Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasennebenhöhlenvereiterung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    19,29 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Clindahexal 150, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,74 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. DICLAC 75 ID Retardtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    13,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    82,66 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Cotrim-ratiopharm 400 mg/80 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    22,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 44 % sparen
    Nu3 GmbH
    90 Stück | Pulver
    11,39 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    58,30 €
    Grundpreis ab: 583,00 € / 1 l
  7. Amoxi-Clavulan STADA TS 250/62.5mg P.z.H.e. ALIUD, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,99 €
    Grundpreis ab: 279,90 € / 1 l
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,28 €
    Grundpreis ab: 202,80 € / 1 l
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Cotrim K-ratiopharm 200mg/5ml+40mg/5ml Susp.z.Einn, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    21,49 €
    Grundpreis ab: 214,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Doppelherz Verstopfte Nase Nasenspülung Baby, 120 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spüllösung
    • 2 in 1 Nasenspray und Spülung – reinigt und befeuchtet die Nasengänge
    • Reines Meerwasser und Aloe Vera
    • Frei von Konservierungsstoffen, alkoholfrei und in allen Positionen anwendbar
    ab 5,56 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Doppelherz Meerwasser Nasenspülung, 120 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spüllösung
    • Meerwasser Nasenspülung mit Aloe Vera und Eukalyptus
    • 2 in 1 Nasenspray und Spülung
    • Zur Anwendung bei verstopfter Nase, Rhinitis-Sinusitis
    ab 5,56 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen