Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Pessimistische gedrückte Stimmungslage

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    50,63 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
  1. Escitalopram STADA 10mg Filmtabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Trimipramin - 1 A Pharma 40 mg/ml Trpf z Einn Lsg, 50 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    24,32 €
    Grundpreis ab: 486,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,23 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Sertralin-neuraxpharm 200 mg Filmtabletten, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,03 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaa - Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,56 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ratiopharm GmbH
    56 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    38,07 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  7. Bupropion beta 150 mg Tabletten m.veränd.Wst.-Frs., 60 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    55,39 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Laif 900, 60 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    60 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    45,64 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Zoloft Lösungskonzentrat, 60 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    53,43 €
    Grundpreis ab: 890,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    56,19 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Elontril 150mg Tabl.m.veränd.Wirkstofffreisetzung, 90 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    57,04 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    94,65 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
  12. ELONTRIL 150mg Tabl.m.veränd.Wirkst.-Freisetz., 90 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    70,02 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ELONTRIL 300mg Tabl.m.veränd.Wirkst.-Freisetz., 90 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    108,49 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Venlafaxin-neuraxpharm 75 mg retard, 90 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Retard-Kapseln
    28,10 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Bupropion-neuraxpharm 150mg Tab.m.veränd.Wst.-Frs., 90 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    70,02 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Bupropion-ratiopharm 150mg Tab.m.verän.Wirks.Freis, 90 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    70,00 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Tianeurax 12.5 mg, 90 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    56,94 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Remeron Soltab 30mg, 96 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    137,77 €
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Remergil SolTab 30mg Schmelztabletten, 96 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    176,64 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mirtazapin - CT 15 mg Schmelztabletten, 96 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,28 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    96 Stück | Schmelztabletten
    33,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    96 Stück | Schmelztabletten
    43,38 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  21. Mirtazapin - 1 A Pharma 30mg Schmelztabletten, 96 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,53 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Mirtazapin - 1 A Pharma 45mg Schmelztabletten, 96 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,30 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Biomo Pharma GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    57,08 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    285,34 €
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
  24. Valdoxan 25mg Filmtabletten, 98 st, Servier Deutschland GmbH
    Servier Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    184,65 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    56,20 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  25. Duloxetin - 1 A Pharma 60 mg magens. Hartkapseln, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    56,20 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Duloxetin beta 60mg magensaftresistente Hartkaps., 98 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    56,20 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. duloxetin-biomo 30mg magensaftresistente Hartkaps., 98 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    42,95 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    54,35 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  28. Duloxetin AL 60mg magensaftresistente Hartkapseln, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    56,20 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Duloxetin Zentiva 60mg magensaftresistente Hartkap, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    56,20 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Duloxetin Glenmark 20 mg magensaftres.Hartkaps., 98 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    54,35 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Duloxetin Glenmark 30 mg magensaftres.Hartkaps., 98 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    55,03 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Duloxetin Glenmark 40 mg magensaftres.Hartkaps., 98 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    55,50 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Duloxetin Glenmark 60 mg magensaftres.Hartkaps., 98 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    56,20 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Duloxetin STADA 60mg magensaftres. Hartkapseln, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    51,57 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Agomelatin Glenmark 25 mg Filmtabletten, 98 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,06 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Agomelatin AL 25 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    48,15 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Duloxetin Zentiva 30 mg magensaftres. Hartkapseln, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    31,19 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Duloxetin Zentiva 60 mg magensaftres. Hartkapseln, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    39,78 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    56,92 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    31,08 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Sertralin AbZ 50mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    25,76 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen