Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenschleimhautentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NasenSpray PUR-ratiopharm PLUS, 20 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • pflegt und befeuchtet die trockene Nasenschleimhaut
    • bei Schnupfen und Allergie
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 2,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    50 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen auf natürliche Weise
    • Enthaltenes Dexpanthenol pflegt die Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt, chemische Wirkstoffe und Alkohol
    ab 4,77 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. hysan Salinspray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Nasenschleimhautschwellung
    • Erleichtert Atmung bei Schnupfen
    • Natürliche Salzlösung reinigt sanft
    ab 3,35 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PLASMA LIQUID Nasensprühgel, 20 ml, Regeno GmbH
    31 % sparen
    Regeno GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • hilft bei keimbedingten Atemwegserkrankungen
    • reduziert 99 Prozent aller relevanten Keime
    • lindert Pollenallergien
    ab 16,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 849,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Siozwo SAN Meerwasser Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, Febena Pharma GmbH
    27 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Heilung gereizter Nasenschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol zur Förderung der Regeneration
    ab 4,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. ABTEI Meersalz Nasen Spray NF, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    20 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,40 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. ABTEI Nase Frei 2 Min, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 18,54 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 927,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. miradent Xylimed Kids Nasentropfen natürlich, 22 ml, Hager Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    22 Milliliter | Nasentropfen
    ab 5,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Asonor, 30 ml, Tannermedico A/S
    23 % sparen
    Tannermedico A/S
    30 Milliliter | Nasenspray
    ab 15,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Fitonasal Nasenspraykonzentrat, 30 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    33 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    30 Milliliter | Spray
    • Nasenspraykonzentrat bei Schnupfen und Allergie
    • Unterstützt Abschwellen der Nasenschleimhaut
    • Pflegt und schützt die Nasenschleimhaut
    ab 9,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. DICLAC RETARD, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. sinulind 2 in 1 Nasenspray, 50 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 21 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,46 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Sobelin 300mg, 60 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. WEPA Nasenspülsalz, 60x2.95 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x2,95 Gramm | Salz
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  16. Diclo KD 75 akut, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Diclotin 50mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    15,73 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Diclofenac-Natrium Micro Labs 75mg, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. SOBELIN SOLUB 600MG, 1x4 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    1x4 Milliliter | Injektionslösung
    39,29 €
    Grundpreis ab: 9.822,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. WICK INHALIERSTIFT N 141004, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Stifte
    (1)
    • schnelle Hilfe bei erkältungsbedingtem Schnupfen
    • verbessert die Nasenatmung
    • ideal für unterwegs
    ab 3,19 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Nasaline-Das Nasenspülsystem, 1 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    32 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    1 Stück | Spritzen
    • Zur regelmäßgien Reinigung der Nase
    • Befreit auf schonende Weise vom Schnupfen
    • Für die Anwendung benötigt: Nasaline Nasenspülsalz
    ab 13,39 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. EMSER Nasendusche mit 4 Btl. Nasenspülsalz, 1 st, Uriach Germany GmbH
    36 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    • Zur effektiven Befeuchtung und Reinigung der Nase
    • Mineralsalzmischung aus natürlichem Emser Salz
    • Mit wichtigen Mineralstoffen und Spurenelementen
    ab 12,25 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. WEPA Nasendusche mit 10x2.95g Nasenspülsalz, 1 p, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Packung
    (1)
    ab 9,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  25. SINUS RINSE NASENDUSCHE 10 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 8,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  26. SINUS RINSE NASENDUSCHE 60 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    39 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 14,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  27. tetesept Meerwasser Nasendusche, 1 st, Merz Consumer Care GmbH
    41 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (3)
    ab 13,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. tetesept Nasen Heilsalbe, 5 g, Merz Consumer Care GmbH
    63 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    5 Gramm | Salbe
    • Unterstützt die Wundheilung der Nasenschleimhäute
    • Pflegt und regeneriert mit Dexpanthenol
    • Ohne Parafine, Farb- und Konservierungsstoffe
    ab 3,29 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. octenisan md Nasengel schülke, 6 ml, Schülke & Mayr GmbH
    51 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    6 Milliliter | Nasengel
    • Befeuchtet & reinigt Nasenvorhöfe bei Trockenheit
    • Physikalische Reinigung & Unterstützung bei Reizungen
    • Medizinprodukt Nasengel, feuchtigkeitsspendend
    ab 9,95 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.658,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Clindamycin KABI 600mg/4ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    71,01 €
    Grundpreis ab: 7,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Diclofenac-ratiopharm Lösung bei Migräne, 10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,00 €
    Grundpreis ab: 2.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. COLDISES Nasenöl-Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 24 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei gereizter, trockener und verschnupfter Nase
    • Wirkt regenerierend, reizlindernd und befreiend
    • Mit Bergamottöl, Vitamin E, Sesamöl und Nelkenöl
    ab 15,14 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.514,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10x4 Milliliter | Ampullen
    79,91 €
    Grundpreis ab: 1.997,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. DICLOFENAC AL 100, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    13,05 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Olynth® Salin 10 ml befeuchtende Nasentropfen auch für Babys geeignet, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    8,87 €
    Grundpreis ab: 887,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. LipoNasal Nasenpflege Spray, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Nasenspray zur Befeuchtung und Pflege der Schleimh„ute
    • Bei trockener und verstopfter Nase
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 5,78 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Coldises Nasenöl Sensitiv Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 10 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 17,99 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.799,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Clindamycin Aristo 600mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Clindasol 300 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Clindahexal 300, 12 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    12 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. WICK Erste Abwehr, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    48 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Sprühflasche
    • unterstützt die Abwehr von Erkältungsviren
    • hilft gegen Erkältungssymptome
    • bei den ersten Erkältungsanzeichen
    ab 6,39 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 426,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. nasic Salin Duo, 15 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 46 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Olynth Salin Nasenspray mit isotonischer Salzlösung, 15 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    ab 3,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Clinda-saar 600mg Filmtablette, 15 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,92 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl, 15 ml, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Lindert Symptome bei Sinusitis
    • Enthält Eukalyptusöl
    • Unterstützt die Schleimlösung
    ab 7,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen