Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Infektiöses Nasennebenhöhlengranulom

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CLINDAMYCIN ratiopharm 600mg/4ml Inj.Lsg. o. Alk, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    45,96 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Clindamycin KABI 300mg/2ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    48,06 €
    Grundpreis ab: 4,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ciprofloxacin-ratiopharm 250mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    14,11 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. COLDISES Nasenöl, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 18 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenöl
    • Pflegt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Mit natürlichen Ölen z. Unterstützung d. Regeneration
    • Erleichtert das Atmen bei verstopfter Nase
    ab 13,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.321,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Augmentan 875/125mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. VOLTAREN 100 Zaepfchen, 10 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    17,24 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Diclofenac-ratiopharm 75 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    25,87 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    53,68 €
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Unasyn PD oral Filmtabletten, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Clindamycin Aristo 450mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,96 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Clindamycin - 1 A Pharma 600mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Clindamycin 300-1 A Pharma, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    15,92 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. BioNasin Nasenpflegespray, 15 ml, Biobridge Europe GmbH
    24 % sparen
    Biobridge Europe GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Pflegt und befeuchtet die Nasenschleimhaut
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Nasengesundheit
    ab 8,27 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 551,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Emser Sinusitis Spray forte, 15 ml, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Löst festsitzenden Schleim und wirkt abschwellend
    • Schützt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Bei akuter und chronischer Nasennebenhöhlenentzündung
    ab 7,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Clindamycin Aristo 300mg Hartkapseln, 18 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    18 Stück | Hartkapseln
    19,14 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Diclac Dolo 25mg überzogene Tabl., 20 st, HEXAL AG
    71 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (3)
    • helfen gegen den Schmerz
    • hemmen entzündliche Reaktionen
    • enthalten Diclofenac
    ab 3,86 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Nisita Nasensalbe, 20 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Nasensalbe
    • bei trockener Nasenschleimhaut, Schnupfen & Erkältung
    • Wirkstoff: Natrium
    • für Säuglinge, Jugendliche & Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 424,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Ciprofloxacin AbZ 250mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,21 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ciprofloxacin AbZ 500mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. TETESEPT SCHNUPFEN SPRAY, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    52 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Zur Reinigung und Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Atmung bei Schnupfen
    • Kombination aus fünf wertvollen ätherischen Ölen
    ab 4,97 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. UNACID PD ORAL, 20 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    61,63 €
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. DOXYCYCLIN AL 100, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    13,60 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. NasenSpray PUR-ratiopharm PLUS, 20 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • pflegt und befeuchtet die trockene Nasenschleimhaut
    • bei Schnupfen und Allergie
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 2,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    50 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen auf natürliche Weise
    • Enthaltenes Dexpanthenol pflegt die Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt, chemische Wirkstoffe und Alkohol
    ab 4,77 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. DOXYCYCLIN AL 200, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    13,59 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. hysan Salinspray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Nasenschleimhautschwellung
    • Erleichtert Atmung bei Schnupfen
    • Natürliche Salzlösung reinigt sanft
    ab 3,35 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. PLASMA LIQUID Nasensprühgel, 20 ml, Regeno GmbH
    31 % sparen
    Regeno GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • hilft bei keimbedingten Atemwegserkrankungen
    • reduziert 99 Prozent aller relevanten Keime
    • lindert Pollenallergien
    ab 16,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 849,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Amoxicillin/Clavulansäure AAA-Pharma 875 mg/125 mg, 20 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    34,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Siozwo SAN Meerwasser Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, Febena Pharma GmbH
    27 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Heilung gereizter Nasenschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol zur Förderung der Regeneration
    ab 4,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. ABTEI Meersalz Nasen Spray NF, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    20 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,40 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ABTEI Nase Frei 2 Min, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 18,54 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 927,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. miradent Xylimed Kids Nasentropfen natürlich, 22 ml, Hager Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    22 Milliliter | Nasentropfen
    ab 5,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. CiproHEXAL 250mg, 28 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,43 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Asonor, 30 ml, Tannermedico A/S
    23 % sparen
    Tannermedico A/S
    30 Milliliter | Nasenspray
    ab 15,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Fitonasal Nasenspraykonzentrat, 30 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    33 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    30 Milliliter | Spray
    • Nasenspraykonzentrat bei Schnupfen und Allergie
    • Unterstützt Abschwellen der Nasenschleimhaut
    • Pflegt und schützt die Nasenschleimhaut
    ab 9,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. DoxyHEXAL tabs 100, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. DICLAC RETARD, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Doxycyclin 100 - 1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Sinolpan forte 200 mg magensaftresis.Weichkaps., 50 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. sinulind 2 in 1 Nasenspray, 50 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 21 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,46 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Sobelin 300mg, 60 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. WEPA Nasenspülsalz, 60x2.95 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x2,95 Gramm | Salz
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. InfectoSupramox Saft 400/57mg/5ml, 70 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,85 €
    Grundpreis ab: 426,43 € / 1 l
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  46. Diclo KD 75 akut, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen