Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Immunthrombozytopenie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Prednisolon acis 5mg, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. NOCUTIL Nasenspray, 5 ml, Apogepha Arzneimittel GmbH
    Apogepha Arzneimittel GmbH
    5 Milliliter | Nasenspray
    46,22 €
    Grundpreis ab: 9.244,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. InfectoDexaKrupp 2mg/5ml Saft, 30 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    38,65 €
    Grundpreis ab: 1.288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Privigen 10% Lsg 10g, 100 ml, Csl Behring GmbH
    Csl Behring GmbH
    100 Milliliter | Infusionslösung
    1128,35 €
    Grundpreis ab: 11.283,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Infectocortikrupp Zäpfchen, 4 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    4 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    34,49 €
    Grundpreis ab: 8,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. RECTODELT 100MG, 6 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    6 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    41,71 €
    Grundpreis ab: 6,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. REVOLADE 25mg Filmtabletten, 14 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    841,44 €
    Grundpreis ab: 60,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Dexamethason-ratiopharm 8mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Revolade 75mg Filmtabletten, 28 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    4882,44 €
    Grundpreis ab: 174,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Minirin 0.1mg Tabletten, 30 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    79,00 €
    Grundpreis ab: 2,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Prednisolon AL 50mg Tabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    28,06 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Prednisolon 20mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Prednisolon 20mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,30 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. IMUREK 25, 100 st, Aspen Germany GmbH
    Aspen Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    31,62 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Prednisolon AL 5mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. PREDNISOLON 1MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    35,30 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Amgen GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1048,60 €
    Grundpreis ab: 1.048,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Methylprednisolut 250mg, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 24,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Prednisolut 250mg, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    Weitere Packungsgrößen
    57,79 €
    Grundpreis ab: 19,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. LIPOTALON, 3x1 ml, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    3x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,48 €
    Grundpreis ab: 6.826,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Grifols Deutschland GmbH
    3x100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3412,84 €
    Grundpreis ab: 11.376,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Amgen GmbH
    4 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    8097,15 €
    Grundpreis ab: 2.024,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    5x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    16,97 €
    Grundpreis ab: 3.394,00 € / 1 l
  26. Prednisolut 1000mg, 5 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    Weitere Packungsgrößen
    349,53 €
    Grundpreis ab: 69,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Takeda GmbH
    5 Gramm | Pulver u Lö-M z Herst e Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    583,84 €
    Grundpreis ab: 116.768,00 € / 1 kg
  28. Dexamethason AbZ 8mg/2ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. PREDNI H TABLINEN 50MG, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    15,58 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Dexamethason acis 8mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    23,07 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Prednisolon acis 10mg, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Okrido 6 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 20 ml, Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    48,37 €
    Grundpreis ab: 2.418,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    1157,91 €
    Grundpreis ab: 41,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Desmopressin Teva 0.1mg Tabletten, 30 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    55,60 €
    Grundpreis ab: 1,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Prednisolon 5mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Octapharma GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösung
    331,61 €
    Grundpreis ab: 6.632,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Dexamethason 1.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,25 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. OCTAGAM 10% 10g IgG i.V.Lsg, 100 ml, Octapharma GmbH
    Octapharma GmbH
    100 Milliliter | Infusionslösung
    1255,44 €
    Grundpreis ab: 12.554,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Dexamethason-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PREDNISOLON 5MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Octapharma GmbH
    100 Milliliter | Infusionslösung
    633,77 €
    Grundpreis ab: 6.337,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Dexa 8mg inj Jenapharm, 100x2 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    128,90 €
    Grundpreis ab: 644,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Azafalk 75mg Filmtabletten, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    50,60 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen