Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenschleimhautnarbe

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Olynth 0,05% abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • Abschwellend bei Schnupfen & Zahnung
    • Erleichtert Atmung bei verstopfter Nase
    • Kindgerecht dosiert mit Xylometazolin
    ab 1,69 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,44 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Otriven 0.1% Dosierspray o.Konservierungsstoffe, 10 ml, Haleon Germany GmbH
    56 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • Hilft bei Schnupfenbeschwerden
    • Befreit die Nase nach kurzer Zeit
    • Wirkt zuverlässig
    ab 3,03 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Otriven 0.05% Dosierspray o.Konservierungsstoffe, 10 ml, Haleon Germany GmbH
    56 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Dosierspray
    • Nasenspray ohne Konservierungsstoffe gegen Schnupfen
    • Lässt die Nasenschleimhaut abschwellen
    • Eignet sich speziell für Kinder
    ab 2,18 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Otriven SinuSpray 0.1%, 10 ml, Haleon Germany GmbH
    51 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (4)
    • Bekämpft rasch Schnupfenbeschwerden
    • Wirkt schnell und langanhaltend
    • Eignet sich für Schulkinder ab 6 Jahren
    ab 4,69 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 469,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Olynth 0,05% 10ml Nasentropfen für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit die Nase bis zu 12 Stunden
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    ab 1,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Xylomet-AbZ Nasenspray 1 mg/ml, 10 ml, Abz Pharma GmbH
    48 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,49 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Imidin N Nasenspray, 15 ml, Aristo Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (5)
    • für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet
    • befreit die Nase – hält Stirn- und Nasennebenhölen frei
    • wirkt anhaltend abschwellend bei Schnupfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,37 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Olynth 0,1% 15ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 15 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 3,63 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Xylo-Comod 15 ml NS DE, 15 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH 54 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 8,46 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 564,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. nasic Nasenspray, 15 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    54 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (14)
    • Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut
    • Behandlung von Erkältungsschnupfen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,53 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Olynth 0,1% 20ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 20 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 3,59 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. OTRIVEN 0.1% EINZ DOS PIP, 40x0.3 ml, Haleon Germany GmbH
    44 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    40x0,3 Milliliter | Nasentropfen
    • Nasentropfen mit Xylometazolin bei Schnupfen
    • Wirkt abschwellend auf die Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 9,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. WICK Nasivin Dosiertropfer oK Baby 0.1 mg/ml, 5 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 45 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    5 Milliliter | Nasentropfen
    ab 3,50 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 700,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Nasenspray elac 1 mg/ml ohne Konservierungsstoffe, 10 ml, ELAC Pharma GmbH 18 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    3,67 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,22 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 2,89 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen