Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Naseninfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Unasyn PD oral Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,01 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Sultamicillin-ratiopharm 375 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    53,92 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,44 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
  4. FILME NASALE, 20 ml, Hulka S.R.L.
    30 % sparen
    Hulka S.R.L.
    20 Milliliter | Nasenöl
    ab 12,83 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Aspecton Nasenspray (entspricht 1.5% Kochsalz-Lös), 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • zur Beruhigung bei verstopfter Nase & Schnupfen
    • Reinigung, Befeuchtung & Pflege
    • mit Dexpanthenol & ätherischen Ölen
    ab 3,98 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Diclo-ratiopharm bei Schmerzen und Fieber 25 mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Diclofenac-Kalium
    • Entzündungshemmer zur symptomatischen Behandlung
    ab 4,25 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ibuprofen Livsane 400 mg Filmtabletten, 20 st, PXG Pharma GmbH 36 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 3,12 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    42 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 6,22 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,80 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Diclac 50, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. IbuHEXAL akut 400mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG 74 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • entzündungshemmend & fiebersenkend
    • für Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    ab 3,69 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. IBUHEXAL 800, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,56 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ibuprofen PUREN 800 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,16 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. INFECTOCILLIN 500 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Trockensaft
    Weitere Packungsgrößen
    18,60 €
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Soledum Kapseln forte, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    41 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (15)
    • Entzündungshemmend und schleimlösend
    • Bei Erkrankungen der Atemwege
    • Hilft bei Bronchitis und Erkältungskrankheiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Siozwo Nasenspülung Konservierungsstofffrei, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    31 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spüllösung
    ab 10,91 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Kamillosan Ocean Nasendusche, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter
    • Bei verstopfter Nase
    • Für Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Mit mildem Kamillenextrakt
    ab 8,97 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ASS-ratiopharm 300 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. IBUHEXAL 600, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,53 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DOLGIT 800, 100 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,88 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ibuflam 400mg Lichtenstein, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,77 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ibuflam 800mg Lichtenstein, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,88 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Diclo 25-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ibuprofen AL 800, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Alvita Nasen-Hygiene-Spray, 100 ml, The Boots Company Plc
    37 % sparen
    The Boots Company Plc
    100 Milliliter | Spray
    4,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Soledum addicur 200 mg magensaftresist.Weichkaps, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    34 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (4)
    • Entzündungshemmend bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösend bei chronischen Erkrankungen
    • Zusatzbehandlung bei Asthma und COPD
    ab 31,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. EUDORLIN Ibuprofen 40mg/ml Suspension z. Einnehmen, 100 ml, Berlin-Chemie AG 42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Hexoral® Lösung bei Entzündungen in Mund und Rachen – 200 ml, 200 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    59 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Gurgellösung gegen Rachen- und Mundentzündungen
    • wirkt bis zu 14h antibakteriell, kurze Gurgelzeit
    • Schnelle Wirkung gegen Bakterien und Pilze
    ab 4,87 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Octenident antiseptic 1 mg/ml Lös.z.Anw.i.d.Mundhö, 250 ml, Schülke & Mayr GmbH
    45 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Wirkt bereits in 30 Sekunden
    • Auch für Schwangere ab dem 4. Monat geeignet
    • Mit angenehmem Minzgeschmack
    ab 8,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ERYTHROCIN IV 500MG, 1 st, Amdipharm Limited
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    24,16 €
    Grundpreis ab: 24,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ROCEPHINE IV 1G Plv.u.Lsm.z.H.e.Injektionslsg., 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    Weitere Packungsgrößen
    31,51 €
    Grundpreis ab: 31,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    28,21 €
    Grundpreis ab: 28,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    (2)
    • Für gesunde Nasenschleimhaut und Nasen(neben)höhlen
    • Befeuchtung, Reinigung und Regeneration
    • Für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene
    ab 2,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. WEPA Meerwasser Schnupfenspray abschwellend, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    ab 3,09 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. OTRIVEN 0.05% NASENTROPFEN, 10 ml, Haleon Germany GmbH
    60 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • für Kinder ab 2 Jahren
    • befreit die Nase
    • lang anhaltende Wirkung
    ab 1,58 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Cefaclor AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    14,93 €
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    54,37 €
    Grundpreis ab: 543,70 € / 1 l
  38. COLDISES Nasenöl, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 18 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenöl
    • Pflegt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Mit natürlichen Ölen z. Unterstützung d. Regeneration
    • Erleichtert das Atmen bei verstopfter Nase
    ab 13,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.321,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Augmentan 875/125mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. VOLTAREN 100 Zaepfchen, 10 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    17,24 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ceftriaxon Hikma 2g Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    153,27 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Cefazolin Hikma 1g Injektion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Cefazolin Hikma 2g Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    78,22 €
    Grundpreis ab: 7,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Diclofenac-ratiopharm 75 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    25,87 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    17,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
  45. NASENTROPFEN AL 0.05%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    • Helfen gegen Schnupfen
    • Befreien die Nase von Schleim
    • Eignen sich für Kinder zwischen 2 und 6 Jahren
    ab 1,42 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Snup Schnupfenspray 0.05%, 10 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Schnupfen bei Kindern
    • Hilft bei einem Katarrh des Tubenmittelohrs
    • Erleichtert den Sekretabfluss
    5,99 €
    Grundpreis ab: 599,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen