Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DICLOFENAC 50 HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DICLOFENAC 100 RETARD HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,52 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    21,87 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  3. Diclo 100 retard-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,54 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Abtei Nasen Spülung mit Meersalz, 100 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Enthält natürliches Meersalz
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    ab 7,46 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Dicloklaph 75 mg magensaftresistente Hartkapseln, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    18,37 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. RHINOMER 1 Soft, 115 ml, Haleon Germany GmbH
    35 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    115 Milliliter | Lösung
    ab 8,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. FITONASAL KINDER, 125 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    44 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    125 Milliliter | Nasenspray
    ab 9,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Clindasol 150mg/ml Injektionslösung (600mg), 10x4 ml, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    10x4 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    122,65 €
    Grundpreis ab: 3.066,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. DICLOFENAC SF-PANPHARMA, 10x3 ml, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    16,77 €
    Grundpreis ab: 559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. sinulind Abschwellendes Nasenspray, 15 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,31 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. 22 % sparen
    Gib Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    3,50 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,00 € / 1 l
  15. Meerwasser Nasenspray RedCare, 20 ml, Nu3 GmbH 21 % sparen
    Nu3 GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    3,29 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Diclofenac ADGC 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH 40 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,71 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ClindaHEXAL 600 mg Filmtabletten, 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Clindahexal 150, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,74 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. DICLAC 75 ID Retardtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    13,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 44 % sparen
    Nu3 GmbH
    90 Stück | Pulver
    11,39 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  21. Doppelherz Verstopfte Nase Nasenspülung Baby, 120 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spüllösung
    • 2 in 1 Nasenspray und Spülung – reinigt und befeuchtet die Nasengänge
    • Reines Meerwasser und Aloe Vera
    • Frei von Konservierungsstoffen, alkoholfrei und in allen Positionen anwendbar
    ab 5,56 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Doppelherz Meerwasser Nasenspülung, 120 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spüllösung
    • Meerwasser Nasenspülung mit Aloe Vera und Eukalyptus
    • 2 in 1 Nasenspray und Spülung
    • Zur Anwendung bei verstopfter Nase, Rhinitis-Sinusitis
    ab 5,56 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen