Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Verapamil AL 120, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    19,06 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,52 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  2. Ramipril PUREN 5 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Perindopril Erbumin Glenmark 4mg Tabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    36,40 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Doxazosin Aurobindo 2mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,56 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    62,67 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Bisoprolol-ratiopharm 1.25 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,01 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Amlodipin Vitabalans 5mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Diltiazem Ethypharm 90 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Ethypharm GmbH
    Ethypharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    25,51 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    18,99 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  9. Propranolol PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,08 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Torasemid Denk 10 mg Tabletten, 100 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    17,17 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    34,25 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    POA Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    215,64 €
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    227,03 €
    Grundpreis ab: 1.891,92 € / 1 l
  13. Metoprololtartrat-Omniapharm 5mg/5ml Injekt.Lösung, 5x5 ml, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    22,72 €
    Grundpreis ab: 908,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    32,18 €
    Grundpreis ab: 6,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Teofarma S.R.L.
    5x2 Milliliter | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    153,06 €
    Grundpreis ab: 15.306,00 € / 1 l
  15. BELOC, 5x5 ml, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    22,72 €
    Grundpreis ab: 908,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    45,61 €
    Grundpreis ab: 1.824,40 € / 1 l
  16. EBRANTIL IV 50, 5x10 ml, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    5x10 Milliliter | Injektionslösung
    74,41 €
    Grundpreis ab: 1.488,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Clonidin-ratiopharm Ampullen, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    16,81 €
    Grundpreis ab: 3,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Furosemid-ratiopharm 20 mg/2 ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    22,86 €
    Grundpreis ab: 4,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x1 Milliliter | Ampullen
    35,66 €
    Grundpreis ab: 3.566,00 € / 1 l
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    11,4 Gramm | Spray
    31,70 €
    Grundpreis ab: 2.881,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    14,2 Gramm | Spray
    31,20 €
    Grundpreis ab: 2.228,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Nitrendipin Aristo 10 mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,32 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ramipril - 1A-Pharma 10 mg Tabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,36 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Verapamil-ratiopharm 120mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Bisoprolol 1A Pharm 1.25mg, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    12,39 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. HEXAL AG
    21 Stück | Filmtabletten
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  26. 1 A Pharma GmbH
    21 Stück | Filmtabletten
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  27. Losartan Atid 12.5mg, 21 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    21 Stück | Filmtabletten
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Candesartan Heumann 2 mg Tabletten, 28 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    28 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,60 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Diovan 40mg Filmtabletten, 28 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    29,63 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Exforge HCT 5mg/160mg/12.mg Filmtabletten, 28 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    39,28 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  31. Viatris Healthcare GmbH
    28 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    30,05 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
  32. Exforge HCT 10mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 28 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,11 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Valsartan - 1 A Pharma 40mg Filmtabletten, 28 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    13,65 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    13,65 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  34. Valsartan STADA 40mg Filmtabletten, 28 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    13,65 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ATACAND 4mg, 28 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,37 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Candesartan-AbZ 8mg Tabletten, 28 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    28 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,17 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Valsacor 40mg Filmtabletten, 28 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Candesartan Zentiva 16mg, 28 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    28 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    28 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,96 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. candesartan-biomo 16mg Tabletten, 28 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    28 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,98 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen