab 8,97 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Diclo 25-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Alvita Nasen-Hygiene-Spray, 100 ml, The Boots Company Plc
    37 % sparen
    The Boots Company Plc
    100 Milliliter | Spray
    4,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Soledum addicur 200 mg magensaftresist.Weichkaps, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    34 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (4)
    • Entzündungshemmend bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösend bei chronischen Erkrankungen
    • Zusatzbehandlung bei Asthma und COPD
    ab 31,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    (2)
    • Für gesunde Nasenschleimhaut und Nasen(neben)höhlen
    • Befeuchtung, Reinigung und Regeneration
    • Für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene
    ab 2,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. WEPA Meerwasser Schnupfenspray abschwellend, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    ab 3,09 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. DUPIXENT 300mg Fertigspritze mit SichSys, 2 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1312,58 €
    Grundpreis ab: 656,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen