Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasennebenhöhlenkrankheit

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. hysan Pflegespray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    (6)
    • intensive Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • zur Regeneration bei spröder, rissiger und wunder Nase
    • für Erwachsene, Kinder und Schwangere
    ab 3,85 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. PARI ProtECT Nasenspray, 20 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    34 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Nasenpflege mit Ectoin-Hydrokomplex & Meersalz
    • Unterstützt Nasenschleimhautregeneration
    • Geeignet bei gereizter Nase, Schnupfen & Trockenheit
    ab 5,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Amoxiclav-Elpen 875 mg/125 mg Plv.z.H.e.Susp.z.E., 20 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    53,98 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Amoxicillin/Clavulansäure Zentiva 500mg/125mg, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,87 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Amoxicillin/Clavulansäure Zentiva 875 mg/125 mg, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,65 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. LIVSANE Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, PXG Pharma GmbH 26 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,62 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    4,98 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Cotrim forte-ratiopharm 800 mg/160 mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
  10. Isomar Hypertone Meersalzlösung 3%, 20 st, MPV Medical GmbH
    MPV Medical GmbH
    20 Stück | Ampullen
    19,59 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Amoxicillin/Clavulansäure Micro Labs 875 mg/125 mg, 24 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,17 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. IsoFree (Isoton.Kochsalzslsg.z.Nasenspülg+Inhal), 25x5 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    26 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    25x5 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    • Bei trockenen Schleimhäuten und Erkältung
    • Befeuchtet Nase und Bronchien durch Inhalation
    • Isotonische Lösung ohne Konservierungsmittel
    ab 6,46 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,68 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    24,89 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
  13. Clindamycin AL 300, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Clindamycin - 1 A Pharma 450mg Filmtabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ClindaHEXAL 450mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Diclofenac AL 50mg Supp., 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. DICLAC 100, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. VOLTAREN DISPERS 46.5mg Tabl.z.Herst.e.Susp.z.Einn, 30 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (1)
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Clindamycin Aristo 300mg Kapseln, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Otosan Nasenspray Forte, 30 ml, Functional Cosmetics Company AG
    25 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    30 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Enthält ätherische Öle für natürliche Unterstützung
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    ab 7,42 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. NASOGEL SPRAY, 30 ml, NeilMed Pharma GmbH
    31 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    30 Milliliter | Nasendosierspray
    • Tropffreies wasserlösliches Kochsalzgel
    • Geruchlos und nicht klebrig
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 6,19 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. tetesept Meerwasser Nasenspülsalz, 40 st, Merz Consumer Care GmbH 51 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    40 Stück | Salz
    ab 5,38 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. miradent Xylimed Nasenspray natürlich, 45 ml, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    45 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    ab 8,62 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    19,56 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Diclofenac STADA 50mg magensaftresistente Tabl., 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. DICLOFENAC AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,66 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. SKID 100, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    52,51 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. DOXYCYCLIN AL 100 T, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,90 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Nasaline-Salz, 50 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    32 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    50 Stück | Salz
    ab 6,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Diclofenac-ratiopharm 50 mg Zäpfchen, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    20,96 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Diclac Dispers, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Oraycea 40 mg Hatkap.m.veränd.Wirkstofffreisetzung, 56 st, Galderma Laboratorium GmbH
    Galderma Laboratorium GmbH
    56 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    62,08 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. SINUS RINSE NASENSPÜLSALZ NEILMED, 60x2.4 g, NeilMed Pharma GmbH
    43 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    60x2,4 Gramm | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 7,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. AmoxiClav 400/57 TS-1A Pharma, 70 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    31,24 €
    Grundpreis ab: 446,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Amoxicillin/Clavulansäure Devat 400mg/5ml+57 PSE, 70 ml, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    20,65 €
    Grundpreis ab: 295,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  37. Amoclav forte Trockensaft, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  38. Amoxi-Clavulan STADA TS 250/62.5mg P z H e Susp, 100 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,87 €
    Grundpreis ab: 278,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Diclofenac AbZ 50 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    58,35 €
    Grundpreis ab: 583,50 € / 1 l
  40. DICLOFENAC 50 HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. DICLOFENAC 100 RETARD HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,52 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    21,87 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  42. DOXYDERMA 50, 100 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,98 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    29,65 €
    Grundpreis ab: 296,50 € / 1 l
  43. AmoxiClav 250/62.5 TS - 1 A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    46,14 €
    Grundpreis ab: 461,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen