Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Losarplus AL 50mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    25,23 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Diovan 320 mg forte Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    137,50 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    64,16 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    56,14 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  3. Olmetec 10mg, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,72 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Olmetec 20mg, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,94 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. IRBESARTAN COMP BASICS 150mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    26,23 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Basics GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,05 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  6. LORZAAR PLUS forte 100/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    121,42 €
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ATACAND 8mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    38,60 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Teveten Mono 600mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    89,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CoAprovel 150mg/12.5mg, 98 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    139,18 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. CoAprovel 300mg/12.5mg, 98 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    145,83 €
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    26,25 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  12. Atacand Protect 32mg Tabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    100,52 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. CoAprovel 300mg/25mg, 98 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    185,29 €
    Grundpreis ab: 1,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Atacand 16mg, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    38,98 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    111,85 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
  15. Doxazosin STADA 4mg Retardtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Doxazosin AL 4mg Retardtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Losartan HEXAL 50mg Filmtabletten, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Losartan HEXAL 100mg Filmtabletten, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Blopress 32mg Tabletten, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    122,57 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Olmetec Plus 40mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    118,55 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Benazeplus STADA 10mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    20,18 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Benazeplus STADA 20mg/25mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    22,78 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Rasilez 150mg Filmtabletten, 98 st, NODEN PHARMA DAC
    NODEN PHARMA DAC
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    113,10 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Votum plus 20/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    95,26 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Votum plus 20/25mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    113,12 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Benazeplus AL 10mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    23,65 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Benazeplus AL 20mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    27,16 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Benazepril AL 20mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ATACAND 8mg, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    44,66 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    49,12 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  30. Exforge HCT 5mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    87,06 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Losartan AL 100 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    23,94 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Losartan Heumann 50mg Filmtabletten, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,17 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    81,10 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
  34. Losartan-Kalium HCTad 50/12.5mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    26,25 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Losartan-Kalium HCTad 100/25mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Losartan-Kalium HCTad 100/12.5mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    30,30 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    55,57 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  37. Twynsta 80mg/10mg, 98 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    114,25 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. CoAprovel 150/12.5mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    58,82 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. RASILEZ 150mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    112,70 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Logimax Retardtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    42,95 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Losartan comp. Heumann 50mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    25,45 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Exforge 5mg/80mg Filmtabletten, 98 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    73,59 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen