Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NATRILIX 2.5 mg Filmtabletten, 30 st, Servier Deutschland GmbH
    Servier Deutschland GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,74 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Moxonidin AAA-Pharma 0.2mg, 30 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. METOBETA 50, 30 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    12,85 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. VeraHEXAL RR 240mg retard, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,36 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,24 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Chlortalidon HEXAL 50 mg Tabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,22 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Furosemid AbZ 40 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,53 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    21,75 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Carvedilol STADA 25mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,29 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    23,48 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  10. Metoprolol-Z AL 200 retard, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,54 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Torasemid HEXAL 50mg Tabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,22 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Amlodipin besilat AbZ 5 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. NIFEDIPIN AL 10, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,01 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Amlodipin HEXAL 7.5mg Tabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,13 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ramipril HEXAL plus Amlodipin 10mg/5mg, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    32,46 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Clonidin-ratiopharm 150 Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,51 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    20,25 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Losartan comp. AbZ 50/12.5 mg Filmtabletten, 56 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,23 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Candesartan AL 8 mg Tabletten, 56 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    56 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,37 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Candesartan Heumann 4 mg Tabletten, 56 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    56 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,62 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. candesartan-biomo 8mg Tabletten, 56 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    56 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Exforge 5mg/80mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    80,38 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Exforge 5mg/160mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    85,16 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    162,20 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
  26. Exforge HCT 10mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    84,22 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    90,13 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  28. Exforge 5mg/160mg Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    107,61 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Exforge 10mg/160mg Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    113,89 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dexcel Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  30. Losartan Atid 100mg, 98 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    26,05 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Cozaar protect 50mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    36,60 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Olmetec Plus 20/12.5mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    81,10 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. FORTZAAR 100/25mg, 98 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    140,62 €
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Blopress 8mg, 98 st, Docpharm GmbH
    Docpharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    47,49 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Atacand 8mg, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    35,07 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. CoAprovel 300mg/12.5mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    56,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Losartan STADA 50mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,17 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Losartan STADA 100mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    23,95 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Doxazosin - 1 A Pharma 4mg Retardtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Atacand 16mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    39,12 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ATACAND 16mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,09 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    56,33 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  42. Diovan 80, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    93,51 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Blopress 8mg, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    47,83 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Losartan HEXAL 25mg Filmtabletten, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen